• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 9)

Статус
НД.

Baikal38

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
08.04.2013
Сообщения
1 601
Репутация
1 224
Откуда
Иркутск/СПб
Картография Navionics
Вы не правы. У отца на лодке, лет очень много назад(может 15-20), был установлен,вроде С120,так там прекрасно работал Сонар Чарт.
Вы путаете СонарЧарт с НаутикалЧарт
Раймарин c120 работает только с Навионикс Голд и Платинум форматом. Последняя прошивка датирована 2012 годом.
СонарЧарт вышел гораздо позже.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Картография Navionics
Карта была записана в октябре 2017 г. Судя по размеру папки Sonar, слой для рыбалки на ней есть.
А что будет на карте после окончания подписки? Понятно, что не будет возможности качать обновления. Sonar Chart Live останутся?
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Омск
Картография Navionics
Приветствую всех! Подскажите как в Navionics Boating HD коррекцию по уровню воды делать?? в SonarChart. А то тот сезон по осени порисовал по малой воде.. сейчас пришла большая. Бегунок уровня воды в шаг один метр+- двигается, а на отрисованной карте показания не меняются! КАК правильно все это делать? Спасибо.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
А что будет на карте после окончания подписки? Понятно, что не будет возможности качать обновления. Sonar Chart Live останутся?
То, что было загружено на карту до окончания подписки, то, что вы нарисовали с помощью Sonar Chart Live - всё останется, ничего никуда не исчезнет. Новые Sonar Chart Live рисовать без активной подписки будет нельзя.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Приветствую всех! Подскажите как в Navionics Boating HD коррекцию по уровню воды делать?? в SonarChart. А то тот сезон по осени порисовал по малой воде.. сейчас пришла большая. Бегунок уровня воды в шаг один метр+- двигается, а на отрисованной карте показания не меняются! КАК правильно все это делать? Спасибо.
Принято. Давайте я выясню и напишу попозже, сразу не отвечу. Для информации: то, что вы отписывали - это SonarChart Live (карт на лету). SonarChart - это тот слой, который в карте уже есть, когда вы ее покупаете.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Прикольно, конечно)))) Учитывая что старые картплоттеры не поддерживают сонарчарт и нет рисовалок))) Да и сами такие картплоттеры стоят разв в два дешевле самой картографии))) Блин, снова нахамил... извините...
Понимаю, что вам главное - "рисовалки" и SonarChart, который интересен рыбакам, но не забывайте, что изначально карты Navionics - для судовождения, а старого оборудования на лодках много и у нас, и в Европе.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 351
Репутация
14 992
Откуда
Москва
Картография Navionics
Понимаю, что вам главное - "рисовалки" и SonarChart, который интересен рыбакам, но не забывайте, что изначально карты Navionics - для судовождения, а старого оборудования на лодках много и у нас, и в Европе.
Ну наконец-то прозрели. Уважаю. И теперь вернемся к моим словам: этот форум не для капитанов судов! Это не Ваша целевая аудитория!!!! И здесь, действительно мало кто захочет купить ненужную ему картографию за сумасшедшие деньги. Вот я о чем.. А Вы говорите, что хамство кругом...
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Приветствую всех! Подскажите как в Navionics Boating HD коррекцию по уровню воды делать?? в SonarChart. А то тот сезон по осени порисовал по малой воде.. сейчас пришла большая. Бегунок уровня воды в шаг один метр+- двигается, а на отрисованной карте показания не меняются! КАК правильно все это делать? Спасибо.

В Boating'e по умолчанию используется проектный уровень воды. Вместо проектного можно ввести текущий на сегодняшний день уровень воды, это делается при запуске SonarChart Live.
Есть статья про корректировку уровня воды и прилива для SonarChart Live на мобильных устройствах - она возможна только с помощью приливных станций:
https://navionics.secure.force.com/...rection/?q=water+level&l=en_US&fs=Search&pn=1
В слое SonarChart при изменении в настройках глубина меняется.
Больше информации по работе с уровнем воды в программе Boating можно найти на сайте в разделе помощь:
https://navionics.secure.force.com/kb/pkb_Home?q=water level&l=en_US
Если есть возможность задать вопросы на английском языке, в левом нижнем углу работает он-лайн чат с поддержкой.

