• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривает: 1)

С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Дальше карту готовим в мэпс2мэпс в формат для андроидной софтины Locus map и идем на лед с готовой картой в смарте )

Я в. Кмл экспортирую. Локус хорошо с ним работает.
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Карты для Garmin "Quickdraw"
в kml неудобно, если через Элементы карты. Или я что-то не так делаю?

Локус показывает kml/kmz прекрасно, я и вывод из sonartrx использую. Но! есть сильно неудобные вещи - точку хрен выберешь, если kml-файлов много их муторно выбирать замерзшими руками.

Или я неправильно действую?
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для Garmin "Quickdraw"
Новый рифмастер 2.0.40 прекрасно умеет разбирать гарминовский GPX и рисовать карты.
Локус показывает kml/kmz прекрасно, я и вывод из sonartrx использую. Но! есть сильно неудобные вещи - точку хрен выберешь, если kml-файлов много их муторно выбирать замерзшими руками.
Из риф мастера экспортирую сразу в mbtiles. и смотру в андроиде бесплатной программой Galileо. И с точками порядок и карта одним файлом получается.
 
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Карты для Garmin "Quickdraw"
Мне нужна воможность использовать картину дна из sonartrx. Пока единственная софтина, кроме google earth pro на компе, это locus.
Я только начал копать, как преобразовать и во что, чтобы перейти от kmz к карточному формату, тогда все станет совсем хорошо - будет включаться как оверлей поверх нормальной карты. Изучаю mapc2mapc.
У меня риф 1.х в силу известных причин... Если есть лекарство для 2.х - поделитесь в личку, плиз.
 
С нами с
29.01.2011
Сообщения
1 250
Репутация
1 440
Возраст
54
Откуда
Минск, Беларусь
Карты для Garmin "Quickdraw"
Мне нужна воможность использовать картину дна из sonartrx. Пока единственная софтина, кроме google earth pro на компе, это locus.
Я только начал копать, как преобразовать и во что, чтобы перейти от kmz к карточному формату, тогда все станет совсем хорошо - будет включаться как оверлей поверх нормальной карты. Изучаю mapc2mapc.
У меня риф 1.х в силу известных причин... Если есть лекарство для 2.х - поделитесь в личку, плиз.

А в каком формате выходит структура из sonartrx, и если google earth pro видит этот файл то и в риф можно всунуть.
 

Вложения

  • Screenshot_20181204-130306.jpg
    36.2 КБ · Просмотры: 194
    Screenshot_20181204-130306.jpg
С нами с
16.10.2008
Сообщения
306
Репутация
1 971
Возраст
53
Откуда
Москва <-> Тверская обл, Калязинский р-он
Карты для Garmin "Quickdraw"
kml. locus все показывает без лишних движений, я только написал батник, чтобы пережать картинки и упаковать в kmz для удобства копирования
 

Вложения

  • Screenshot_2018-12-04-13-06-02.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 180
    Screenshot_2018-12-04-13-06-02.jpg
  • Screenshot_2018-12-04-13-00-58.jpg
    52.3 КБ · Просмотры: 199
    Screenshot_2018-12-04-13-00-58.jpg
С нами с
02.12.2012
Сообщения
408
Репутация
207
Откуда
котовск
Карты для Garmin "Quickdraw"
в kml неудобно, если через Элементы карты. Или я что-то не так делаю?

Локус показывает kml/kmz прекрасно, я и вывод из sonartrx использую. Но! есть сильно неудобные вещи - точку хрен выберешь, если kml-файлов много их муторно выбирать замерзшими руками.

Или я неправильно действую?
правильно. Поверх любой карты, например спутника, выводится. Мне удобно. Точки тоже ставятся.
 
С нами с
31.01.2018
Сообщения
15
Репутация
3
Откуда
Харьков
Карты для Garmin "Quickdraw"
Из риф мастера экспортирую сразу в mbtiles. и смотру в андроиде бесплатной программой Galileо. И с точками порядок и карта одним файлом получается.

Тоже пришел к этому варианту. По времени подготовка карт намного быстрей и карты векторные, те же подписи изобат масштабируются при изменении масштаба карты.
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
498
Репутация
884
Откуда
регион 60
Карты для Garmin "Quickdraw"
По времени подготовка карт намного быстрей и карты векторные, те же подписи изобат масштабируются при изменении масштаба карты.
mbtiles - это не векторный, а растровый формат.
Или вы в каком-то другом формате из рифа экспортируете ?
 
С нами с
31.01.2018
Сообщения
15
Репутация
3
Откуда
Харьков
Карты для Garmin "Quickdraw"
mbtiles - это не векторный, а растровый формат.
Или вы в каком-то другом формате из рифа экспортируете ?

Нет, именно в нем. И при изменении масштаба картинка меняется не дискретно. Так что думаю, что как минимум изобаты в нем векторные. Может быть подложка и растр, не углублялся
 
С нами с
15.08.2013
Сообщения
498
Репутация
884
Откуда
регион 60
Карты для Garmin "Quickdraw"
Нет, именно в нем. И при изменении масштаба картинка меняется не дискретно. Так что думаю, что как минимум изобаты в нем векторные. Может быть подложка и растр, не углублялся
Обсуждали недавно в соседней ветке этот формат (.mbtiles).
Вектора там не нашли, только растр.

Так что плавное изменение масштаба, если таковое присутствует, скорее всего заслуга самой программы.
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 022
Репутация
3 577
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Нет, именно в нем. И при изменении масштаба картинка меняется не дискретно. Так что думаю, что как минимум изобаты в нем векторные. Может быть подложка и растр, не углублялся
передумал.
 
С нами с
31.01.2018
Сообщения
15
Репутация
3
Откуда
Харьков
Карты для Garmin "Quickdraw"
Народ, Garmin ActiveCaptain никто нормальные карты типо ТОПО не скармливал? Чет я попробовал отвязанные и в корень папки Garmin ложить, и в папку maps - не реагирует. Поиском ничего похожего не ищет. Хоцца нормальную береговую линию для квикдроу
 

Сейчас смотрят

Вверх