• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 10)

Статус
НД.
С нами с
13.05.2014
Сообщения
19
Репутация
22
Откуда
г. Минск
Картография Navionics
Здравствуйте. А есть здесь люди из Беларуси, имеющие официальные карты от Navionics? Как обстоят дела с покрытием водоёмов Беларуси? На сколько оправдано приобретение лицензионных карт рек и озер данной страны? Спасибо.
Вряд ли есть кто-то в РБ в здравом уме кто использует официальные карты от Navionics нашего региона. Могу сказать одно покрытие здесь никакое. У Navionics в это зоне есть пять водоемов которые построены полностью по данным промеров глубин:
Вдхр. Вяча
Вдхр. Дубровское
Вдхр. Петровическое
Вдхр. Плещеницкое
оз. Яново
Все остальное - это либо фрагменты абсолютно не заслуживающие внимания да еще с искажениями реальных глубин, либо перерисовки незначимых для нас небольших водоемов с бумажных карт.
У нас уже давно люди самостоятельно делают качественные карты по промерам глубин и не парятся. Сегодня много популярных водоемов уже имеет от 50 до 100% покрытия по данным промеров глубин, либо близко к этому. Кроме этого, есть схемы глубин большенства водоемов РБ (кроме рек), сделанных с применением других источников информации. Они имеют различный уровень детализации, но вполне подходят для использования на рыбалке.
Касаемо Гомельской области. Там же озер и водохранилищ нет (Червоное и Светлогорское не в счет). Ну а с реками (Припять, Днепр, Сож)- это отдельная история, пока тут покрытие весьма незначительное.
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
38
Репутация
18
Откуда
Panevezys
Картография Navionics
А вот это Ваше утверждение вообще как то не в кассу. Вы, вероятно, задержались в двухтысячных.... Для лориков - Genesis Live, для Garmin - QD, Humminbird - авточарт.... И только для одних Raymarine- Ваша рисовался самое оно. И видимо это оно скоро станет не удел. Продолжайте в своем духе... Но не советую... хотя вы сами себе ..
Raymarine с весны тоже есть, покраиней мере axiom у меня рисует и без подписки :)
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Вы какой то агрессивный. Нулевая линия у авточарта или еще где... да в Вашей счл - это именно для «нулевого» уровня воды. То что бывает в Астрахани и других местах - это отдельная песня. Но хотя бы там где нет приливов и отливов можно было бы и сделать. Но раз Вы не хотите - мы сами сделаем) Делов то. И да, нулевая линия - это трек с нулями глубины и этот трек счл принимает в расчет и не «заходит» на берег. И Ваш призыв проверить гпс приёмник форумчанина - курам на смех) Я же говорил, не понимаете, промолчите. Не наделаете других провальных швжочков. Теперь самое время подчищать ветку, потому как «не так как учили»....

НЕ отвечаете на вопрос?))) Вы ничего не путаете про проектный уровень карт? Он не приводится к нулевому уровню воды...
Что-то сделать - сделали, есть возможность ввести текущий уровень в Boating, и в плоттерах.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
В частности нужна карта водоёмов Гомельской области. Как по мне, так и заплатить не жалко за детальную карту. Но из того, что удалось найти - это карта части Беларуси в составе других карт. Более того, на ней нет не то что детализации, всех водоёмов нет. Потому и возник вопрос так ли это на самом деле или мне просто не удалось найти нужные мне карты?

Карта Беларуси есть в 336-й Latvia (см скрепку) и в 44-й (Baltic Sea), но везде только часть.
Посмотреть детально, что есть по водоемам можно здесь:
https://webapp.navionics.com/?lang=en#boating
Переключение с навигационной карты на SonarChart в левом нижнем углу.
 

Вложения

  • 1570791519541.jpeg
    124.6 КБ · Просмотры: 53
    1570791519541.jpeg
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 364
Репутация
14 996
Откуда
Москва
Картография Navionics
НЕ отвечаете на вопрос?))) Вы ничего не путаете про проектный уровень карт? Он не приводится к нулевому уровню воды...
Что-то сделать - сделали, есть возможность ввести текущий уровень в Boating, и в плоттерах.
Вам про Фому, Вы про Ерёму)) Уж не знаю специально или нет, но многие уже поняли почему. Дабы поставить точки над "I" и чтобы у Вас не было шанса увернуться, посмотрите видео про береговую линию для Genesis Live. Такое же "волшебство" доступно и в СЧЛ и в зеролайн. Но для Genesis Live и Sonar Chart Live это с помощью специальных программулин. Вас же спрашивают, почему Вы не внедряете это в свои карточки изначально. Но ответ, вероятно будет, из серии - проверьте свой GPS)))

 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Картография Navionics
НЕ отвечаете на вопрос?))) Вы ничего не путаете про проектный уровень карт? Он не приводится к нулевому уровню воды...
Что-то сделать - сделали, есть возможность ввести текущий уровень в Boating, и в плоттерах.
в том то и дело! что Навионикс мог бы добавит учет береговой линии на основе своих карт, да даже бы учет поправки! Разрабов же подписка на сервис финансирует!
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Raymarine с весны тоже есть, покраиней мере axiom у меня рисует и без подписки :)

Слушайте, вы бы поделились с участниками форума, как и что у вас рисуется без активной подписки - это самый насущный вопрос, как бесплатно рисовать карты и что кто финансирует оплачивая подписки... Все считают чужие деньги и не хотят тратить свои. А вы нашли выход и один пользуетесь - расскажите форумчанам, не таите секретов, как вы СЧЛ рисуете без активной подписки.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 364
Репутация
14 996
Откуда
Москва
Картография Navionics
Слушайте, вы бы поделились с участниками форума, как и что у вас рисуется без активной подписки - это самый насущный вопрос, как бесплатно рисовать карты и что кто финансирует оплачивая подписки... Все считают чужие деньги и не хотят тратить свои. А вы нашли выход и один пользуетесь - расскажите форумчанам, не таите секретов, как вы СЧЛ рисуете без активной подписки.
Если бы Вы были в теме, то поняли бы, что рассказывать такие вещи себе дороже))) Для Вас же открою тайную тайну:: что лорик, что реймарин могут рисовать вечно с просроченной подпиской;)) Но и это не актуально, потому как. Просить меня рассказать всем - дохлый номер) Вдруг и ваши разработчики догадаются, как в свое время я))) И будь я на их месте, сто процентов кое что изменил бы в технологи. Но сейчас, и это неактуально;)
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Если бы Вы были в теме, то поняли бы, что рассказывать такие вещи себе дороже))) Для Вас же открою тайную тайну:: что лорик, что реймарин могут рисовать вечно с просроченной подпиской;)) Но и это не актуально, потому как. Просить меня рассказать всем - дохлый номер) Вдруг и ваши разработчики догадаются, как в свое время я))) И будь я на их месте, сто процентов кое что изменил бы в технологи. Но сейчас, и это неактуально;)

Вот почему вы всегда отвечаете на вопросы за других?
Заявить лишний раз о своих талантах - все давно поняли, что равных вам нет.
И пока каждый находится на своем месте, ваше, видимо, не в числе разработчиков, если вы еще не там!
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 364
Репутация
14 996
Откуда
Москва
Картография Navionics
Вот почему вы всегда отвечаете на вопросы за других?
Заявить лишний раз о своих талантах - все давно поняли, что равных вам нет.
И пока каждый находится на своем месте, ваше, видимо, не в числе разработчиков, если вы еще не там!
Да я в Вашу компанию и не стремлюсь) И я не отвечал за кого то другого) Я с вами бесплатно делюсь ценной информацией) Но раз вы такой «умный», то она от Вас отскакивает... И разработок моих есть немного. А вам как представителю такой знатной компании должно быть стыдно, что вы не знаете нюансов своей же технологии. Это же Ваша работа, с которой вы не очень то и справляетесь.
 

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Картография Navionics
ХА!!!! Так то раймарины Axiom и Element недавно получили новые прошивки и научились строить батиметрию (бесплатно) по аналогии с производителями конкурентами
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 364
Репутация
14 996
Откуда
Москва
Картография Navionics
ХА!!!! Так то раймарины Axiom и Element недавно получили новые прошивки и научились строить батиметрию (бесплатно) по аналогии с производителями конкурентами
Но "мы-то" этого не знаем))))
 
С нами с
15.01.2016
Сообщения
38
Репутация
18
Откуда
Panevezys
Картография Navionics
Да я в Вашу компанию и не стремлюсь) И я не отвечал за кого то другого) Я с вами бесплатно делюсь ценной информацией) Но раз вы такой «умный», то она от Вас отскакивает... И разработок моих есть немного. А вам как представителю такой знатной компании должно быть стыдно, что вы не знаете нюансов своей же технологии. Это же Ваша работа, с которой вы не очень то и справляетесь.
Да он самый умный, но про то что есть у raymarine официально найти самому слабо. NavionicsSPB специально для тебя, только некому не открывай тайну: www.raymarine.com/software-updates/mfds/lh3/axiom-axiompro/ обновление v3.9.46 Annapolis April 2019 New Realbathy™ Personal SONAR Map generator
 
С нами с
02.11.2010
Сообщения
1 166
Репутация
784
Откуда
Уфа
Картография Navionics
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх