• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 5)

Статус
НД.
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Картография Navionics
Вот я и не понимаю как в эхолоте может быть подписка, у меня эхолот нормально дружит с телефоном и в телефоне все норм рисует, только точки не передает
Не в эхолоте подписка, а нужна карта глубин навионикс с активным обновлением.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Картография Navionics
Вот я и не понимаю как в эхолоте может быть подписка, у меня эхолот нормально дружит с телефоном и в телефоне все норм рисует, только точки не передает
Точки передают только последним версии боатинга, сам не пробовал, но читал, а вот отрисованную карту с планшета на смартфон
просто скопировать не вышло, думаю на смартфоне нужно сначала что то отрисовать в боатинге, появится папка, а в неё уже копировать
онлайн карту с планшета. Может кто пробовал?
 
С нами с
12.09.2018
Сообщения
44
Репутация
29
Откуда
Светлогорск
Картография Navionics
Точки передают только последним версии боатинга, сам не пробовал, но читал, а вот отрисованную карту с планшета на смартфон
просто скопировать не вышло, думаю на смартфоне нужно сначала что то отрисовать в боатинге, появится папка, а в неё уже копировать
онлайн карту с планшета. Может кто пробовал?
Учитывая отсутствия активноц карты (карточки с картой в принципе нет) в стрекозе и желание иметь под рукой карту глубин на смартфоне (например, для зимней рыбалки) реализовал рисовалку на телефоне по wi-fi. Долго не получалось, но благодаря, в том числе, подсказкам некоторых здешних форумчан все заработало. Уже отрисовал процентов 30-40 интересующего меня водоема. Интересно, что если в начале моего пути карт navionics этого водоема небыло в boating hd (было синее пятно без детальной береговой линии и тем более без глубин), то теперь карта этого водохранилища с четкой береговой линией появилась в приложении. При этом появились и карта глубины тех мест, которые я отрисовал. Заметил, что карта глубин появляется после обновления карт через пару - тройку дней после очередной рыбалки. Для себя выяснил, что отрисованые SCL карты это файлы с расширением lsd. Лежат в Navionocs/Boating HD/tiles/lsc. Для того, чтобы их не потерять периодически копирую их в резервную папку. Также копирую папку res. Лежит Navionocs/Boating HD/tiles/ В ней в папке Uploaded имеются файлы с расширением t3d. Судя по названиям и дате их создания они содержат информацию об отрисованых глубинах. Во всяком случае после случайного затирания части нарисованной карты глубин подменили скопировал файлы из резервных копий и все восстановились. Ниже прикрепили скрины без включенного слоя SCL и с ним.
 

Вложения

  • Screenshot_20191218-150828_Boating.jpg
    79.5 КБ · Просмотры: 134
    Screenshot_20191218-150828_Boating.jpg
  • Screenshot_20191218-150849_Boating.jpg
    83.3 КБ · Просмотры: 132
    Screenshot_20191218-150849_Boating.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Картография Navionics
Вопрос, как перенести эти указанные вами файлы на смартфон где установлен боатинг, но ни разу никак этот гаджет не соединялся
с эхолотом (Стрекозой допустим нет у чела эха) а увидеть отрисованную карту другим гаджетом и зимой использовать хочется!
 
С нами с
12.09.2018
Сообщения
44
Репутация
29
Откуда
Светлогорск
Картография Navionics
Вопрос, как перенести эти указанные вами файлы на смартфон где установлен боатинг, но ни разу никак этот гаджет не соединялся
с эхолотом (Стрекозой допустим нет у чела эха) а увидеть отрисованную карту другим гаджетом и зимой использовать хочется!
Я не пробовал, но полагаю, что можно указанные мной файлы с одного гаджета (на котором они отрисованы) закинуть в соответствующую папку другого (на котором рисовалка ещё не работала). Можно скопировать целиком папки lsc и res. Словом, пробовать нужно. Если речь о переносе с эхолота на смартфон, то думаю, что без подписки не получится. Банальными копиррванием тут не обойтись, я думаю.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Картография Navionics
Попробуйте, отпишитесь если получится, у меня не получилось, папка lsc тупо не копируется на другой смартфон в боатинг!
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Картография Navionics
С нами с
10.11.2019
Сообщения
82
Репутация
45
Возраст
52
Откуда
Санкт-Петербург, адмиралтейский
Картография Navionics
Сейчас попробовал установить последнюю леченую версию 11.5 на смартфон+активная подписка на HDS LIVE. Как в видео у Владимира Пумбы сохранил точки в плоттере и синхронизация прошла-таки...правда в одну сторону-на смартфон точки с плоттера перенеслись, а точки и маршруты со смарта не перенеслись на плоттер. Как все это будет работать в бою пока мало представляю, и вообще нужны ли эти танцы... но уже что то есть, может что и нарисуется за зиму)))
 
