• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 3)

С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Карты для Garmin "Quickdraw"
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вот ещё бы в АК свои карты засунуть без коннекта с устройством (эхолотом), а то только карту QD отображает на белом поле.
Устройство без ви-фи, хоть меняй снова :D
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вот ещё бы в АК свои карты засунуть

Это с одной стороны боль. С другой - функционала АК для зимней рыбалки мало. Но в комбинации с Locus закрывает теперь мои потребности. В локусе нормальные карты, маршрут, точки и записи sideview от sonartrx, а АК -пробежать для маркировки бровки-ямы-пупка.
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
40
Репутация
13
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Карты для Garmin "Quickdraw"
Устройство без ви-фи, хоть меняй снова :D
А что, ви-фи как-то может помочь засунуть карты в активкап ?
Вообще-то, мне кажется, должен быть способ использовать карты топо и другие, потому что ведь некая основная (глобальная) там есть и какие-то очертания местности и речек у себя я вижу, да и в папке .... \maps лежит файл Dxxxxxxx.img, то есть он понимает этот тип карт. И потом вот я вопрос задавал - что за выбор типа карт "Навигационная" и "Рыбалка" ? Значит есть какая-то возможность, сейчас просто ничего не происходит при выборе того или другого. Может я и ошибаюсь.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Карты для Garmin "Quickdraw"
В том то и дело, что в процессе рыбалки, на планшете или телефоне при подключении к эхолоту отображается то же, что и на экране эхолота.
Но если АК не видит эхолот,он отображает только базовую карту.
Хотя учитывая, что карты глубин всё таки работают, пофиг на каком они поле, на белом или на синем :thumbtwoup:
Пробовал загружать в телефон ( В АК ) карты .img , но всё равно отображает только те карты , которые загрузились при установке программы в телефон.
Да и вообще. что-то я уже не по теме начал:plamia:
 
С нами с
25.05.2017
Сообщения
40
Репутация
13
Возраст
66
Откуда
Краснодарский край
Карты для Garmin "Quickdraw"
Пробовал загружать в телефон ( В АК ) карты .img , но всё равно отображает только те карты , которые загрузились при установке программы в телефон.
И я пробовал подсовывать, пробовал менять имя файла, и более ничего не придумал :( , результат как у Вас. А вот если бы понять этот момент, то можно было бы не на белом или синем фоне, а строить карты с береговой линией и береговыми ориентирами.
В том то и дело, что в процессе рыбалки, на планшете или телефоне при подключении к эхолоту отображается то же, что и на экране эхолота.
Так а потом в телефоне всё накатанное сохраняется ? Смысл то как раз в том чтоб не возить с собой комплект эхолота+телефон с АК на наезженные места, а обойтись только смартом с АК.
 
С нами с
13.08.2012
Сообщения
608
Репутация
452
Возраст
53
Откуда
пос.Новоасбест ( Нижний Тагил), Свердловская облас
Карты для Garmin "Quickdraw"
И я пробовал подсовывать, пробовал менять имя файла, и более ничего не придумал :( , результат как у Вас. А вот если бы понять этот момент, то можно было бы не на белом или синем фоне, а строить карты с береговой линией и береговыми ориентирами.

Так а потом в телефоне всё накатанное сохраняется ? Смысл то как раз в том чтоб не возить с собой комплект эхолота+телефон с АК на наезженные места, а обойтись только смартом с АК.

Нет. Только с эхолотом. Без эхолота карта глубин на белом фоне. На крупных водоёмах отображается и вода и береговая линия. Но очень примерно.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
960
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
Сделал небольшое сравнение одного и того-же места. Данные получены тремя различными способами мной одним и тем-же картплоттером 721xs.
1. Стиль "пьяный мастер", просто параллельные проходы, с нерегулярной широтой между проходами, без соблюдения методик картостроения. Данные взяты из массива QD и обработаны в рифмастере.
2. Проходы совершались на небольшой скорости, перпендикулярными галсами с шириной между проходами не более 50 метров. Данные взяты из массива QD и обработаны в рифмастере.
3. Карта, построенная из данных, сохраняемых в треках гармина. Они обработаны в хоумпорте, далее карта построена в рифмастере. Физически проходы из пункта 2 и 3 одни и те же, различия в исходниках. Следует отметить, что тогда я еще не знал о том, как задавать частоту отмечаемых точек с данными глубины и координат. Это значение стояло по умолчанию. Недавно я писал, об этой особенности гармина и что при картостроении по трекам нужно это учитывать. Значения по умолчанию совсем не способствуют для постройки карт.

На скринах представлено затопленное русло водохранилища с примерной шириной 5-10 метров. Параметры сглаживания и интерполяции данных одинаковы. Хорошо видно, что для хорошего результата нужно хорошо потрудиться. Возможно чуть позже появятся скрины этого же места, сделанные по логам ловранса, с различной степенью трудолюбия.
Карта QD2017.jpg Карта QD2018.jpg Карта логи 2018.jpg
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 429
Откуда
Kaliningrad
Карты для Garmin "Quickdraw"
Сделал небольшое сравнение одного и того-же места
Для большей наглядности и понимания того, как формируются эти "картинки" желательно показать и сами исходные треки (точки). Это даст дополнительное понимание как надо делать промеры и на что обращать внимание (особенно если делать множественные преобразования).
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
960
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
Валерий, это нужные скрины, я хотел сделать чуть позднее.
Вот скриншот с картой, построенной по логам ловранса, думаю с соблюдением методик. Отличия в отображении конечно есть, но по сути вполне все схоже.
lowrance log.JPG
 
С нами с
31.03.2010
Сообщения
2
Репутация
18
Откуда
Украина
Карты для Garmin "Quickdraw"
Добрый день. Попал ко мне Garmin echoMAP CHIRP 54cv US Offshore
Версия ПО 4.20

Зарегистрировался на https://connect.garmin.com
Скачиваю требуемую область в формате qcc
Как это отобразить на устройстве?
Я так понимаю, что само устройство пишет в формате svy
 
С нами с
28.08.2012
Сообщения
46
Репутация
18
Возраст
41
Откуда
Казань
Карты для Garmin "Quickdraw"
Вопрос. можно ли, выкачав несколько кусочков карт QD, закинуть их в устройство одновременно? Одним куском скачать карты не получается- "слишком большая область загрузки"
 

Сейчас смотрят

Вверх