Дружище какой же ты не неугомонный.Да грузите в AC данные QD сообщества и пользуйтесь.
Причем тут левые карты в АС и QD тема?
Я понимаю взять данные QD, создать свою карту и использовать/подключить к АС !
А притом , что данные изначально берутся из QD и затем обрабатываются.А при чем тогда тут программы рифмастер и программы конвертирования которые тут придумываю? Загрузите загрузите данные сообщества и пользуйтесь.
Хи-хи! А ты точно Россиянин?Причем тут левые карты
Сам задавался этим вопросом, т.к скачал карты пользователей на Рузу, а уровень ниже на 60см, выставил в уровень только на коррекцию при записи, что бы карты совпали, а реальную глубину видел на сонаре, в результате нормально, а вот как бы было при установке коррекций с другими вариантами: запись реальная, а карты со двигом; или коррекция обоих параметров?Вопрос остался открытым: что будет, если продолжать рисовать карту с поправкой на смещение пользовательских карт и на смещение при записи, одновременно?
Если при изменении уровня воды, внести поправку только на смещение пользовательских карт и включить запись карты, то сама карта будет рисоваться, игнорируя эту поправку?
Вопрос остался открытым: что будет, если продолжать рисовать карту с поправкой на смещение пользовательских карт и на смещение при записи, одновременно?
Если при изменении уровня воды, внести поправку только на смещение пользовательских карт и включить запись карты, то сама карта будет рисоваться, игнорируя эту поправку?
1. Поправка на отображение QD сообщества только подгоняет до вашего уровня воды/глубины.Сам задавался этим вопросом, т.к скачал карты пользователей на Рузу, а уровень ниже на 60см, выставил в уровень только на коррекцию при записи, что бы карты совпали, а реальную глубину видел на сонаре, в результате нормально, а вот как бы было при установке коррекций с другими вариантами: запись реальная, а карты со двигом; или коррекция обоих параметров?
Все поправки в приборах влияют только на отображение показаний. Не известно какое NMEA предложение использует QD для рисовалкиСам задавался этим вопросом, т.к скачал карты пользователей на Рузу, а уровень ниже на 60см, выставил в уровень только на коррекцию при записи, что бы карты совпали, а реальную глубину видел на сонаре, в результате нормально, а вот как бы было при установке коррекций с другими вариантами: запись реальная, а карты со двигом; или коррекция обоих параметров?
Вот про это и говорят, что в сообщество отправляют все подряд и ждать от него, сообщества, хорошего не нужно. Но ))))Не знаю как эти поправки пишутся, но в моем районе кто то прошёлся с какими-то другими настройками глубин. По 5ти метровой глубине записал 8, в сообществе получилось усреднено, яма.
Относительно моря это по gps скорее всего, как в навигаторах, там тоже плюс минус километр будет.Есть не распознанные байты, возможно пишется высота относительно 0 моря. Проверяю.....
В сообществе по чужим картам можно посмотреть какие ямы и свалы, а там можно и самому проверить уже местность. Какое то общее очертоние водоема всё равно будет , если там ниразу небыл.Вот про это и говорят, что в сообщество отправляют все подряд и ждать от него, сообщества, хорошего не нужно. Но ))))
Всегда во всех программах записываются исходные данные, т.е. которые получены от эхолота гидроакустическим методом (или по другим каналам передачи данных). Но для программы - это исходные данные. Все остальные корректировки - это локальные изменения этих данных, которые вы можете вводить по своему усмотрению. Именно так это и реализовано и Гармина, и у всех остальных производителей подобного оборудования. Иначе вы получите "изменение данных на уже введенные изменения".Есть не распознанные байты, возможно пишется высота относительно 0 моря.