• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 2)

С нами с
28.01.2018
Сообщения
53
Репутация
57
Возраст
35
Откуда
Ялуторовск
Карты для Garmin "Quickdraw"
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для Garmin "Quickdraw"
Перекручиваем файл сообщества в формат, понятный РИФу,(расширения боюсь попутать,я этот софт не очень знаю), сделать это может Дима gps38region,Михаил Сидоров,на сколько я понимаю. Можно купить такой конвертер у того же М.Сидорова.Далее в РИФе формируем карту, далее экспорт в .kmz.Из .kmz в jnx разные варианты. Хоть тот же Глобал Маппер и САС планет.
Возможно и более рациональный путь есть.
 
С нами с
08.03.2015
Сообщения
146
Репутация
56
Возраст
40
Откуда
РБ, Витебск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Перекручиваем файл сообщества в формат, понятный РИФу,(расширения боюсь попутать,я этот софт не очень знаю), сделать это может Дима gps38region,Михаил Сидоров,на сколько я понимаю. Можно купить такой конвертер у того же М.Сидорова.Далее в РИФе формируем карту, далее экспорт в .kmz.Из .kmz в jnx разные варианты. Хоть тот же Глобал Маппер и САС планет.
Возможно и более рациональный путь есть.
Примерно, направление понятно. Просто, только приобрел STRIKER Plus 7SV GT52HW-TM (а у брата простейший Lowerance и навигатор) и раньше с сообществом дел не имел, но перепрошивал навигаторы на поддержку jnx и работал c САС планет. Поэтому и возник интерес...
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для Garmin "Quickdraw"
Примерно, направление понятно. Просто, только приобрел STRIKER Plus 7SV GT52HW-TM (а у брата простейший Lowerance и навигатор) и раньше с сообществом дел не имел, но перепрошивал навигаторы на поддержку jnx и работал c САС планет. Поэтому и возник интерес...
Коли направление понятно и есть желание-действуйте! Отработаете технологию-возникнет желание, поделитесь на форуме...
Вот кто бы мне помог с Мапсоурс Продукт Креатором работать научится...
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
891
Репутация
194
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Всем привет. Осенью купил Echomap Plus 73sv но руки до разборок с ним только сейчас дошли. Есть непонятки с картами.
1. Поставил патченую 11 прошивку. Скачал карты g2. На них на изобатах написано 1М 2М 3М...по факту там глубина больше и если тыкнуть в изобату, то всплывает правильная глубина. При этом глубина на изобатах из квикдро отображается правильная. Как сделать чтобы были правильные глубины везде?
2. Скачал отрисовки сообщества Quickdraw. На них полно мест где они залезают на сушу. Это как вообще?
Гармин покупал в основном из-за квикдро, а тут такое.
 

Вложения

  • garmin3r.png
    498.4 КБ · Просмотры: 102
    garmin3r.png
  • garmin2r.png
    955.1 КБ · Просмотры: 106
    garmin2r.png
  • garmin1r.png
    1.3 МБ · Просмотры: 102
    garmin1r.png
С нами с
20.05.2014
Сообщения
63
Репутация
24
Откуда
Орёл
Карты для Garmin "Quickdraw"
- на третьем фото на изобатах метры, а в выноске - те же значения но футы. Так что там всё верно. Настройки надо везде на метры перевести.
- на сушу залезает, так как загруженные карты и карты КвикДро отрисововались при разном уровне воды. Да и скаченные КвикДро из сообщества непонятно с какой поправкой уровня воды рисовались. Но понять общую картину этого достаточно, а точные глубины отрисовать в нужной точке самому проблем нет
 
С нами с
22.02.2013
Сообщения
891
Репутация
194
Откуда
Санкт-Петербург
Карты для Garmin "Quickdraw"
- на третьем фото на изобатах метры, а в выноске - те же значения но футы. Так что там всё верно. Настройки надо везде на метры перевести.
- на сушу залезает, так как загруженные карты и карты КвикДро отрисововались при разном уровне воды. Да и скаченные КвикДро из сообщества непонятно с какой поправкой уровня воды рисовались. Но понять общую картину этого достаточно, а точные глубины отрисовать в нужной точке самому проблем нет

- везде метры в настройках, да и на картинке, то что я приложил там реально около 20 метров.
- мне казалось, что квикдро нужны как раз для конкретики, а не общего понимания. Для общего понимания есть как раз карты g2 или g3.

У кого нибудь есть купленные g3? Как на них глубины отображаются?
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для Garmin "Quickdraw"
1)Что за карта?
2) Квикдро, как и другие "рисовалки" при проходе рядом с берегом будет "придумывать" изобаты и на берегу. Работают они по принципу экстраполяции-прибор берет глубину под килем, пару точек и "додумывает" изобату между ними в пределах расстояния установленного в програме. Если вторая точка находится дальше определенного расстояния(по мойму, 30метров) или второй точки нет, программа рисует "усы" вправо и влево по курсу. "Усы" эти сгенерированны програмой и к реальным промерам имеют отношение только на линии курса лодки.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 323
Репутация
14 949
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
[QUOTE="gintonic, post: 13223690, member:]
Гармин покупал в основном из-за квикдро, а тут такое.
[/QUOTE]Это Вы погорячились, конечно)) Рисовалка от лориков на порядок лучше. Цветов миллион, береговую можно опять таки легко сделать и тд...
 
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для Garmin "Quickdraw"
С нами с
06.10.2011
Сообщения
1 823
Репутация
1 277
Возраст
50
Откуда
Санкт-Петербург,Красногвардейский р-н
Карты для Garmin "Quickdraw"
[QUOTE="gintonic, post: 13223690, member:]
Гармин покупал в основном из-за квикдро, а тут такое.
Это Вы погорячились, конечно)) Рисовалка от лориков на порядок лучше. Цветов миллион, береговую можно опять таки легко сделать и тд...
[/QUOTE]
Тема про лорики в соседгей ветке, здесь обсуждаем Гарминовский КвикДро. Или я не прав?
 

Сейчас смотрят

Вверх