С нами с
22.08.2019
Сообщения
119
Репутация
91
Возраст
40
Откуда
Пермь
Картография Navionics
Учитывая отсутствия активноц карты (карточки с картой в принципе нет) в стрекозе и желание иметь под рукой карту глубин на смартфоне (например, для зимней рыбалки) реализовал рисовалку на телефоне по wi-fi. Долго не получалось, но благодаря, в том числе, подсказкам некоторых здешних форумчан все заработало. Уже отрисовал процентов 30-40 интересующего меня водоема. Интересно, что если в начале моего пути карт navionics этого водоема небыло в boating hd (было синее пятно без детальной береговой линии и тем более без глубин), то теперь карта этого водохранилища с четкой береговой линией появилась в приложении. При этом появились и карта глубины тех мест, которые я отрисовал. Заметил, что карта глубин появляется после обновления карт через пару - тройку дней после очередной рыбалки. Для себя выяснил, что отрисованые SCL карты это файлы с расширением lsd. Лежат в Navionocs/Boating HD/tiles/lsc. Для того, чтобы их не потерять периодически копирую их в резервную папку. Также копирую папку res. Лежит Navionocs/Boating HD/tiles/ В ней в папке Uploaded имеются файлы с расширением t3d. Судя по названиям и дате их создания они содержат информацию об отрисованых глубинах. Во всяком случае после случайного затирания части нарисованной карты глубин подменили скопировал файлы из резервных копий и все восстановились. Ниже прикрепили скрины без включенного слоя SCL и с ним.
Уррааа у меня получилось перенести рисовалку, все скопировал как написано, но рисовалка не отображалась отдельным слоем. Скопировал все файлы NTF из папки Navionocs/Boating HD и алилуя все нарисовалось:thumbtwoup:
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Картография Navionics
Уррааа у меня получилось перенести рисовалку, все скопировал как написано, но рисовалка не отображалась отдельным слоем. Скопировал все файлы NTF из папки Navionocs/Boating HD и алилуя все нарисовалось:thumbtwoup:
Уточните, с какого прибора копировали и куда, было ли что нибудь до этого отрисовано на смартфоне куда скопировали? Что есть файлы NTF?
 
С нами с
12.09.2018
Сообщения
44
Репутация
29
Откуда
Светлогорск
Картография Navionics
Уррааа у меня получилось перенести рисовалку, все скопировал как написано, но рисовалка не отображалась отдельным слоем. Скопировал все файлы NTF из папки Navionocs/Boating HD и алилуя все нарисовалось:thumbtwoup:
Рад, что у вас получилось. Но лично я не нашел взаимосвязи файлов о которых вы пишете с отрисованным материалам как по дате, так и по времени их создания. Если, например, файлы о которых я писал (из папок lsc и res) в точности по дате и времени создания совпадают с нахождением на водоеме и, соответственно, с отрисовкой глубин, та ntf и nts файлы, что в Navionics/Boating HD абсолютно не соответствуют ни дате ни времени. Хотя я не эксперт и, возможно, они и не должны соответствовать.
 
С нами с
22.08.2019
Сообщения
119
Репутация
91
Возраст
40
Откуда
Пермь
Картография Navionics
Рад, что у вас получилось. Но лично я не нашел взаимосвязи файлов о которых вы пишете с отрисованным материалам как по дате, так и по времени их создания. Если, например, файлы о которых я писал (из папок lsc и res) в точности по дате и времени создания совпадают с нахождением на водоеме и, соответственно, с отрисовкой глубин, та ntf и nts файлы, что в Navionics/Boating HD абсолютно не соответствуют ни дате ни времени. Хотя я не эксперт и, возможно, они и не должны соответствовать.
У меня они как раз по датам по всем выходным совпали, и без них рисовалка показывалась на общем голубом фоне без белого
 
С нами с
22.08.2019
Сообщения
119
Репутация
91
Возраст
40
Откуда
Пермь
Картография Navionics
Уточните, с какого прибора копировали и куда, было ли что нибудь до этого отрисовано на смартфоне куда скопировали? Что есть файлы NTF?
С эхолота ничего не копировал пока, весь сезон ходил с live 12 + note9 конектил по wifi, купил планшет tab s6 и вот как раз в него все скопировал из телефона. А с прибора пока точки не синхронизируются почему то, хотя все настроено.
 
С нами с
19.04.2013
Сообщения
794
Репутация
386
Возраст
55
Откуда
Ижевск Удмуртия
Картография Navionics
Спасибо, в выхи попробую скопировать. Ещё вопрос, в боатинге 9.1.1 крестик на экране появлялся в том месте на экране, куда ткнул
пальцем, в версии 11.3 крестик появляется всегда по центру экрана, не зависимо куда кликнул, у всех так?
 
С нами с
22.08.2019
Сообщения
119
Репутация
91
Возраст
40
Откуда
Пермь
Картография Navionics
на сколько помню всегда по центру был(это неведомая тупость)
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх