• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 4)

Статус
НД.
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Картография Navionics
Забавно про ВСЮ!!!остальную память,на скрине логи только за этот год...
И эта...с аватаркой разберитесь,за такую и забанить могут.
Цитата из правил
Андрей, не забанят) Они спонсоры данного форума. Никто сук рубить не будет! Сук - это к дереву относится, ксли что)
 
С нами с
29.04.2013
Сообщения
1 197
Репутация
1 002
Возраст
49
Откуда
Киев
Картография Navionics
Добрый день!
Программа Вам автоматически выдает сообщение, что Вам нужно обратиться к дилерам, для замены носителя. Фото прилагается.

Давайте Вы мне оплатите обновление 1Gb до 52XG+ а я ее продлю?
З.Ы. И Вашу 512Мб могу если что :)

---------- Сообщение добавлено в 21:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

Добрый день!
http://navionics.ru/faq/itemlist/category/44-sonarcharts - посмотрите пункт номер 4. Там сказано, что на 1Гб памяти записывается примерно 50 т.ч
Карта 52XG - весит 153 Мб, вся остальная память это для Вашего пользования.

И карта 52XG уже давно не выпускается, а автоматом трансформируется в 52XG+ (как у Вас на автарке Navionics+) если не знаете.
И весит она на вчера 581 Мб.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Картография Navionics
А где Белов? Или что происходит? Дали молодого бойца или же снова девушку на амбразуру?.... Хотя, девушка тогда сама призналась, что это она. А сейчас то кто? Давайте познакомимся!?
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 289
Репутация
3 705
Возраст
68
Откуда
Калининград
Картография Navionics
А где Белов? Или что происходит? Дали молодого бойца или же снова девушку на амбразуру?.... Хотя, девушка тогда сама призналась, что это она. А сейчас то кто? Давайте познакомимся!?
Недопонял, в чем призналась? Что она - Белов? Да не..., Белов был настоящий, я с ним нормально много общался, по вопросам промерных работ в основном. Новому представителю Навионикс Рус конечно надо
представиться. Ну и клевать новичка так уж сразу не надо, он и так сюда под танк брошен.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Добрый день!

Меня зовут Илья, я сотрудник компании Навионикс РУС, официального представителя компании Navionics srl a socio unico в России.
Цель моего присутствия на данном форуме - отвечать на вопросы относительно картографии Navionics.
В основном участниками форума используются карты Navionics с покрытием по территории России, поэтому ниже сводно ОФИЦИАЛЬНАЯ информация:

Карты Navionics для картплоттеров:

1. С марта 2015 г. вышла новая карта Navionics Gold 52XG Европейская часть России, которая объединила в себе карты 37XG, 38XG, 40XG, 39XG.
С марта 2016 г. вместо Navionics Gold выходит картография Navionics+, в которой появляется слой SonarChart, с этого времени карты называются Navionics+.
Сегодня правильное название карты, которая покрывает Европейскую часть России Navionics+52XG.

2. При ОБНОВЛЕНИИ российских карт 37XG, 38XG, 40XG, 39XG, записанных на старых носителях объемом 256Мб, 512Mb и 1Gb, программа для обновления карт ChartInstaller предложит вам обратиться к дилерам для замены старого носителя на новый. Стоимость обновления, независимо от того, обновляете вы карту сами (если носитель позволяет это сделать) или у дилеров = 50% от стоимости новой карты 52XG. Любой сомневающийся и желающий проверить возможность/невозможность обновления старых карт 512Mb и 1Gb без замены носителя может установить у себя на компьютере программу ChartInstaller (бесплатная) и попробовать. Обновляемые носители позволят дойти вам до процесса оплаты, необновляемые - выведут окно с поиском дилеров.

3. Официальные карты Navionics сегодня представлены на CF носителях (2Gb) и MicroSD c адаптером до SD (2Gb и 8Gb).
Максимальный размер носителя в 8Gb обусловлен требованиями производителей картплоттеров.
Некоторые картплоттеры не работают с картами объемом больше 2Gb и не работают с файлами большого объема.
http://navionics.ru/images/docs/table_kap_nov.pdf

Как и любой производитель, Navionics предлагает пользователям свои разработки.
Предполагается, что свободное место на карте памяти используется для записи Sonar Chart Live:
В. - Как долго может пользователь записывать SCh live на картплоттере?
О. - Он ограничен только свободным местом на карте. SCL потребляет 20 Кб в час. Доступное время - это свободное место на карте. 1000 КБ в 1 МБ. 1000 МБ в 1 ГБ. Таким образом, 1 ГБ пространства = 50 000 часов записи. Суть заключается в том, что карта всего с несколькими МБ свободного места, скажем, 5 Мб свободно, имеет 250 часов свободного места для записи, более чем достаточно для пары лет для большинства пользователей.

4. СТОИМОСТЬ обновления любой карты (Small или Large) = 50% от стоимости новой карты Large (для России - это 52XG).
При обновлении после окончания годовой подписки на все карты (и Small тоже) обновляются до Large (выбрать можно любой регион, не только карту России 52XG).

На 05.10.2018
Стоимость 52XG 15815 руб.
Стоимость обновления 7908 руб.
При оплате в евро с рублевого счета у вас добавятся около 2% конвертация банка + НДС 18% при оплате с территории России.
СТОИМОСТЬ карты 52XG на сайте navionics.com 243 евроhttps://www.navionics.com/fin/charts?format=Large&charts=NavionicsPlus

В любом случае, покупать или нет карту, где и как ее оплачивать - это исключительно ваш выбор.
P.S. Если стоимость предлагаемой к продаже карты намного ниже вышеуказанной, запросите с продавца перед покупкой фотографию носителя с двух сторон, чтобы убедиться, что вам продают оригинальную карту. По фото поможем вам разобраться.

Надеюсь, дал ответы на основные ваши вопросы.
С уважением, Илья
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 331
Репутация
14 959
Откуда
Москва
Картография Navionics
3. Официальные карты Navionics сегодня представлены на CF носителях (2Gb) и MicroSD c адаптером до SD (2Gb и 8Gb).
Максимальный размер носителя в 8Gb обусловлен требованиями производителей картплоттеров.
Некоторые картплоттеры не работают с картами объемом больше 2Gb и не работают с файлами большого объема.
Илья, здравствуйте.
Ну как бы странно слышать, что требование производителей использовать 2Г.... Сами производители давным давно перешли на 32+. Вы попробуйте заглянуть в какой-нибудь магазин и спросите у продавца карточку такого размера. Предполагаю, что будете посланы далеко и надолго. Да что-там 2, попробуйте и 4.
Мы с Павлом хорошо общались, пока он видимо понял, что с Вашим руководством бесполезно разговаривать и предлагать какие-то идеи. Возвращаясь к "требованиям". Как Вы думаете сколько % "старых приборов" сейчас пользуются Вашими картами? Особенно учесть тот факт, что СЧЛ вообще на старых да и относительно новых не работает по причине "старости" приборов))) Уж не честнее ли было оставить мизерный процент для совместимости и всю продукцию перевести в формат 16/32? Могу предположить, что на складе бесплатного хлама 1-8 гигов просто завались, а 16 и 32 нужно покупать. Хотя при массовом заказе, если уж на то пошло, цена для навионикса копеечная.
В любом случае, вопрос то не к Вам, а Выше. И Вы должны это сами понимать, а не отписываться заученными фразами.

И про оставшееся место на карточке - оно всегда нужно. И чем его больше, тем лучше. И использоваться оно должно не только записи счл.
 
С нами с
06.04.2014
Сообщения
363
Репутация
235
Откуда
Москва
Картография Navionics
Навионикс писал:
3. Официальные карты Navionics сегодня представлены на CF носителях (2Gb) и MicroSD c адаптером до SD (2Gb и 8Gb).
Максимальный размер носителя в 8Gb обусловлен требованиями производителей картплоттеров.
Некоторые картплоттеры не работают с картами объемом больше 2Gb и не работают с файлами большого объема.


Бред какой-то!!!, да ещё и с откровенным враньём!!....
Детский лепет!!...
Что на 8 гиг запишет современный прибор??...
Писец: за разницу в 6 гиг - 3 с лишним косаря!!......
при розничной разнице в цене рублей в 80-100......
Охренительный бизнес......
 
С нами с
21.10.2018
Сообщения
1
Репутация
0
Откуда
город и район
Картография Navionics
купил lowrance hook2 7 c америкой, помогите поставить карты россии
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
358
Репутация
363
Возраст
48
Откуда
Сочи
Картография Navionics
P.S. Если стоимость предлагаемой к продаже карты намного ниже вышеуказанной, запросите с продавца перед покупкой фотографию носителя с двух сторон, чтобы убедиться, что вам продают оригинальную карту. По фото поможем вам разобраться.

Куда уж выше то. Покупал у официалов Лоуренс в июле этого года:
Navionics+ Regions "Карта глубин – о. Байкал, Иркутское водохранилище" Navionics 1 7384 ₽
Подытог: 7384 ₽
Доставка: 790 ₽ (Курьерская доставка EMS (4 дня))
Способ оплаты: Оплата Банковской картой
Всего: 8174 ₽

т.е. обновление мне опять обойдется в эту же примерно сумму?
 
С нами с
13.06.2014
Сообщения
5 975
Репутация
9 874
Откуда
-
Картография Navionics
Добрый день!

Меня зовут Илья, я сотрудник компании Навионикс РУС, официального представителя компании Navionics srl a socio unico в России.
Цель моего присутствия на данном форуме - отвечать на вопросы относительно картографии Navionics...

Уважаемый Илья. Наверняка, с выходом нового програмного обеспечения у приборов Лоуренс с онлайн рисовалкой карт, продажи, и особенно продление подписки карт Навионикс резко упали. Лично я не продлял в этом году подписку, и вряд ли это буду делать в будущем.
Наверное стоит компании пересмотреть свою политику в отношении платного продления обновления картографии, и оставить платным именно обновление карт, а онлайн рисовалку сделать бесплатной. Так вы, возможно сохранили бы продажи самих карт.
 
С нами с
25.02.2013
Сообщения
812
Репутация
1 573
Откуда
Муром
Картография Navionics
Ну да, Навионикс в "онлайн" плане не лучше дженезиса - палитра овно и не настраиваемая, оба привирают, да еще плати за продление каждый год. Если бы еще карты реально точными были, то еще ладно. А тупо за онлайн рисовалку платить по 7-8к ежегодно - это деньги на ветер.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
купил lowrance hook2 7 c америкой, помогите поставить карты россии

Добрый день!
Позвоните по бесплатному номеру телефона 8-800-700-90-69 или 8-965-064-88-88

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:22 ----------

Куда уж выше то. Покупал у официалов Лоуренс в июле этого года:
Navionics+ Regions "Карта глубин – о. Байкал, Иркутское водохранилище" Navionics 1 7384 ₽
Подытог: 7384 ₽
Доставка: 790 ₽ (Курьерская доставка EMS (4 дня))
Способ оплаты: Оплата Банковской картой
Всего: 8174 ₽

т.е. обновление мне опять обойдется в эту же примерно сумму?

Добрый день!
Вместо Small 5G765S2 Вы получите 52XG-Европейская чать России
 
С нами с
18.06.2012
Сообщения
631
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
Саратов, Духовницкий район
Картография Navionics
Вместо Small 5G765S2 Вы получите 52XG-Европейская чать России

Подавляющему большинству купивших small не нужна европейская часть России, сделайте продление за полцены от стоимости small что будет вполне приемлемо.
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 164
Репутация
783
Откуда
Уфа
Картография Navionics
сделайте продление за полцены от стоимости small что будет вполне приемлемо.
Вы думаете эти здесь что-то решают? Офис в Италии, а головной вообще в Штатах. Им там на нас, как говорится, ".. с большой колокольни"..
 
С нами с
20.03.2013
Сообщения
358
Репутация
363
Возраст
48
Откуда
Сочи
Картография Navionics
Вместо Small 5G765S2 Вы получите 52XG-Европейская чать России

Все конечно здорово, но я живу в Иркутске и вряд ли в ближайщей перспективе, кроме ПМЖ попаду на европейскую часть России, а с лодкой прилить мне туда не меньше 4тыс. км. Поэтому мне не горячо, ни холодно от этой радости.

Подавляющему большинству купивших small не нужна европейская часть России, сделайте продление за полцены от стоимости small что будет вполне приемлемо.

Истинная правда.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх