• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Картография Navionics
Нормально Вы тут воюете.)))))))
Да мы не воюем. Мы просто приводим факты.
Мы, пользователи картплоттеров.
Но кое кто решил , что продавец после покупки не должен отвечать за качество своего продукта.
Типа покупайте, потом смотрите.
Смотреть то негде !
Пишут одно, в итоге 0.
 
Последнее редактирование:
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Картография Navionics
Мы, пользователи картплоттеров.
Я как бы пользователь не только картплоттера, но и навионикса. Мне пока большей частью нравится, и я не понимаю вашей агрессии. Есть к ним вопросы, но они касаются только покрытия.
Кстати, хотел глянуть сравнить с с-мар, фиг, только купить и потом смотреть. И да, ещё подороже выйти может и по покрытию я сомневаюсь, что для меня будут интереснее.
Про гармин топо вообще не заикайтесь, эту хрень на постном масле и даром не надо.
Да и вообще не пойму в чем сыр-бор? Картография для абсолютного большинства рыбаков вообще пустая трата денег, а в случае самолепных, ещё и времени - она им просто не нужна. И не надо убеждать себя и окружающих в обратном.

PS: павловское вдх, красиво сделали, спасибо за это надо сказать видимо проводимому соревнованию PAL... Иначе бы не почесались... Недавно добавилась картография пибрежной суши, тоже гуд. Но как то медленно все развивается..
 
С нами с
21.04.2015
Сообщения
752
Репутация
571
Откуда
Москва, Новые Черёмушки
Картография Navionics
Я как бы пользователь не только картплоттера, но и навионикса. Мне пока большей частью нравится, и я не понимаю вашей агрессии. Есть к ним вопросы, но они касаются только покрытия.
Кстати, хотел глянуть сравнить с с-мар, фиг, только купить и потом смотреть. И да, ещё подороже выйти может и по покрытию я сомневаюсь, что для меня будут интереснее.
Про гармин топо вообще не заикайтесь, эту хрень на постном масле и даром не надо.
Да и вообще не пойму в чем сыр-бор? Картография для абсолютного большинства рыбаков вообще пустая трата денег, а в случае самолепных, ещё и времени - она им просто не нужна. И не надо убеждать себя и окружающих в обратном.

PS: павловское вдх, красиво сделали, спасибо за это надо сказать видимо проводимому соревнованию PAL... Иначе бы не почесались... Недавно добавилась картография пибрежной суши, тоже гуд. Но как то медленно все развивается..
Мне тоже нравится, летом Навионикс, зимой Гармин. А рыба и без карт ловится. Жалко Сонарчарт не работает без подписки. На Акмиоме говорят рисовалка работает. Из этого тратить деньги на картплоттер новый не буду.
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 875
Откуда
-
Картография Navionics
Написал письмо в Навионикс о Сонарчарт лайв. В ответ сделали вид, что не понимают о чем разговор, а слово "лоуренс" вообще не воспринимается. :D

Вопрос:
"Когда Navionics планирует бесплатно использовать приложение SonarChart Live, как это делают Лоуренс (Genesis Live) и Garmin (QuickDraw)?"

Ответ:
"Благодарим Вас за обращение в Navionics.
Для получения инструкций о Sonar Chart Live мы предлагаем вам посетить нашу онлайн-поддержку по адресу: https://navionics.secure.force.com/kb/pkb_Home?q=Sonar chart live&l=en_US
Для получения дополнительной информации о Garmin QuickDraw, пожалуйста, свяжитесь напрямую со службой поддержки Garmin.
Мы остаемся в вашем распоряжении для получения дополнительной информации.
С наилучшими пожеланиями"
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Картография Navionics
Вопрос:
"Когда Navionics планирует бесплатно использовать приложение SonarChart Live, как это делают Лоуренс (Genesis Live) и Garmin (QuickDraw)?"

Ответ:
"Благодарим Вас за обращение в Navionics.
Вы, видимо, давно не звонили в службу поддержки какого нибудь майкрософта или гугл, да чего там далеко ходить - сбербанк или мтс... Ответят строго стандартно и только то, что вам положено знать. Тут навионикс не исключение, а вы у них спрашиваете практически инсайдерскую информацию.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
По первой части что не вы ни то ни это, понятно. И молчите. Подождем решения от Гармина.
По тому что только у вас можно посмотреть перед покупкой , вы лукавите. Практически всю Россию прикрыли. Есть чуток по границам. В основном рыбаков интересует Волка, Ока, Кама и Корельский регион с Ленинградкой. Все забанили.
Далее по обновлениям. Топо у Гармина обновляется бесплатно и бессрочно. ВВП 2018 не сильно от 2016 отличается. 2019 пусть экстрималы покупают. А можно вам карты вернунь, вернее деньги за карты которые после тестов и проверок уже такие не нужны. Проще QD использовать.
Насчет региона.... У вас максимум Запад. Вы там чот так странно Новосибирское, Красноярское и Байкал в Европу пытаетесь ....
Таких как вы, грязью и поливать не нужно. Вы просто вступили ногой или обеими в ........

Выучите русский язык для начала, а? Надоели вы уже со своими высказываниями на неграмотном русском, переполненном руганью.
Ни одно из сказанных вами слов вы не подтвердили, голимое выливание каких-то эмоций.
Занимайтесь своим ором на кухне, не надо здесь позориться безграмотной речью и бездоказательными заявлениями на всю страну!
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Написал письмо в Навионикс о Сонарчарт лайв. В ответ сделали вид, что не понимают о чем разговор, а слово "лоуренс" вообще не воспринимается. :D

Вопрос:
"Когда Navionics планирует бесплатно использовать приложение SonarChart Live, как это делают Лоуренс (Genesis Live) и Garmin (QuickDraw)?"

Ответ:
"Благодарим Вас за обращение в Navionics.
Для получения инструкций о Sonar Chart Live мы предлагаем вам посетить нашу онлайн-поддержку по адресу: https://navionics.secure.force.com/kb/pkb_Home?q=Sonar chart live&l=en_US
Для получения дополнительной информации о Garmin QuickDraw, пожалуйста, свяжитесь напрямую со службой поддержки Garmin.
Мы остаемся в вашем распоряжении для получения дополнительной информации.
С наилучшими пожеланиями"

Если вы писали вот именно в таком виде по-русски, то вполне понятно, почему они слово "лоуренс" вообще не поняли))
Если пишете запросы на help@navionics.com, то старайтесь делать это на английском.

Для русскоговорящих пользователей: номер 8 800 700 90 69 (бесплатный!) + контактные e-mail'ы и дополнительные мобильные номера телефонов на сайте: http://navionics.ru/kontakty

Теперь ответ на ваш вопрос: если приложения для Garmin и Lowrance, о которых вы пишете, встроены непосредственно в картплоттеры этих производителей, то приложение Sonar Chart Live разработано для карт Navionics, это дополнительный функционал карты и его использование бесплатно!
Карту достаточно зарегистрировать (бесплатно!) после покупки и доп.функции будут доступны в течение года после регистрации.
Активная подписка, которая требуется через год, необходима для всех доп. функций, не только для Sonar Chart Live.
Если нет желания платить за активную подписку на следующий год, карты (Nautical - навигационная) и SonarChart (не путать с Sonar Chart Live!) у вас остаются в рабочем состоянии, и использовать свои карты, сделанные с помощью Sonar Chart Live, вы тоже сможете.
Производители же картплоттеров заложили оплату за Genesis Live и QuickDraw в стоимость оборудования, вы их оплатили еще при покупке, поэтому считаете бесплатным...
Вопрос к вам - а почему Navionics по-вашему должен, как вы говорите, "планировать бесплатно использовать приложение SonarChart Live"?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 875
Откуда
-
Картография Navionics
Если вы писали вот именно в таком виде по-русски, то вполне понятно, почему они слово "лоуренс" вообще не поняли))
Если пишете запросы на help@navionics.com, то старайтесь делать это на английском.

Для русскоговорящих пользователей: номер 8 800 700 90 69 (бесплатный!) + контактные e-mail'ы и дополнительные мобильные номера телефонов на сайте: http://navionics.ru/kontakty

Теперь ответ на ваш вопрос: если приложения для Garmin и Lowrance, о которых вы пишете, встроены непосредственно в картплоттеры этих производителей, то приложение Sonar Chart Live разработано для карт Navionics, это дополнительный функционал карты и его использование бесплатно!
Карту достаточно зарегистрировать (бесплатно!) после покупки и доп.функции будут доступны в течение года после регистрации.
Активная подписка, которая требуется через год, необходима для всех доп. функций, не только для Sonar Chart Live.
Если нет желания платить за активную подписку на следующий год, карты (Nautical - навигационная) и SonarChart (не путать с Sonar Chart Live!) у вас остаются в рабочем состоянии, и использовать свои карты, сделанные с помощью Sonar Chart Live, вы тоже сможете.
Производители же картплоттеров заложили оплату за Genesis Live и QuickDraw в стоимость оборудования, вы их оплатили еще при покупке, поэтому считаете бесплатным...
Вопрос к вам - а почему Navionics по-вашему должен, как вы говорите, "планировать бесплатно использовать приложение SonarChart Live"?
С чего решили, что именно так обращался в техподдержку навионикса? Решили блеснуть "умом"? Здесь привел перевод переписки.
Вот оригинал: "When Navionics plans to use the SonarChart Live app for free, how does Lawrence (Genesis Live), and Garmin (QuickDraw) do it?"
Ответ: "Thank you for contacting Navionics.
For instructions about Sonar Chart Live, we suggest you visiting our online Support at: https://navionics.secure.force.com/kb/pkb_Home?q=Sonar chart live&l=en_US For further information about the Garmin QuickDraw, please contact Garmin Support directly.
We remain at your disposal for further information.
Best regards "
И где здесь ответ на мой ответ?
И где я говорил, что "навионикс по-моему мнению должен планировать бесплатно использовать приложение SonarChart Live?
Теперь о том, что вы написали о приложениях для Garmin и Lowrance, за которые якобы были уплачены деньги. Вы еще молоды, потому и не можете помнить, как однажды производитель приборов Lowrance, выпустил обновление программного обеспечения, и Genesis Live появился на уже проданных приборах. И с тех пор, Genesis Live присутствует на всех выпускаемых приборах.
И потому я могу считать ваши слова ложью.
По карте Navionics. Как правило, покупатель пользуется только одним регионом и одной, доступной для его лодки акваторией. Исключение составляют спортсмены ПАЛ. И на этой, ограниченной акватории плавания и ловли рыбы, годами не происходят обновления. Получается, ежегодно платить нужно лишь за Sonar Chart Live. Получается, вы опять лжете.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
С чего решили, что именно так обращался в техподдержку навионикса? Решили блеснуть "умом"? Здесь привел перевод переписки.
Вот оригинал: "When Navionics plans to use the SonarChart Live app for free, how does Lawrence (Genesis Live), and Garmin (QuickDraw) do it?"
Ответ: "Thank you for contacting Navionics.
For instructions about Sonar Chart Live, we suggest you visiting our online Support at: https://navionics.secure.force.com/kb/pkb_Home?q=Sonar chart live&l=en_US For further information about the Garmin QuickDraw, please contact Garmin Support directly.
We remain at your disposal for further information.
Best regards "
И где здесь ответ на мой ответ?
И где я говорил, что "навионикс по-моему мнению должен планировать бесплатно использовать приложение SonarChart Live?
Теперь о том, что вы написали о приложениях для Garmin и Lowrance, за которые якобы были уплачены деньги. Вы еще молоды, потому и не можете помнить, как однажды производитель приборов Lowrance, выпустил обновление программного обеспечения, и Genesis Live появился на уже проданных приборах. И с тех пор, Genesis Live присутствует на всех выпускаемых приборах.
И потому я могу считать ваши слова ложью.
По карте Navionics. Как правило, покупатель пользуется только одним регионом и одной, доступной для его лодки акваторией. Исключение составляют спортсмены ПАЛ. И на этой, ограниченной акватории плавания и ловли рыбы, годами не происходят обновления. Получается, ежегодно платить нужно лишь за Sonar Chart Live. Получается, вы опять лжете.

Считать вы можете все, что угодно! Не буду комментировать ваш вопрос в Навионикс, но хотя бы проверьте, как пишется Lowrance.
Попытаюсь донести до вас еще раз - разработка и поддержка Genesis Live и QuickDraw закладывается, как и обновление ПО оборудования, в стоимость приборов при продаже.
Навионикс разработал свой алгоритм для построения SonarChart Live и предлагает либо пользоваться этой функцией на определенных условиях, либо не пользоваться - дело ваше!
На мой вопрос вы не ответили - вы пытаетесь выяснить в help, когда Навионикс планирует бесплатное использование SonarChart Live.
Встречный вопрос - а почему вы решили, что он планирует это сделать? И почему использование SonarChart Live должно быть бесплатным?
Я не лгу, а объясняю вам, что вы подменяете понятия. Если вам не нужен дополнительный функционал на карте, не продлевайте подписку.
Почему вы ищете какой-то обман и пытаетесь переходить на личности?
 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
415
Репутация
193
Откуда
Москва
Картография Navionics
Доброго дня!

Подскажите новичку, где можно посмотреть инструкцию либо какую еще инфу относительно того как строить маршруты на lowrance elite 9 ti2?
Заранее спасибо.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Картография Navionics
Доброго дня!

Подскажите новичку, где можно посмотреть инструкцию либо какую еще инфу относительно того как строить маршруты на lowrance elite 9 ti2?
Заранее спасибо.
Автоматическая прокладка маршрута с учетом судового хода, опасностей, и глубин возможна при использовании картографии Navionics+ и C-MAP MAX-N+
Для правильной работы автопрокладчика необходимо задать параметры судна в настройках, в особенности осадку.

 
С нами с
05.05.2013
Сообщения
415
Репутация
193
Откуда
Москва
Картография Navionics
Автоматическая прокладка маршрута с учетом судового хода, опасностей, и глубин возможна при использовании картографии Navionics+ и C-MAP MAX-N+
Для правильной работы автопрокладчика необходимо задать параметры судна в настройках, в особенности осадку.


Круто!
Спасибо!
 
С нами с
19.11.2012
Сообщения
1 205
Репутация
1 200
Возраст
39
Откуда
Тольятти
Картография Navionics
Щука за белью. С первой проводки клюнула, но сошла, зараза. :D по ощущениям явный затрешник. Screenshot_2019-09-21_10.15.29.png
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх