Картография Navionics (Просматривает: 1)

С нами с
28.09.2018
Сказали спасибо
5
Тема: Картография Navionics
Прошла неделя, представитель даже не соизволил ответить. Вот вам (нам) и отношение к клиенту.
Люди, не покупайте карты навионикс! :D
Добрый день!
К сожалению эти условия придумали не мы.

С нами с
13.03.2014
Сказали спасибо
323
Наверное стоит компании пересмотреть свою политику в отношении платного продления обновления картографии, и оставить платным именно обновление карт, а онлайн рисовалку сделать бесплатной.

По моему даже не только вопросы но и пожелания от вашего клиента.

С нами с
28.09.2018
Сказали спасибо
5
Наверное стоит компании пересмотреть свою политику в отношении платного продления обновления картографии, и оставить платным именно обновление карт, а онлайн рисовалку сделать бесплатной.

По моему даже не только вопросы но и пожелания от вашего клиента.
Уважаемые участники форума!
Не буду рассказывать о том, что любая опция, появляющаяся в картах Navionics - это труд целой команды. Эти опции появляются не по щелчку пальцев, а требуют кропотливой работы как в процессе разработки, так и в процессе их тестирования и внедрения.

Предлагаю Вам ответить на вопрос - «Почему по-вашему «рисовалка» должна быть бесплатной?»
Отвечая на вопрос, представьте, что вы лично разработали какой-то программный продукт или собрали своими руками новую уникальный девайс, к примеру.
Вы потратили на это свои знания, время, финансы и как итог - у вас появились заинтересованные в использовании этого созданного вами продукта или девайса.
НО! Хотят использовать его бесплатно!

С нами с
03.06.2017
Сказали спасибо
3
Не буду рассказывать о том, что любая опция, появляющаяся в картах Navionics - это труд целой команды. Эти опции появляются не по щелчку пальцев, а требуют кропотливой работы как в процессе разработки, так и в процессе их тестирования и внедрения.

Предлагаю Вам ответить на вопрос - «Почему по-вашему «рисовалка» должна быть бесплатной?»
Отвечая на вопрос, представьте, что вы лично разработали какой-то программный продукт или собрали своими руками новую уникальный девайс, к примеру.
Вы потратили на это свои знания, время, финансы и как итог - у вас появились заинтересованные в использовании этого созданного вами продукта или девайса.
Все очень просто, онлайн рисовалка передает Вам актуальные данные промеров глубин.
Т.е. я плачу Вам деньги, и Вы за мой счет рисуете карты.
Как аналог, могу привести Ситигид.
Вы платите деньги 1 раз за программу, и после этого пользуетесь, являясь участником команды, которая делает онлайн сервис.

С нами с
28.09.2018
Сказали спасибо
5
Все конечно здорово, но я живу в Иркутске и вряд ли в ближайщей перспективе, кроме ПМЖ попаду на европейскую часть России, а с лодкой прилить мне туда не меньше 4тыс. км. Поэтому мне не горячо, ни холодно от этой радости.

Истинная правда.
Добрый день!
Мы полностью с Вами согласны, насчет (Иркутска,Новосибирска,Красноярска). Решаем вопрос по этим регионам, чтобы сделали продление за пол цены Small!

С нами с
18.06.2012
Сказали спасибо
294
Так и в центральных регионах далеко не все спортсмены и путешественники. Кто путешествует сразу приобретают полную карту. Предложение продлить small с увеличением зоны покрытия и за ту стоимость по которой карта приобреталась, очень сильно похоже на навязывание дополнительных услуг своим клиентам. Юристы есть на форуме? Или служащие УФАС?

С нами с
20.02.2013
Сказали спасибо
207

Можно и платить,если есть за что.Если продукт дороже аналогичных,то он должен и качественно отличаться от аналогичных.За два года,что пользуюсь СЧЛ в нём не изменилось практически ни чего.Глюки,отвратительная палитра,вернее её отсутствие.С выходом генезиса,маловероятно, что буду продлевать,только если появятся ощутимые преимущества перед с-мап.Уверен,не только у меня такое мнение.