Ссылка на полезные видео, в т.ч. о SonarChart:
https://www.youtube.com/channel/UCSl1Q5k_qnqZ05CaAld-UZg/videos
 
С нами с
14.01.2018
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Омск
Картография Navionics
В Boating'e по умолчанию используется проектный уровень воды. Вместо проектного можно ввести текущий на сегодняшний день уровень воды, это делается при запуске SonarChart Live.
Есть статья про корректировку уровня воды и прилива для SonarChart Live на мобильных устройствах - она возможна только с помощью приливных станций:
https://navionics.secure.force.com/...rection/?q=water+level&l=en_US&fs=Search&pn=1
В слое SonarChart при изменении в настройках глубина меняется.
Больше информации по работе с уровнем воды в программе Boating можно найти на сайте в разделе помощь:
https://navionics.secure.force.com/kb/pkb_Home?q=water level&l=en_US
Если есть возможность задать вопросы на английском языке, в левом нижнем углу работает он-лайн чат с поддержкой.

Ссылка на полезные видео, в т.ч. о SonarChart:
https://www.youtube.com/channel/UCSl1Q5k_qnqZ05CaAld-UZg/videos

Есть статья про корректировку уровня воды и прилива для SonarChart Live на мобильных устройствах - она возможна только с помощью приливных станций:
Не дружит у меня прога с гидропостами, наверно из-за того что нету основного слоя SonarChart карт для моего региона!?
Получается курить бамбук пока к нам не придете?)
Не знаю в оффлайне не че не получается( лайв слой стоит колом.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Не дружит у меня прога с гидропостами, наверно из-за того что нету основного слоя SonarChart карт для моего региона!?
Получается курить бамбук пока к нам не придете?)
Не знаю в оффлайне не че не получается( лайв слой стоит колом.
Слой SonarChart не зависит от гидропостов. Да, он есть не для всех водоемов, так же как и навигационные карты.
Sonar Chart Live (построение карт на лету) как раз и дает возможность пользователям покрывать любые интересующие их водоемы, независимо от того, есть они уже в карте или нет. У нас в прошлом году появились водоемы, у которых как раз есть только SonarChart, а навигационных карт не было на них. Так что все в ваших руках!
Sonar Chart Live записывать в офф-лайн, кончено нельзя, а обрабатывать можно.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 351
Репутация
14 992
Откуда
Москва
Картография Navionics
Слой SonarChart не зависит от гидропостов. Да, он есть не для всех водоемов, так же как и навигационные карты.
Sonar Chart Live (построение карт на лету) как раз и дает возможность пользователям покрывать любые интересующие их водоемы, независимо от того, есть они уже в карте или нет. У нас в прошлом году появились водоемы, у которых как раз есть только SonarChart, а навигационных карт не было на них. Так что все в ваших руках!
Sonar Chart Live записывать в офф-лайн, кончено нельзя, а обрабатывать можно.
Так, так... А чем можно редактировать? кроме как удалить ненужное.
 
С нами с
31.05.2017
Сообщения
110
Репутация
7
Возраст
50
Откуда
г. Петрозаводск, г. Тольятти
Картография Navionics
У меня вопрос. Я сменил оборудование и теперь мой картридж Navionics на SD карте не подходит к новому оборудованию, т.к. на нем разъем под microSD картридж. Могу ли я обменять с доплатой SD на такой же, но microSD?
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
У меня вопрос. Я сменил оборудование и теперь мой картридж Navionics на SD карте не подходит к новому оборудованию, т.к. на нем разъем под microSD картридж. Могу ли я обменять с доплатой SD на такой же, но microSD?
Можете. Оригинальные карты Navionics меняем на новые XL9 (52-я) за 50% от стоимости. Присылайте фото карты, которую будете менять, на zakaz@navionics.ru
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх