• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 3)

Статус
НД.
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 290
Репутация
3 707
Возраст
68
Откуда
Калининград
Картография Navionics
не соглашусь портативный Reson SeaBat T20P с доб опцией подворота лучей делает охват 160гр
а если две головы то все 180!
Алексей! И Вы туда же. Эти "охваты" только на бумаге красиво написаны, а реальный "выхлоп" например в DFF-3D охват градусов 90.
Была ли в Вашей практике возможность проверить совпадение промера МЛЭ крайней точке "охвата" и промера в этой точке вертикальным
лучом? Я вот пока не могу верить всем характеристикам, указываемым для МЛЭ.
Вот картинку нарисовал нехитрую и скрин от DFF-3D при ней - что скажете? А если не дай бог в стороне от лодки трава растет - :ass: ?
МЛЭ.png
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Картография Navionics
С нами с
06.02.2019
Сообщения
340
Репутация
136
Возраст
42
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Алексей! И Вы туда же. Эти "охваты" только на бумаге красиво написаны, а реальный "выхлоп" например в DFF-3D охват градусов 90.
Была ли в Вашей практике возможность проверить совпадение промера МЛЭ крайней точке "охвата" и промера в этой точке вертикальным
лучом? Я вот пока не могу верить всем характеристикам, указываемым для МЛЭ.
Вот картинку нарисовал нехитрую и скрин от DFF-3D при ней - что скажете? А если не дай бог в стороне от лодки трава растет - :ass: ?
Посмотреть вложение 6830018
Сорри за офф топ. Вы не Титаник ищите))))
 
С нами с
24.03.2019
Сообщения
3
Репутация
3
Откуда
Вологда
Картография Navionics
Купил карту за 15800р на 2гб.
Был неприятно удивлен, что за эту сумму прислали карту просто в пакетик. Без картонной упаковки, без USB переходника.
На хэппи за эти деньги с доставкой выходит вариант на 8гб с коробочкой и переходником.
И не стыдно так драть с народа :)

+ картридер еще покупать
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Картография Navionics
Купил карту за 15800р на 2гб.
Был неприятно удивлен, что за эту сумму прислали карту просто в пакетик. Без картонной упаковки, без USB переходника.
На хэппи за эти деньги с доставкой выходит вариант на 8гб с коробочкой и переходником.
И не стыдно так драть с народа :)

+ картридер еще покупать
Вы еще больше удивитесь точности данным и их правдоподобности.
Обративе внимание на изобаты у берега.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Картография Navionics
Вы еще больше удивитесь точности данным и их правдоподобности.
Обративе внимание на изобаты у берега.
Не вводи людей в заблуждение!!!
Слой Сонар Чарт не является картой и не предназначен для навигации. Добавил бы даже что они опасны для навигации т.к. модель батиметрии очень сильно интерполирована.
Навигационные карты Слой NauticalChart достоверны в соответствии со своим масштабом листа карты.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
168
Репутация
76
Откуда
С–Пб,юго запад
Картография Navionics
В Америке например:) ,приборы смотрю, продают уже с предустановленными картами navionics или ,допустим c-map или lake master, g2 vision и т.п.
У нас-же как всегда.. мухи отдельно от варенья и, по полной стоимости.
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Картография Navionics
В Америке например:) ,приборы смотрю, продают уже с предустановленными картами navionics или ,допустим c-map или lake master, g2 vision и т.п.
У нас-же как всегда.. мухи отдельно от варенья и, по полной стоимости.
Ну почему, не совсем рвачи которые гарминовские продают и ДР топо ставят . В окурат с этого сайта и качают карты ломанные.
 
С нами с
31.08.2014
Сообщения
168
Репутация
76
Откуда
С–Пб,юго запад
Картография Navionics
Ну почему, не совсем рвачи которые гарминовские продают и ДР топо ставят . В окурат с этого сайта и качают карты ломанные.
Я про официалов... У них приборы отдельно(по известной цене) и здесь же , можно и оф.карты приобрести по такой же, отдельно. Считаю, что в официальную цену приборов продающихся "здесь" должны входить официальные карты- по умолчанию.:yes:
 
С нами с
13.03.2014
Сообщения
2 925
Репутация
1 689
Откуда
Иркутск
Картография Navionics
Я про официалов... У них приборы отдельно(по известной цене) и здесь же , можно и оф.карты приобрести по такой же, отдельно. Считаю, что в официальную цену приборов продающихся "здесь" должны входить официальные карты- по умолчанию.:yes:
Ну скорее всего как и говорили.
Мухи отдельно от варенья.
Русский бизнес если не 1000% , это не бизнес.
В свете того что Гармин купил Навионикс, воще не понятно что дальше будет.......
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Картография Navionics
В Америке например:) ,приборы смотрю, продают уже с предустановленными картами navionics или ,допустим c-map или lake master, g2 vision и т.п.
У нас-же как всегда.. мухи отдельно от варенья и, по полной стоимости.
Государственная гидрографическая служба США (NOAA), налогоплательщикам предоставляет карты бесплатно!
Поэтому производители оборудования предустанавливают карты побережья и ВВП США бесплатно.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Купил карту за 15800р на 2гб.
Был неприятно удивлен, что за эту сумму прислали карту просто в пакетик. Без картонной упаковки, без USB переходника.
На хэппи за эти деньги с доставкой выходит вариант на 8гб с коробочкой и переходником.
И не стыдно так драть с народа :)

+ картридер еще покупать
Не знаю, что вы и у кого купили.
Официальная карта продается в пластиковой упаковке. Идет MicroSD c адаптером до SD.
Снимок экрана 2019-08-14 в 17.54.21.png
 
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 022
Репутация
3 577
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Картография Navionics
С нами с
19.03.2009
Сообщения
5 022
Репутация
3 577
Возраст
66
Откуда
Мурманск
Картография Navionics
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх