• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карты для Garmin "Quickdraw" (Просматривают: 3)

С нами с
20.03.2013
Сообщения
926
Репутация
1 985
Возраст
48
Откуда
Одинцово
Карты для Garmin "Quickdraw"
Всем привет! Решил заморочится с Quickdraw. Раз она есть, то надо пользоваться. Есть пара вопросов:
1. Какой шаг глубины выставлять на каждый цвет?
2. Как удобней выбирать цветовую гамму затенения диапазонов глубин, чтоб потом не путаться где 3 метра,а где 6 метров глубина.
Спасибо за советы!
Я для себя сделал настройки по цветам радуги от жёлтого до 1м мели светло зелёный 3м зетеный 6м далее 8-10м красный, и фиолетовый, выглядит неплохо)
 
С нами с
20.01.2017
Сообщения
14
Репутация
12
Откуда
Иваново
Карты для Garmin "Quickdraw"
Народ привет, хочу подгрузить карту сообщества "Quickdraw" в эхолот, но не получается. В телефон залил с головой синхронизировал, не вижу в эхолоте и все тут
 

Вложения

  • Screenshot_20190502-225716_ActiveCaptain[1].jpg
    50.8 КБ · Просмотры: 147
    Screenshot_20190502-225716_ActiveCaptain[1].jpg
  • Screenshot_20190506-230843_ActiveCaptain.jpg
    79 КБ · Просмотры: 155
    Screenshot_20190506-230843_ActiveCaptain.jpg
  • 20190502_225730.jpg
    48.3 КБ · Просмотры: 154
    20190502_225730.jpg
  • 20190506_233408.jpg
    78.9 КБ · Просмотры: 152
    20190506_233408.jpg
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Коллеги!
Сегодня по просьбе владельцев обкатал один коммерческий водоём, составил карту дна, залил в QD, а там хреновая детализация, да и цвета какие-то неправильные (см.картинку). Изобаты есть, но подписаны не все, а те, что подписаны - в футах. К тому же карту нужно выложить для общего доступа, а не только для гарминоводов, а QD - это для гарминоводов с учёткой.

Есть ли возможность вывести карту из формата Гармина в какой-нибудь другой общедоступный? Хотя бы в джипег, но с лучшей детализацией и цветовой гаммой?

Если такой вопрос уже обмусоливался, ткните носом, а? 6511239
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
научится пользоваться рифмастером и делать карты в нем. можете мне скинуть треки с этого водоема, сделаю вам красивую картинку.
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
926
Репутация
1 985
Возраст
48
Откуда
Одинцово
Карты для Garmin "Quickdraw"
Коллеги!
Сегодня по просьбе владельцев обкатал один коммерческий водоём, составил карту дна, залил в QD, а там хреновая детализация, да и цвета какие-то неправильные (см.картинку). Изобаты есть, но подписаны не все, а те, что подписаны - в футах. К тому же карту нужно выложить для общего доступа, а не только для гарминоводов, а QD - это для гарминоводов с учёткой.

Есть ли возможность вывести карту из формата Гармина в какой-нибудь другой общедоступный? Хотя бы в джипег, но с лучшей детализацией и цветовой гаммой?

Если такой вопрос уже обмусоливался, ткните носом, а?
Все меняется в настройках, изообаты рисуются с градацией по цветам - по умолчанию все в одном цвете, вместо футов выставляются метры.
Настройки - верхний пункт Units у меня верхний пункт - метры, футы второй Цельсии, Фаренгейты, Дистанция километры, мили итд.
 
С нами с
18.11.2012
Сообщения
1 332
Репутация
2 436
Откуда
Краснознаменск
Карты для Garmin "Quickdraw"
научится пользоваться рифмастером и делать карты в нем. можете мне скинуть треки с этого водоема, сделаю вам красивую картинку.
рифмастер - это сложно? какие файлы нужно сбросить? папку от сегодняшнего числа?

Все меняется в настройках, изообаты рисуются с градацией по цветам - по умолчанию все в одном цвете, вместо футов выставляются метры.
Настройки - верхний пункт Units у меня верхний пункт - метры, футы второй Цельсии, Фаренгейты, Дистанция километры, мили итд.
у меня в учетке в настройках выставлена метрическая система, но отображаются всё равно футы. несколько раз заходил на сайт. в самом дивайсе всё так, как я настроил сам
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Запись данных QD отлична от записи треков с глубиной.
Возможно в ближайшее будущее при тандеме Г. и Н. появится возможность использования данных QD в Рифе.
Пока только треками и ничего сложного , береговую нарисовать разве что.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
Особые умельцы уже умеют использовать данные qd в рифе.
Нужно сохранить ваши треки из прибора на карту памяти в формате adm и прислать мне. Если ли прибор страйкер, то не получится затея.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
В формате adm сохраняются точки, треки и маршруты с самого устройства.
Данные QD пишутся непосредственно на SD и имеют кучу вложенных папок по координатам и файлов. Никакого отношения к формату adm они не имеют.
Немного почитать инструкцию, и человек сам настроит красоту на своем приборе. Просто не разобрался как добавлять и раскрашивать диапазоны глубин.
Тут уже расписывали как и что делать, можно и повторить...
 
Последнее редактирование:
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
Давайте повежливее, из нас двоих картами разных мест барижит только один человек, и это не я. Во вторых, место локации этого водоема очень далеко от меня, как вы выразились, поиметь, это интересно торговцам карт, которые строят их на воде не побывав.
И да, данные qd, свои или из сообщества, можно применить в рифе. И я такие сравнительные карты уже выкладывал.
Если человеку понадобится моя помощь, он обратиться в личку, где о нюансах дела я расскажу подробнее.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
Услышал звон , да не знает где он.
Потратив на диване несколько десятков часов имея данные с воды делаются карты пользовательские. Не барыжа чужими ломанными картами Гармин типа ДР топо или ВВР качая их тут по ссылкам.
Приборы (картплоттеры) от Гармин работают не только с сухопутными картами ДР топо псевдо переделанные под формат BlueChart, но и с форматами BlueChart g2 Vision которые предоставляют 3 дополнительных режима.
3D Mariner, 3D Fish и карты рыбалки. Ну и космоснимки или растровые карты, например старые до затопления или др.
Вот эти 3 режима мне интересны.
Рельеф дна и суши, космоснимки по высокой и низкой воде, зимние космо,....
Так вот, данные собираю все открытые и доступные, космо разных временных периодов и пр.
Формируются карты именно под конкретные запросы, конкретного человека.
Барыга - перекупщик, спекулянт.
Вы если в жаргоне не сильно разбираетесь, то не применяйте.
Если вы где-то работаете, вы продаете свои знания и умения хозяину который вам платит а вы берете эти деньги и не морщитесь.
Или вас тоже батраком назвать ?
Я свои знания и умения буду использовать без ваших советов.
Перед тем как , что-то писать, проверяйте что вы пишите.
Удачи вам наматывать километры треков QD не имея базовой карты подложки, хотя бы для того чтобы иметь общее представление о водоеме, береговой, и др. информации...
 
Последнее редактирование:
С нами с
20.03.2013
Сообщения
926
Репутация
1 985
Возраст
48
Откуда
Одинцово
Карты для Garmin "Quickdraw"
рифмастер - это сложно? какие файлы нужно сбросить? папку от сегодняшнего числа?


у меня в учетке в настройках выставлена метрическая система, но отображаются всё равно футы. несколько раз заходил на сайт. в самом дивайсе всё так, как я настроил сам
Как вариант попробуйте в приложении ActiveCapitan с телефона или какое у вас устройство выставить, у меня так и цвета и изобаты отрисовались в эхолоте, после установки в приложении.
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
я вам ничего и не советую, это вы меня обозвали "желающим поиметь нахаляву". и успешно подтерли, не извинившись.
вопрос по существу, можете обойти защиту и сделать в gpsmap 8410 карту глубин?
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Карты для Garmin "Quickdraw"
я вам ничего и не советую, это вы меня обозвали "желающим поиметь нахаляву". и успешно подтерли, не извинившись.
вопрос по существу, можете обойти защиту и сделать в gpsmap 8410 карту глубин?
Извиняюсь, но я стер а не оставил на форуме изменив ответ.
Встречный вопрос, вы пользуетесь ломанными картами ?
 
С нами с
01.04.2014
Сообщения
957
Репутация
1 013
Возраст
42
Откуда
Minsk
Карты для Garmin "Quickdraw"
пользуюсь самодельными из рифа, привязанные карты генштаба. собственно прибора пока нет, интересует сама возможность засунуть в этот прибор с его кодировками самодельных карт. это как ни крути, значимый фактор при выборе. у лайва какие-то мерцания экрана, непонятные серийники и игры с паяльником, у современного гармина сильное шифрование в картографии. один хамм пока белый и пушистый, ориентирован на клиента)
 

Сейчас смотрят

Вверх