• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривает: 1)

С нами с
20.04.2015
Сообщения
206
Репутация
107
Откуда
Елабуга
Карты для Garmin "Quickdraw"
Всегда во всех программах записываются исходные данные, т.е. которые получены от эхолота гидроакустическим методом (или по другим каналам передачи данных). Но для программы - это исходные данные. Все остальные корректировки - это локальные изменения этих данных, которые вы можете вводить по своему усмотрению. Именно так это и реализовано и Гармина, и у всех остальных производителей подобного оборудования. Иначе вы получите "изменение данных на уже введенные изменения".
Правильно я понял, если я ввёл корректировку смещения на запись, то неважно вводил я корректировки на прочие смещения или нет, результат записи не изменится?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Правильно я понял, если я ввёл корректировку смещения на запись, то неважно вводил я корректировки на прочие смещения или нет, результат записи не изменится?
А вы возьмите и попробуйте. Введите поправку. Запишите лог. Уберите поправку- запишите лог. Пришлите оба лога мне или Gammy и получите ответ.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
206
Репутация
107
Откуда
Елабуга
Карты для Garmin "Quickdraw"
А вы возьмите и попробуйте. Введите поправку. Запишите лог. Уберите поправку- запишите лог. Пришлите оба лога мне или Gammy и получите ответ.
У меня страйкер, не пишет логи
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
Карты для Garmin "Quickdraw"
У меня страйкер, не пишет логи
При настройке смещения, мне показалось он и глубину со смещением в эхолоте отображает. Потому что глубина на прошлогодней карте и эхолоте одинакова была. А смещение при записи на метр выставил. Надо будет ещё раз как то попробовать
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
У меня страйкер, не пишет логи
В таком случае можно ограничиться чисто картами квикдро. Сотрите все с карты. Сделайте поправку. Создайте карту. Запишите папку с именем поправки. Удалите все с карты. Затем тоже самое без поправки. Оба "эксперимента" мне или Gammy. Получите ответ.
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
Карты для Garmin "Quickdraw"
В таком случае можно ограничиться чисто картами квикдро. Сотрите все с карты. Сделайте поправку. Создайте карту. Запишите папку с именем поправки. Удалите все с карты. Затем тоже самое без поправки. Оба "эксперимента" мне или Gammy. Получите ответ.
Какие папки в страйкере, в память никак не залезть, флешки не на нем.
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
Карты для Garmin "Quickdraw"
Хорошо. А страйкер вообе квикдро то рисует?
Рисует, и выгрузить их можно только через активкапитан на сервер, если эхолот с вай фай . И также с сервера скачать через приложение, ну и в приложении пользоваться, скачав их с сервера (сообщества)
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 242
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Рисует, и выгрузить их можно только через активкапитан на сервер, если эхолот с вай фай . И также с сервера скачать через приложение, ну и в приложении пользоваться, скачав их с сервера (сообщества)
В таком случае мое предложением к владельцам не урезанных девайсов.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
206
Репутация
107
Откуда
Елабуга
Карты для Garmin "Quickdraw"
При настройке смещения, мне показалось он и глубину со смещением в эхолоте отображает. Потому что глубина на прошлогодней карте и эхолоте одинакова была. А смещение при записи на метр выставил. Надо будет ещё раз как то попробовать
Следуя от обратного, при настройке смещения польз.карт, можно настройку при записи не делать... Тогда зачем в меню аж 3 настройки смещения??? Здесь только практика поможет разобраться похоже...
 
С нами с
01.10.2012
Сообщения
375
Репутация
232
Откуда
Тольятти
Карты для Garmin "Quickdraw"
В прошлом году допустим был уровень 20 метров, карты отрисованны. В этом допустим 25 метров. Если просто ходить, по картам, то можно сместить отображение, а если записывать, то же будут записывать на 5метров выше чем было, тогда делать смещение при записи, что бы карты были в одной плоскости, а не с разностью в 5метров, а то на стыке будет или резкий свал или подъем. Я так понимаю все эти смещения. А дальше только экспериментом можно выяснить, что и как будет писать при разных смещения при отображении и записи.
 
С нами с
26.05.2010
Сообщения
3 266
Репутация
4 032
Возраст
50
Откуда
Новосибирск, Академгородок
Карты для Garmin "Quickdraw"
В прошлом году допустим был уровень 20 метров, карты отрисованны. В этом допустим 25 метров. Если просто ходить, по картам, то можно сместить отображение, а если записывать, то же будут записывать на 5метров выше чем было, тогда делать смещение при записи, что бы карты были в одной плоскости, а не с разностью в 5метров, а то на стыке будет или резкий свал или подъем. Я так понимаю все эти смещения. А дальше только экспериментом можно выяснить, что и как будет писать при разных смещения при отображении и записи.
В моих местах например выявилась такая проблема : были контрольные точки и от них плясал по уровню, но как выяснилось уровень воды это одно, а замывание песком контрольных точек = это другое, так что на водоемах, где активно перемещаются пески/грунты это не работает...
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для Garmin "Quickdraw"
Голову не забивайте себе!
QD придуман не для картирования всей акватории а локальных мест здесь и сейчас!
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
206
Репутация
107
Откуда
Елабуга
Карты для Garmin "Quickdraw"
А речь разве шла о "картировании" всей акватории. Если я допустим в том году локальное место наполовину отрисовал, а в этом году хочу завершить начатое...Если есть такая возможность, почему бы не воспользоваться
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 595
Репутация
1 223
Откуда
Иркутск/СПб
Карты для Garmin "Quickdraw"
А речь разве шла о "картировании" всей акватории. Если я допустим в том году локальное место наполовину отрисовал, а в этом году хочу завершить начатое...Если есть такая возможность, почему бы не воспользоваться
Так в чем проблема тогда?
Продолжайте... Рельеф же вам покажет с перспективными местами!
Задайте вопрос производителю о возможности ввода поправок уровня!
 

Сейчас смотрят

Вверх