• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 4)

Статус
НД.
С нами с
20.01.2013
Сообщения
158
Репутация
211
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
но в
Чуть выше официал отписал, и все запреты и по точности/правдоподобности.
но всеже
Позволяет ли карточка с навиониксом записать на нее собственноручно сдлеланную карту в ат5 формате рядышком?, логи я так понимаю пишутся нормально без проблем?
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 347
Репутация
14 981
Откуда
Москва
Картография Navionics
но в

но всеже
Позволяет ли карточка с навиониксом записать на нее собственноручно сдлеланную карту в ат5 формате рядышком?, логи я так понимаю пишутся нормально без проблем?
Позволяет, но показываться будет при определенных условиях. И лучше этим не заниматься.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, думаю приобрести карточку навионикса для лорика.
2 вопроса:
Слой сонар чат (счл рисовалка не интересует) доступен всегда? вне зависимости от активной подписки?
Позволяет ли карточка с навиониксом записать на нее собственноручно сдлеланную карту в ат5 формате рядышком?, логи я так понимаю пишутся нормально без проблем?

Слой Sonar Chart доступен всегда, независимо от активности подписки. На свободное место на носителе с картой Navionics - да, можно писать ат5. И логи - тоже.
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
158
Репутация
211
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Слой Sonar Chart доступен всегда, независимо от активности подписки. На свободное место на носителе с картой Navionics - да, можно писать ат5. И логи - тоже.
Спасибо! Все работает)
 
С нами с
20.01.2013
Сообщения
158
Репутация
211
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Позволяет, но показываться будет при определенных условиях. И лучше этим не заниматься.
Отличный ответ! В Вашем стиле! Как же у Вас много свободного времени, прям завидую!
«при определенных условиях» - сразу то написать при каких— нахер, интрига)))
И лучше этим не заниматься.- а чтобы узнать почему наверно нужно прочитать 5000 страниц в трёх топиках,ибо стопудово уже обсуждалось, иначе для меня это не сильно важно наверное.
 

sst

С нами с
24.05.2014
Сообщения
30
Репутация
17
Возраст
43
Откуда
С-Пб
Картография Navionics
Коллеги, добрый день.
Вопрос по использованию Навионикса на Андроиде..
Ипользование этой замечательной программы на смартфоне у меня разделилось на три этапа.
Первый раз установил его лет 5 назад на Sony Z1 Compact. Все замечательно работало. Скачивало карты, да ещё на русском языке. Меня ещё тогда удивляло как может такая супер-программа быть в бесплатном доступе, так хорошо работать и быть такой полезной..)
Затем после одного из обновлений на телефоне программа перестала запускаться... Нашёл на форумах информацию, что программа не запускается при включенном интернете. Так и было: выключив WiFi и мобильную передачу данных, можно было спокойно пользоваться программой с уже скачанными картами..
И наконец, теперь купив новый смартфон Samsung galaxy A8 обнаружилось, что программа не запускается ни в каких видах: ни с инетом, ни без него.. Вопрос может кто сталкивался с такой проблемой и может нашёл для неё решение? )
Ксати на дочкином zte blade a510 программа пашет на ура, опять же при выключенном интернете..
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Картография Navionics
Продать самсунг и купить простенький планшет еще не предлагали?
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
50
Репутация
32
Откуда
Краснодар
Картография Navionics
Всем доброго времени! Мужики, тема наверное поднималась и не раз, но все перечитать с телефона не смог. Помогите пжл с парой вопросов разобраться.
Я, как любитель+, сейчас определяюсь, что выбрать Эхомап или Тишку. Езжу на рыбалку пару раз в год, но каждый раз на незнакомые водоемы и надолго, поэтому для меня, кроме найти рыбу, важно не заблудиться.
С Гармином все понятно, там топо в базе стоят, причем по всей России, а вот как с этим дела на Лориках?
Интересует именно вся Россия. Глубины мне не очень важны, понадобятся, сам прорисую, на выбраных моделях эта функция есть.
Собственно вопросы:
1. Есть на Лориках нечто подобное гарминовским картам топо, чтобы была вся Россия? (Нужны именно для ориентирования на водоемах и возможности беспроблемного возвращения к точке старта?
2. Обновление делать обязательно? Если его не делать блокируется доступ к картам или нет?

Сразу скажу катать отдельно навигатор не хочу, тк хожу на пвх и катать кучу приборов желания нет, тем более что на навигаторе дисплеи небольшие.

Буду рад любому ответу, совету! Если написал не там, то тоже сильно не пинайте.
 
С нами с
18.01.2011
Сообщения
3 691
Репутация
2 226
Откуда
Чкаловск
Картография Navionics
На тишках ничего не предустановлено.
И если выбирать картографию Навионикс, да другие тоже думаю так, покрытия всей России нет.
На сайте навионикс.ру посмотрите охват той же 52xg карты, других больших нет.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
50
Репутация
32
Откуда
Краснодар
Картография Navionics
На тишках ничего не предустановлено.
И если выбирать картографию Навионикс, да другие тоже думаю так, покрытия всей России нет.
На сайте навионикс.ру посмотрите охват той же 52xg карты, других больших нет.

Спасибо
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Всем доброго времени! Мужики, тема наверное поднималась и не раз, но все перечитать с телефона не смог. Помогите пжл с парой вопросов разобраться.
Я, как любитель+, сейчас определяюсь, что выбрать Эхомап или Тишку. Езжу на рыбалку пару раз в год, но каждый раз на незнакомые водоемы и надолго, поэтому для меня, кроме найти рыбу, важно не заблудиться.
С Гармином все понятно, там топо в базе стоят, причем по всей России, а вот как с этим дела на Лориках?
Интересует именно вся Россия. Глубины мне не очень важны, понадобятся, сам прорисую, на выбраных моделях эта функция есть.
Собственно вопросы:
1. Есть на Лориках нечто подобное гарминовским картам топо, чтобы была вся Россия? (Нужны именно для ориентирования на водоемах и возможности беспроблемного возвращения к точке старта?
2. Обновление делать обязательно? Если его не делать блокируется доступ к картам или нет?

Сразу скажу катать отдельно навигатор не хочу, тк хожу на пвх и катать кучу приборов желания нет, тем более что на навигаторе дисплеи небольшие.

Буду рад любому ответу, совету! Если написал не там, то тоже сильно не пинайте.

Ответы на вопросы:
1. Вся Россия - карта 52XG. Покрытие и стоимость на сайте: http://navionics.ru/katalog-kart/itemlist/category/31-navionics-gold-x
Вам, как участнику данного форума, скидка 20% на карту 8Gb
Совместимость с картплоттерами здесь: http://navionics.ru/images/docs/table_kap_nov.pdf
2. Обновление е не обязательно. Если его не делать, доступ к картам не блокируется.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Коллеги, добрый день.
Вопрос по использованию Навионикса на Андроиде..
Ипользование этой замечательной программы на смартфоне у меня разделилось на три этапа.
Первый раз установил его лет 5 назад на Sony Z1 Compact. Все замечательно работало. Скачивало карты, да ещё на русском языке. Меня ещё тогда удивляло как может такая супер-программа быть в бесплатном доступе, так хорошо работать и быть такой полезной..)
Затем после одного из обновлений на телефоне программа перестала запускаться... Нашёл на форумах информацию, что программа не запускается при включенном интернете. Так и было: выключив WiFi и мобильную передачу данных, можно было спокойно пользоваться программой с уже скачанными картами..
И наконец, теперь купив новый смартфон Samsung galaxy A8 обнаружилось, что программа не запускается ни в каких видах: ни с инетом, ни без него.. Вопрос может кто сталкивался с такой проблемой и может нашёл для неё решение? )
Ксати на дочкином zte blade a510 программа пашет на ура, опять же при выключенном интернете..

Официальных карт Navionics на русском языке никогда не было... Вы стали "счастливым" обладателем ворованной копии.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Кулубнику вырощеную собственными руками. И ту заберут.:plamia:
Вы перед тем, как злое лицо делать, разберитесь в вопросе. Клубнику, которую вы вырастили никто не заберет - нарисованные вами карты при непродленной подписке вашими и останутся, новые рисовать и смотреть не сможете.
 
С нами с
09.02.2014
Сообщения
50
Репутация
32
Откуда
Краснодар
Картография Navionics
Ответы на вопросы:
1. Вся Россия - карта 52XG. Покрытие и стоимость на сайте: http://navionics.ru/katalog-kart/itemlist/category/31-navionics-gold-x
Вам, как участнику данного форума, скидка 20% на карту 8Gb
Совместимость с картплоттерами здесь: http://navionics.ru/images/docs/table_kap_nov.pdf
2. Обновление е не обязательно. Если его не делать, доступ к картам не блокируется.

Спасибо за подробный ответ.

В описании карты Россия, среди перечисленных водоемов, не увидел Енисей, Обь(и Обское вдх.), Ангару, Байкал. Они не входят или просто не перечислены?
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх