• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Картография Navionics (Просматривают: 4)

Статус
НД.
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
Как обычно, несколько персонажей создают такое впечатление по всему форуму.
Вам не кажется, что это весьма самонадеянно, решать - кому, что делать на форуме?
Везде троллей хватает. А Вас попрошу читать правильно. Еще раз последние два моих предложения перечитайте. Особенно последнее.
 
С нами с
22.09.2011
Сообщения
2 284
Репутация
3 693
Возраст
68
Откуда
Калининград
Картография Navionics
Всем прочитать внимательно ПЕРВУЮ страницу ветки! :coolio: И перестать в который раз разводить этот базар.:mats:
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Вам привести примеры , как я не пользовался? То, что я взял в «кавычки» (чистыми), содержало старинную версию того, что есть - простую карту, которую можно отнести к помоешной информации для рыбаков. Поэтому Ваши слова о том, что всегда обновленное и под заказ - вранье. И мне можете не рассказывать про ваши сервисы, я их прекрасно знаю.
П.С. Павел, что до Вас здесь был понял всю ущербность сервиса для рыбаков и видимо поэтому забил болт на этот форум. Затем была девушка, которая также «плавала» в этом вопросе, сейчас Вы начинаете оправдываться))) Надолго ли хватит?))) В районе Москвы карты еавионикс и с-мар достаточно правдоподобны, а вот дальше от столицы ... Поэтому весь народ перешел на самостоятельное картостроительство.
А правила форума позволяют хамить? Вам, вроде, просто ответили, что и как происходит на самом деле.
У кента HDS7 Gen3, карта нашего региона (Дон от Калача до устья) покупал за 8 000 руб. Это какая то шняга, я так не и понял где слой SonarChart или это контрафактные карты? В общем это какое то говно ))) Я бы и за тыщу такие не купил

Посмотреть вложение 6431657

Приводите примеры. Конкретные. С фото носителя, которым вы пользовались, регионом, о котором идет речь, датой последнего обновления, как вы обновление делали и т.д. Разберемся, что там у вас с картой.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
А правила форума позволяют хамить? Вам, вроде, просто ответили, что и как происходит на самом деле.


Приводите примеры. Конкретные. С фото носителя, которым вы пользовались, регионом, о котором идет речь, датой последнего обновления, как вы обновление делали и т.д. Разберемся, что там у вас с картой.
А в чем я нахамил? В том что повторил не раз сказанное, что картография ваша не для этой целевой аудитории? Или что Вы, мягко говоря, не в теме, что и как происходит при обновлении? Или что сарказм про молодёжь? Где я нахамил?
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
У кента HDS7 Gen3, карта нашего региона (Дон от Калача до устья) покупал за 8 000 руб. Это какая то шняга, я так не и понял где слой SonarChart или это контрафактные карты? В общем это какое то говно ))) Я бы и за тыщу такие не купил
А правила форума позволяют хамить? Вам, вроде, просто ответили, что и как происходит на самом деле.


Приводите примеры. Конкретные. С фото носителя, которым вы пользовались, регионом, о котором идет речь, датой последнего обновления, как вы обновление делали и т.д. Разберемся, что там у вас с картой.
Извините, это к предыдущему автору - AlexSidorov! Вам, где искать Сонары на карте сейчас напишу.
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
У кента HDS7 Gen3, карта нашего региона (Дон от Калача до устья) покупал за 8 000 руб. Это какая то шняга, я так не и понял где слой SonarChart или это контрафактные карты? В общем это какое то говно ))) Я бы и за тыщу такие не купил

Посмотреть вложение 6431657

Фото с картплоттера у вас с навигационными картами (Nautiсal Chart).
Для просмотра слоя SonarChart в картплоттере надо на него переключиться.
Видео, как это сделать на Lowrance: https://navionics.secure.force.com/...SonarChart-on-Simrad-and-Lowrance-units-Video
Ваш участок с сонарами выглядит так:
IMG_0044.PNG
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Картография Navionics
Спасибо что уделили внимание, подробностей не знаю, могу только фото носителя сделать. Может это контрафакт? Обычная черная карточка Micro SD Sandisk 2GB
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Спасибо что уделили внимание, подробностей не знаю, могу только фото носителя сделать. Может это контрафакт? Обычная черная карточка Micro SD Sandisk 2GB
А SD-адаптера к MicroSD не было? Карты Navionics всегда идут с SD-адаптерами и в пластиковых блистерах. Если есть возможность, пришлите фото носителя, который есть. И подключите его к компьютеру - нужны скрины файлов (как с обычной флэшки). И, конечно, программу для обновления надо установить (она бесплатная!) и прислать скрин с нее, когда карту подключите. Потом можно будет говорить, что дальше с картой делать.
 
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Картография Navionics
А SD-адаптера к MicroSD не было? Карты Navionics всегда идут с SD-адаптерами и в пластиковых блистерах. Если есть возможность, пришлите фото носителя, который есть.
эта флешка была в эхолоте товарища,
 

Вложения

  • IMG_20190420_001941.jpg
    33.6 КБ · Просмотры: 65
    IMG_20190420_001941.jpg
  • IMG_20190420_002115.jpg
    59.8 КБ · Просмотры: 67
    IMG_20190420_002115.jpg
С нами с
22.05.2014
Сообщения
6 662
Репутация
6 025
Откуда
Ростов-Папа
Картография Navionics
Все разобрался, все работает уже лучше но не для рыбалки ) Я не знал что карту надо обновлять и докачивать слои
 
С нами с
13.05.2011
Сообщения
2 848
Репутация
2 220
Откуда
Москва,Тушино
Картография Navionics
Интересно,где они 2Гб флехи берут,их давно уже "днем с огнем"... :D
Мне тут надо было в один девайс,обыскался:obidno:
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Все разобрался, все работает уже лучше но не для рыбалки ) Я не знал что карту надо обновлять и докачивать слои
Карта была записана в октябре 2017 г. Судя по размеру папки Sonar, слой для рыбалки на ней есть.
Проверить точно можно, установив программу ChartInstaller (она бесплатная).
Вы, когда карту к РС подключали, программа д.б. вам предложить загрузку или открыться, если уже устанавливали.
Если нет, программу загружаем отсюда:
https://www.navionics.com/fin/my-card/activate-updateВам нужно левое окно "First time here?" И синяя кнопка внизу "DOWNLOAD IT"
После установки программы, подключаете карту к РС, программа автоматически откроется.
Надо будет зарегистрироваться - указать свой e-mail и придумать пароль для дальнейшего использования программы.
Справа будет картинка с картой и границами покрытия, слева меню с галочками Nautical Chart, SonarChart, Community Edits. Вам нужны Nautical Chart и SonarChart.
Если карта уже была зарегистрирована, и год подписки истек, программа будет предлагать платное обновление. Его можете делать, можете нет - на ваше усмотрение. Посмотреть, какие слои у вас в карте загружены, можно и без обновлений.
Если слой SonarChart загружен, на картплоттере переключаете на него - и и используйте для рыбалки!
Будут вопросы - звоните в рабочие дни 10-18 по бесплатному телефону 8 800 700 90 69, поможем!
 
С нами с
28.09.2018
Сообщения
325
Репутация
42
Возраст
31
Откуда
Санкт-Петербург
Картография Navionics
Интересно,где они 2Гб флехи берут,их давно уже "днем с огнем"... :D
Мне тут надо было в один девайс,обыскался:obidno:
Не поверите, но Navionics их специально заказывает, чтобы поддерживать работу старых картплоттеров пользователей, которые с носителями большого объема не работают.
На сегодняшний день у Navionics'a карты есть на носителях 2Гб, 8Гб и буквально недавно анонсировали 16Гб.
Если вам предлагаю карту Navionics на 32ГБ, имейте в виду, что это однозначно фальшивка.
Вам, если 2Гб флешка нужна просто как накопитель, без карты, обращайтесь - подарим. У нас некоторое количество таких в офисе скопилось от "талантливых" пользователей, любящих отформатировать картридж и все с него стереть:p
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 241
Репутация
14 823
Откуда
Москва
Картография Navionics
Не поверите, но Navionics их специально заказывает, чтобы поддерживать работу старых картплоттеров пользователей, которые с носителями большого объема не работают.
Прикольно, конечно)))) Учитывая что старые картплоттеры не поддерживают сонарчарт и нет рисовалок))) Да и сами такие картплоттеры стоят разв в два дешевле самой картографии))) Блин, снова нахамил... извините...
 
С нами с
02.07.2012
Сообщения
236
Репутация
244
Возраст
43
Откуда
Москва,Юго-Запад
Картография Navionics
Прикольно, конечно)))) Учитывая что старые картплоттеры не поддерживают сонарчарт и нет рисовалок))) Да и сами такие картплоттеры стоят разв в два дешевле самой картографии))) Блин, снова нахамил... извините...
Вы не правы. У отца на лодке, лет очень много назад(может 15-20), был установлен,вроде С120,так там прекрасно работал Сонар Чарт.
 
Статус
НД.

Сейчас смотрят

Вверх