• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для GPS (Просматривают: 5)

  • Начавший тему АВЛ
  • Дата начала
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Карты для GPS
Доброго дня всем. Подскажите можно ли с навика гармин купленного в РБ скопировать карту топо Рб установленную у официалов и залить в другой гармин ? Возможно ли это сделать с помощью кайген? Сваять для карты юникод для моего етрекса ?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для GPS
Доброго дня всем. Подскажите можно ли с навика гармин купленного в РБ скопировать карту топо Рб установленную у официалов и залить в другой гармин ? Возможно ли это сделать с помощью кайген? Сваять для карты юникод для моего етрекса ?
Читайте, тут то что вам нужно https://www.rusfishing.ru/forum/threads/gps-faq-dlja-novichkov.66159/
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 003
Репутация
3 572
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для GPS
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
Ни на чем не настаивая, ни к чему не призывая. Крайний раз пользовал ТОПО еще на 60CSX(растра нет). На компе на в.с. хранится 6.09. В аппарате, тож на в.с. - OSM на европейскую часть. Остальное - растр. В служебных - 6.09.
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
436
Репутация
441
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Карты для GPS
Ни на чем не настаивая, ни к чему не призывая. Крайний раз пользовал ТОПО еще на 60CSX(растра нет). На компе на в.с. хранится 6.09. В аппарате, тож на в.с. - OSM на европейскую часть. Остальное - растр. В служебных - 6.09.
Ну и к чему сей спич? К тому что Вам не нужны карты глубин Байкала, Иваньковского водохранилища, Шатурских озер, Озер Сиг, озера Сенеж, Вуоксы, многих Карельских озер, Десногорского водохранилища, Костромского водохранилища, Селигерской и Валдайской группы озер и многое-многое-многое из водных ?
Да, зачастую новые версии ТОПО карт проигрывают предыдущим... Навикомовцы одно лечат, другое калечат, Но если Вы активно путешествуете, то ИМХО имеет смысл всегда иметь карточку со свежими ТОПО. НУ и пусть в резерве лежит, столь любимая Вами 6.09. Кстати, а почему не 6.08? :hmm:

Посмотрите на сайте Гармина https://www.garmin.ru/topograficheskie-karty-cat/dorogi-rossii-rf-topo.html список изменений от версии к версии... Может что-то полезное упустили...
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
356
Репутация
92
Откуда
Жуковский, Московская обл.
Карты для GPS
В моих личных поездках карты глубин мне не нужны. А по работе мы пользуемся не Навикомом. Нам совсем другая точность нужна. А 6.09 - хрен его знает. Так вышло.))
 
С нами с
25.07.2019
Сообщения
89
Репутация
134
Откуда
вднх
Карты для GPS
Ну можно к мапсорцу подключить 6.09 и 6.30 И просто смотреть изменения переключаясь между ними. Разница будет ощутима. У меня в мапсорце стоит 6.27. До этого была ещё подключена 6.18. И то разница есть в пользу последней версии. Потом 6.18 убрал. Комп не резиновый. Старый.
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Карты для GPS
Есть ли смысл ставить карту ВВП,? если стоит последняя топо России. К сожалению мог бы сам проверить различия, но загрямел в больничку . Большая ли разница в них. В топо ведь есть данные глубин . А ВВП я в глаза не видел
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
436
Репутация
441
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Карты для GPS
Есть ли смысл ставить карту ВВП,?
Смотря как используете. Если в картплоттере, то надо смотреть как прорисован в ВВП Ваш водоем. Мой опыт такой: если рыбачу на Волге и ее каскаде водохранилищ то ВВП +ОСМ+ древние карты(Менде, Стрельбицкий...), Когда на Десногорском или других водохранилищах, то ТОПО + древние карты(Менде, Стрельбицкий ..... в зависимости от того что найдется наиболее качественное для данного района)

Если используете в походном гарминчике, то либо Топо, либо самоделки..
 

du

С нами с
30.10.2015
Сообщения
662
Репутация
334
Возраст
66
Откуда
Ульяновск Заволжье
Карты для GPS
А почему Менде,Стрельбицкий, а не карты РККА ,лоции 1914 года,шпионские снимки. Что там в Менде и Стрельбицком для рыбалки полезного???
 
С нами с
13.03.2011
Сообщения
436
Репутация
441
Откуда
Москва, Южное Измайлово
Карты для GPS
А почему Менде,Стрельбицкий, а не карты РККА ,лоции 1914 года,шпионские снимки. Что там в Менде и Стрельбицком для рыбалки полезного???
Там многоточие у меня стоит, чтоб всё возможное не перечислять.... Вот на днях на Горе-Море стартую, там набор карт на картплоттере : ВВП + ОСМ + Лоция Волги 1929 года....
Лоций 1914 года у меня нет, это для какого региона?
Менде на Большой Рыбинке полезна, а Стрельбицкий, за неименеем чего-либо другого в Весьегонской части Рыбинки...
 
С нами с
22.10.2014
Сообщения
310
Репутация
105
Откуда
Рязань
Карты для GPS
Смотря как используете. Если в картплоттере, то надо смотреть как прорисован в ВВП Ваш водоем. Мой опыт такой: если рыбачу на Волге и ее каскаде водохранилищ то ВВП +ОСМ+ древние карты(Менде, Стрельбицкий...), Когда на Десногорском или других водохранилищах, то ТОПО + древние карты(Менде, Стрельбицкий ..... в зависимости от того что найдется наиболее качественное для данного района)

Если используете в походном гарминчике, то либо Топо, либо самоделки..
Гонять в походном, так как не частый гость на больших водоёмах. А карту хочу, чтоб хоть какое -то представление иметь о глубине и русло найти. А то как часто приедешь и пальцем в небо такать))))
 

Сейчас смотрят

Вверх