С нами с
13.06.2014
Сказали спасибо
909
...Предлагаю Вам ответить на вопрос - «Почему по-вашему «рисовалка» должна быть бесплатной?» ...
Потому что, аналогичная бесплатная "рисовалка" уже есть у приборов гармин и лоуренс.
Теперь ответьте на вопрос, если обновлений карт и слоя сонарчарт в России практически не бывает, и мы платим только за сонарчартлайв, почему должны платить, если есть бесплатная?
Покупатель сейчас находится в более выгодном положении, у него есть выбор.

С нами с
06.04.2014
Сказали спасибо
86
Сообщение от NavionicsSPB

...Предлагаю Вам ответить на вопрос - «Почему по-вашему «рисовалка» должна быть бесплатной?» ...

..Да просто потому, что ваша контора уже один раз ПРОДАЛА потребителю программное обеспечение для сей рисовалки!! (и, как показала практика - не самая удачная рисовалка в сравнении с продукцией конкурентов получилась!!, одна палитра что только стоит!), но вам этого мало - вы желаете каждый год нахлобучивать пользователей продукта, и не на 500-700 руб., а аж тысяч так 7-8!!!... В ГОД!!... Не до **уя ли, за глюченный, недоработанный софт??... И это при наличии бесплатной "КвикДрю" от Гармина!, не так давно появившегося "Генезиса" от C-Map c Lowrance!!...

Продление лицензии - это обычная практика, за нужный действенный софт каждый год 500-700 руб. никого особо не напрягает!, всё просчитано, всё в разумных пределах.....

Беседовать с Вами, как с представителем Навионикса о гибкости в вопросах ценообразования нет никакого смысла - в итоге всегда получается разговор слепых с глухими!!... Не в состоянии донести до главного офиса реальное положение рынка данных продуктов в конкретной стране, основанное на точном анализе - получите в итоге глобальную просадку по продажам во всех направлениях.........

Пы.Сы.
.. был бы Билл Гейтс в течении почти десятка лет самым богатым человеком на планете, если бы к покупке ОС Windows 95,98,XP и т.д. Microsoft приклячила ежегодное ПРОДЛЕНИЕ ЛИЦЕНЗИИ ценой так в треть-половину стоимости самой операционки?!??..... За WinXP Proff, ценой тогда в 10-12 тыр. приходилось бы каждый год ещё по 3-6 тыр. выкладывать...,
да и за выход новых Service Pack ещё бы косаря по два!?...
Где бы с такой ценовой политикой находилась компания Microsoft?!?......

С нами с
04.04.2016
Сказали спасибо
1
закончилась годовая подписка
на сайте Navionics предлагают новую со скидкой 50%
разве нельзя через инет продлить старую карту?

С нами с
29.04.2013
Сказали спасибо
709
С нами с
10.08.2008
Сказали спасибо
1 419
Обновление самих карт думаю вообще никому не интересно. Обновляю но изменений ни разу не заметил. Пользуюсь или может быть уже только пользовался СЛЧ. Наверное надо переходить на рисовалку встроеную в Lowrance.

С нами с
15.06.2013
Сказали спасибо
8
Добрый день!
Можете ей пользоваться, карта никуда не пропадает после года пользования. Вы просто не сможете обновляться и пользоваться функцией SonarChart Live, если она есть на Вашем приборе
День добрый, я понимаю, что может уже обсуждалось, но... Я правильно понимаю, что после окончания годовой подписки отключится онлайн рисовалка, и без продления подписки я не смогу продолжать прорисовывать свои участки водоема?

С нами с
06.04.2014
Сказали спасибо
86
BahtinE писал:
Я правильно понимаю, что после окончания годовой подписки отключится онлайн рисовалка, и без продления подписки я не смогу продолжать прорисовывать свои участки водоема?

..абсолютно верно, за не самую лучшую рисовалку каждый год по 7-8 тыр. будете отстёгивать от своего бюджета...........
Без платного продления у Вас только старые прорисовки сохранятся......, новых не будет.....

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Вверх