Картография Navionics (Просматривают: 3)

С нами с
02.01.2011
Сказали спасибо
6 046
Тема: Картография Navionics
У
Дойка клиентов каждый год.
У Гармина такого нет. Купил прибор, поставил карту и пользуйся КвикДрайвом хоть 100 лет.
у лориков тоже такого нет, но еще и по цветастее карта получается. Да и заморочек с другими картами нет. Фиды всякие и т.д. ))

С нами с
14.07.2010
Сказали спасибо
672
Вопрос представителям Навионикс.
Имею установленное на смартфон приложение Boating Europe.
Хотел весной к сезону обновиться. Заходил на Маркет посмотреть цену обновления - вроде таже, что и была - где-то около 1,5 тр.
Но сегодня получил от Навионикс вот такое письмо (перевод через яндекс-переводчик, корректировать не стал):

Мы выпустили новое приложение Boating Marine & Lakes, которое мы будем продолжать обновлять с улучшениями и функциями.

В то же время, чтобы упростить нашу линейку продуктов, ваше приложение прекращается и больше не будет обновляться.

Переключитесь на новое приложение Boating Marine & Lakes!

Дополнительная покупка не требуется: она будет выполняться по существующей подписке.

Узнайте, как легко перенести все оставшиеся дни, графики и данные в новое приложение.

До сих пор мы предлагали различные приложения для катания на лодках в App Store и Google Play в зависимости от местоположения и типа устройства. Теперь, мы упрощаем нашу номенклатуру товаров и прерываем большую часть из них.

Но не беспокойтесь о том, что вас оставят на произвол судьбы! Пользователи прекращенных приложений смогут перейти на новое приложение для лодок и сохранить все свои диаграммы и данные.

НОВОЕ ПРИЛОЖЕНИЕ:

- Включает дополнительный источник местной информации лодочников — сообщество theActiveCaptain на Garmin.

- Будут работать на тех же подписок на смартфонах и планшетах с оптимизированным интерфейсом. Пользователи смогут синхронизировать графики и данные между своими мобильными устройствами (меню > я > подписка > восстановить покупки). Графики и подписки нельзя синхронизировать между приложениями Apple и Android.

КАКИЕ ПРИЛОЖЕНИЯ БУДУТ ПРЕКРАЩЕНЫ?

на Apple:

- Все «платные названия» — это приложения, за которые вы в настоящее время платите в App Store; они включают диаграммы и годовую подписку.

- Катание на лодках HD Marine & Lakes — наше бесплатное приложение для устройств iPad.

на Android:

- Все «платные названия» — это приложения, которые вы платите за на Google Play Store и включают в себя диаграммы и годовую подписку.

- Катание на лодках Marine & Lakes — это наше бесплатное приложение для смартфонов.

Обновите текущее приложение, чтобы переключиться на новое приложение для лодок

Таким образом, вы продолжите получать новые функции и обновления. Вы также будете хранить ваши графики, оставшиеся дни подписки и все ваши данные и настройки — без каких-либо дополнительных затрат.

Если у вас есть:

- Активная подписка, вы также будете держать оставшиеся дни подписки.

- Истек срок действия подписки, вы сможете продлить непосредственно в новом приложении.

ВАМ КАК РАЗ НУЖНО

- Обновите приложение, которое скоро будет прекращено, до последней версии

- Для Apple на мобильном устройстве перейдите в App Store > «обновления»

- Для Android, на вашем устройстве, перейдите в Google Play > меню > «Мои приложения и игры»

- Затем откройте приложение и следуйте процедуре, чтобы автоматически загрузить новое приложение для лодок и перенести на него все свои данные.

В свете этих улучшений, мы обновили нашу ценовую политику.

- Это катание на лодках приложение релиз включает в себя новый набор цен подписки, которая является то же самое для смартфонов и планшетов.

- Стоимость активации и продления подписки одинакова.

Прокомментируйте пожалуйста, как и что теперь обновлять?
Boating Europe будет работать дальше, но только не будет обновляться?
Могу ли я обновить мое старое приложение и если ДА, то до каких календарных дат?

"В свете этих улучшений, мы обновили нашу ценовую политику.
Стоимость активации и продления подписки одинакова."

- вот это вообще интересно. Прокомментируйте пожалуйста новую ценовую политику. Правильно ли я понимаю, что цена на приложение будет серьезно увеличена?
Да..., и о каких собственно улучшениях идет речь не очень понятно...

С нами с
14.07.2010
Сказали спасибо
672
И тишина....:pardon:
Может кто из пользователей мобильного Boating поделится своими соображениями. Пользуется кто-нибудь официальными платными версиями программы?

С нами с
14.07.2010
Сказали спасибо
672
Ну что - нет здесь владельцев легальных мобильных приложений от Навионикс?
Один я такой?

Ну ладно, все равно расскажу как состоялся переход на новую версию программы.

При открытии старой моей проги "Boating Europe" сразу выпадает окно с предупреждением, что программа обновляться больше не будет и предлагается перейти на новую версию программы. Сразу хочу заметить, что на сайте Навионикс программа у меня официально зарегистрированна и пристегнута к моему аккаунту. Ну что, ничего сложного... нажал на кнопку "Get started", меня выкидывает в Плей маркет, скачиваю и устанавливаю новую версию.

Из хорошего:
Все мои точки, карты отрисованные в Сонар Чарте, ну и установленные ранее карты Навионикс, успешно перенесены и открываются в новой версии:thumbupq:.

Из плохого:
Открываю старую версию программы, стоимость обновления (годовая подписка) выскакивает 1490 р. Но обновиться прога не дает. Ну, в принципе, как и предупреждали:pardon:.
Открываю новую версию программы... Обновляйся, не хочу! Но... за 3099 р :eek::eek::eek:!

Не, ну а чо? Нормальная ценовая политика! И это во времена, когда суда с бесплатными Актив Капитанами и прочими Квик Дро уже во всю бороздят просторы нашей Родины.

В общем, вовремя я себе Гармин Плюс прикупил:victory:.

Зы: обновляться не буду. А если очень захочется... то, вы сами понимаете...

С нами с
27.10.2009
Сказали спасибо
1 048
Вы себе сами ответили.
Мы это, по старинке. Нет у нас денежки на буржуйские картинки. Точки и маршруты у меня Стрекоза и так сохраняет. Да, "пустыня" на экране, но ничего. Зато никто не узнает, даже если подглядит.:D
Повышение цены обновления, так это, это, санкции:rjach: на них, санкциях очень хорошо денежку рубить.

С нами с
10.08.2008
Сказали спасибо
1 422
У меня на планшете дав6о обновилось приложение было европа шд, стало просто boating, большой разницы не заметил, что было нарисовано, то осталось, срок действия лицензии тот же.

С нами с
14.07.2010
Сказали спасибо
672
У меня на планшете дав6о обновилось приложение было европа шд, стало просто boating, большой разницы не заметил, что было нарисовано, то осталось, срок действия лицензии тот же.
Так разницы никакой и нет. Как оно там конектится с бесплатным приложением Active Captain и зачем это нужно - одному богу известно. Единственное, походу, при действующей подписке теперь стало можно назначать разные цвета для разных глубин, как в том же Квик Дро, к примеру.
Но! Если захотите обновиться, бабла готовьте в 2 раза больше:yes:.

С нами с
08.06.2011
Сказали спасибо
43
У
у лориков тоже такого нет, но еще и по цветастее карта получается. Да и заморочек с другими картами нет. Фиды всякие и т.д. ))
Хотел уточнить - а что у Навионикса происходит с его онлайн рисовалкой через год, если не продляться (ну и с отрисованными самостоятельно водоемами)? Она перестает работать?
Вопрос, наверное, не только и не столько к Вам, сколько к представителю, конечно.
На мой Симрад пока онлайн-рисовалку не реализовали, как у его "брата" Лорика. Оно может и будет к сезону, а может - и нет. Потому сейчас в раздумьях про Навионикс. Если за ~8 тыков ежегодно это только обновление карт, то можно и подумать о покупке (продлеваться то ежегодно точно не планирую). Если еще и "режет" рисовалку, то...тогда присоединюсь к вышепоставленному вопросу о том, чем собираются клиентуру привлекать.

С нами с
17.12.2014
Сказали спасибо
4
Друзья всем привет, будьте так добры, подскажите , какую прогу навионикса на марките нужно скачать на андроид, что бы была средняя Волга!

Сейчас смотрят (Пользователи: 1, Гости: 2)

• MDI
Вверх