• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 2)

С нами с
14.09.2012
Сообщения
1 903
Репутация
2 526
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вот контролька - эт и гениально! А шо там у них твОрится - я знаю - ко мне на воде Гарминоводы с QD подходят карты сверить. Удивляемся вместе.
 
С нами с
07.02.2013
Сообщения
892
Репутация
861
Откуда
Екатеринбург
Карты для Garmin "Quickdraw"
Мысль такая - можно загрузить, значит можно и перерисовать сообщество в силу своих фантазий(пупки, ямы где их нет), скрыть нужное, и т.д.
Отправил angle lake в сообщество, интересно появится или нет.
Я стесняюсь спросить -А зачем это нужно, какую пользу может принести и кому???
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
а из вредности характера))))
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 825
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Всем привет. Конвертер QD - готов и работает. Если кто хочет проверить нужно ему такое "счастье" или нет, можете прислать кусочек. Но в принципе, я уже объяснил одному из наших на примерах и картинках, как все работает. Если он захочет может опубликовать, то что я написал в комментариях. Нет - тогда подожду других данных и разрешения на публикацию данных. Спрашивать насчет цены и "моей доли" - даже не нужно. Все так же.
И - конвертирует мухой - в отличии от всего ранее выпущенного. Не стали сильно заморачиваться с защитой. Все равно рано или поздно, сами понимаете)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 825
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Получил добро от доброго человека, поэтому расскажу и покажу на основе его данных.
Исходные данные - запись трека и созданные при записи этого трека данные QD.
image.png

Переводим конвертером данные QD в CSV. Время конвертации не засекал, но наверное полсекунды точно))

1572453141171.png
Загоняем оба ИСХОДНИКА ( назовем их так - это файлы CSV из трека и QD) в риф.
Слева - из лога, справа - из QD.
Импортируем береговую линию в проекты.

1572452793118.png

При беглом осмотре, видим что примерно все одинаково, за исключением краев (вблизи береговой линии). Ведь QD и, в том числе, все рисовалки от официальных разработчиков те еще придумщики.
Для тех кто еще не в теме разжую - черная линия - линия берега и слева все точки находятся на пути трека и не выходят на "сушу", а справа заходят. Надеюсь что после такого примера разговоры о том, что QD берет данные глубины со структуры (поэтому типа широко рисует) уйдут в небытие.)))
Затем просто создаем карту при одинаковых параметрах.

без настроек.png

В целом практически одинаково, за исключением того, что в QD есть придуманные данные вблизи береговой, поэтому сразу от берега идет глубина. Но применив несколько нехитрых манипуляций можно получить следующую картинку.

после настроек.png

Как бы все) Получаем карту, которая нас устраивает и отправляем обратно в конвертер. На выбор есть два варианта:
2018 / 2019. Более плотная таблица данных и более "точная" карта - 2018. А там кому как..
Затем папку в прибор и пользуемся. Повторюсь, гармина под рукой нет, поэтому попросил друга сделать скрины.

2.png
3.png
4.png
5.png

Наверное, можно запулить и береговую линию, у меня просто нет гармина под рукой, негде проверить).
На этом вроде как все. Сложного ничего нет.
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 107
Репутация
1 653
Откуда
СССР
Карты для Garmin "Quickdraw"
Коллеги, в приложении ActiveCaptain на телефоне появился слой "Затенение рельефа".
Кто нибудь включал? Что то не пойму как работает? Ничего нового не отображает.
 
С нами с
02.04.2019
Сообщения
344
Репутация
205
Возраст
36
Откуда
Уфа
Карты для Garmin "Quickdraw"
Коллеги, в приложении ActiveCaptain на телефоне появился слой "Затенение рельефа".
Кто нибудь включал? Что то не пойму как работает? Ничего нового не отображает.
я заметил только то что в этом режиме нет затенения диапазона глубин
 
С нами с
25.09.2009
Сообщения
2 107
Репутация
1 653
Откуда
СССР
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вот интересно как увидеть именно рельеф. У кого-нибудь получалось?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 825
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
С нами с
19.04.2015
Сообщения
399
Репутация
280
Откуда
Ишим, Тюменская обл.
Карты для Garmin "Quickdraw"
Ещё не придумали как глубины взять из телефона с Актив Капитана?
В телефоне скачаные квадраты хранятся в том же формате, что и при скачивания через ПК с сообщества, и так же распаковываются на флешке при включении в прибор(эхомап)
 
С нами с
19.04.2015
Сообщения
399
Репутация
280
Откуда
Ишим, Тюменская обл.
Карты для Garmin "Quickdraw"
И скорее всего при загрузке карт со страйкера, в сообщество, они лежат где то в телефоне в формате svy. Прибора нет под руками чтобы все попробовать. Ну а под svy конвертер выше, главное изъять до отправки в сообщество.
 
С нами с
22.08.2012
Сообщения
49
Репутация
531
Возраст
71
Откуда
Москва Проспект Вернадского
Карты для Garmin "Quickdraw"
Прошу помощи! Проблема -не могу в ActiveCaptain перенести свою нарисованную карту Quickdraw:
DSC_2841.JPG
Все вроде делал как уже писалось на форуме 10 раз, скопировал с карточки моего эхолота ECHOMAP PLUS 92sv папку Quickdraw в папку "Внутренний общий накопитель\Android\data\com.garmin.android.marine\files\Garmin\esm\internal0\Garmin". Запустил AC на телефоне и эхолоте, провел синхронизацию, но скопировались только мои точки, карту QD так и не могу увидеть на телефоне???
Что упустил, что еще надо сделать? Скоро зима, очень бы хотелось воспользоваться телефоном на льду.... Перед рисованием опцию обмена с сообществом Quickdraw не включал.
 
С нами с
02.04.2018
Сообщения
91
Репутация
166
Возраст
42
Откуда
Кострома, Центральный
Карты для Garmin "Quickdraw"
Мужики, помогите пожалуйста, не получается залить карту с нормальными контурами в АС. Качал с сайта гармина и TopoActiveRussia_West_D7553000A, и TopoActiveRussia_West_D7553000B. Делал все как писали на 105 стр., пробовал сокращать имена до D7553000A.img и D7553000B.img и оставлять имя как есть, удалял родные карты D6655000B.img, результат нулевой за пол дня упражнений, если присвоить скачанной карте имя родной, то все становится просто желтым. Версия АС17.0.722
 

Сейчас смотрят

Вверх