• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 3)

С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Так в чем проблема тогда?
Продолжайте... Рельеф же вам покажет с перспективными местами!
Задайте вопрос производителю о возможности ввода поправок уровня!
Так производитель ввел аж три вида поправок и скорее всего это ПРОПИСАНО в мануалах. Но разве у нас кто читает такие «бесполезные» бумажки?))) поэтому тратим время на тесты и ответы)
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
206
Репутация
107
Откуда
Елабуга
Карты для Garmin "Quickdraw"
Мануал я читал в первую очередь, прежде чем вопрос тут задавать. Да, там прописаны определения этих смещений, но как они друг с другом взаимодействуют - ни слова.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Мануал я читал в первую очередь, прежде чем вопрос тут задавать. Да, там прописаны определения этих смещений, но как они друг с другом взаимодействуют - ни слова.
ну так приведите здесь строчки из мануала и все встанет на свои места. Если Вы не понимаете, то другие поймут.
 
С нами с
21.01.2009
Сообщения
562
Репутация
407
Откуда
г.Обнинск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Это вы зря так,скупые строки из мануала можно интерпретировать по разному .Четкого понимания что и как нет.Вы же профи,помогите разобраться неофиту.
 
С нами с
02.06.2011
Сообщения
1 720
Репутация
4 430
Откуда
Kaliningrad
Карты для Garmin "Quickdraw"
Четкого понимания что и как нет
А на мой взгляд, так там все предельно ясно описано. Разработчик дал вам возможность различных манипуляций со значениями глубин, полагая, что это поможет вам уменьшить возникающие коллизии при отрисовке QD и отображении текущих значений данных батиметрии. Изначально вы принимаете за некий "нулевой" уровень первую запись данных QD. Следующую запись корректируете по текущему уровню воды, вводя смещение от "нулевого" уровня (Recording Offset). И это смещение нужно вводить постоянно, при изменении уровня воды. Т.о. вы получите в записи данные глубин QD, приведенные к одному "нулевому" уровню. Два остальных оффсета относятся только к отображаемым данным и на запись QD не влияют. "User Diaplay Offset" - дополнительная корректировка значений глубин QD. Эти изменения локальны для текущего отображения данных QD. "Community Display Offset" - аналогичная корректировка отображаемых данных, но для QD, загруженных из "общества". (т.к. данные QD и Community QD - это разные данные). И тут важно все понимать и помнить где "играть, а где рыбу заворачивали" :) Иначе возникнет еще большая путаница, чем может быть без ввода этих корректировок. И еще нужно учитывать, что QD это не просто исходный массив данных, а уже интерполированные данные, и дополнительные смещения глубин вносят еще большие отклонения от "действительности". Но в идеале все это делается совершенно не так. И, как правильно выше сказал Байкал - QD и прочие рисовалки не предназначены для создания карт, как многие себе это представляют. А вот исходные данные глубин, которые записываются в лог. файлы - это тот массив данных, на основе которого можно (и нужно) делать качественные карты.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
206
Репутация
107
Откуда
Елабуга
Карты для Garmin "Quickdraw"
ну так приведите здесь строчки из мануала и все встанет на свои места. Если Вы не понимаете, то другие поймут.
Почему вы так уверены, что я что-то не понял в мануале?!
Вот пожалуйста, может вы поймёте:
Capture.JPG
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
206
Репутация
107
Откуда
Елабуга
Карты для Garmin "Quickdraw"
Два остальных оффсета относятся только к отображаемым данным и на запись QD не влияют.
Вот это я и хотел услышать, потому что в мануале об этом не сказано.
Просто смутило вот это:
При настройке смещения, мне показалось он и глубину со смещением в эхолоте отображает. Потому что глубина на прошлогодней карте и эхолоте одинакова была. А смещение при записи на метр выставил. Надо будет ещё раз как то попробовать
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
С нами с
02.10.2014
Сообщения
1 978
Репутация
1 405
Откуда
Киров
Карты для Garmin "Quickdraw"
Здравствуйте. Токая проблема. Еду на малом ходу, рисую карту дна а в процессе рисования цвета глубин не меняются всё рисуется зелёным. . Что бы посмотреть цветную карту надо выключить запись и открыть карту , только тогда карта становится разноцветная в зависимости от глубины. А в процессе рисования рисует любую глубину зелёным цветом . Посмотрел на ютубе - в прцессе рисования цвета меняются онлайн а у меня нет. Цвета настроены , затенение глубин включено. Помогите разобраться.

Эхолот гармин эхомап 70 дв.
 
С нами с
02.10.2014
Сообщения
1 978
Репутация
1 405
Откуда
Киров
Карты для Garmin "Quickdraw"
Не хотят мануалы читать, совсем обленились, всё на блюдечке с голубой каёмочкой.
Если Вам трудно помоч, извините вопрос снимаю, что бы не утруждать постоянных жителей ветки.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
206
Репутация
107
Откуда
Елабуга
Карты для Garmin "Quickdraw"
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Карты для Garmin "Quickdraw"
Ещё раз, покажите в мануале, где вам всё предельно ясно.
И прочтите, ещё раз мой вопрос, с которого пошёл весь сыр бор
Давайте посмотрим. «...
Вопрос остался открытым: что будет, если продолжать рисовать карту с поправкой на смещение пользовательских карт и на смещение при записи, одновременно?
Если при изменении уровня воды, внести поправку только на смещение пользовательских карт и включить запись карты, то сама карта будет рисоваться, игнорируя эту поправку
..» Ну и что не понятного? Надо разделять ЗАПИСЬ и ПОКАЗ отрисованного. Поправка при записи влияет только на запись, другие поправки - на отображение отрисованного. Если вы внесете дикие поправки для отображения, то они никоим образом не повлияют на запись.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
206
Репутация
107
Откуда
Елабуга
Карты для Garmin "Quickdraw"
Надо разделять ЗАПИСЬ и ПОКАЗ отрисованного. Поправка при записи влияет только на запись, другие поправки - на отображение отрисованного. Если вы внесете дикие поправки для отображения, то они никоим образом не повлияют на запись.
Хорошо отвечать после того, как ответ уже дан
Ещё раз, покажите в мануале, где вам всё предельно ясно.
Вы утверждали, что в мануале всё есть и что я просто не понимаю. Вот я и прошу показать текст из мануала, из которого понятно что:
Надо разделять ЗАПИСЬ и ПОКАЗ отрисованного. Поправка при записи влияет только на запись, другие поправки - на отображение отрисованного. Если вы внесете дикие поправки для отображения, то они никоим образом не повлияют на запись.
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
206
Репутация
107
Откуда
Елабуга
Карты для Garmin "Quickdraw"
Здравствуйте. Токая проблема. Еду на малом ходу, рисую карту дна а в процессе рисования цвета глубин не меняются всё рисуется зелёным. . Что бы посмотреть цветную карту надо выключить запись и открыть карту , только тогда карта становится разноцветная в зависимости от глубины. А в процессе рисования рисует любую глубину зелёным цветом . Посмотрел на ютубе - в прцессе рисования цвета меняются онлайн а у меня нет. Цвета настроены , затенение глубин включено. Помогите разобраться.

Эхолот гармин эхомап 70 дв.
Использовать цвета при гидролокации: выключить
 

Сейчас смотрят

  • Vervi
Вверх