• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема (Просматривает: 1)

С нами с
18.11.2009
Сообщения
121
Репутация
1 010
Возраст
43
Откуда
Вологда
Карта водоема
Для всех страждущих, выкладываю карты глубин (Garmin) наиболее популярных мест Вазузского водохранилища. Может кому пригодиться.
 

Вложения

  • Хлепень.jpg
    67 КБ · Просмотры: 5 554
    Хлепень.jpg
  • Золотилово.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 4 110
    Золотилово.jpg
  • Ярыгино-Решетниково.jpg
    54.9 КБ · Просмотры: 3 884
    Ярыгино-Решетниково.jpg
  • Дубинино-Хреновая.jpg
    58.7 КБ · Просмотры: 3 982
    Дубинино-Хреновая.jpg
С нами с
25.09.2006
Сообщения
1 070
Репутация
2 527
Возраст
68
Карта водоема
Буду благодарен за карту района Фомино!
 
С нами с
18.11.2009
Сообщения
121
Репутация
1 010
Возраст
43
Откуда
Вологда
Карта водоема

Вложения

  • Ярыгино.jpg
    32.1 КБ · Просмотры: 1 731
    Ярыгино.jpg
  • Фомино.jpg
    69.4 КБ · Просмотры: 1 992
    Фомино.jpg
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Карта водоема
Для всех страждущих, выкладываю карты глубин (Garmin) наиболее популярных мест Вазузского водохранилища. Может кому пригодиться.
Огромное СПАСИБО!!!:thumbupq: Давно туда хотел съездить - судака попробовать на балансир (осенью проездом там был без снастей, но видел у народа). Теперь осталось только машину отремонтировать - и в путь!!!:laduh: Поеду первый раз, если нежалко - скиньте пару судаковых точек, пожалуйста:helpsmilie: Можно в личку и необязательно САМЫХ клевых... Просто, чтоб знать, что "здесь поймать точно можно"(в качестве "отправных точек"). Заранее благодарен:thumbtwoup:

p.s.: проезжал через Хлепень. У моста очень понравились места. Правда мужики, у которых видел с десяток судачков, сказали, что надо плыть 1.5-2 км вверх... Но это осенью...
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Карта водоема
Для всех страждущих, выкладываю карты глубин (Garmin) наиболее популярных мест Вазузского водохранилища. Может кому пригодиться.

Огромное СПАСИБО, что ответили!!!
Вам (также) в личку пытался 3 раза скинуть сообщение - не отправляет, зараза:plamia: может глюк какой:plamia:
В общем, как сгоняю на эти места - сразу отпишу:thumbupq:
Еще раз огромное СПАСИБО!!!:thumbtwoup:
С уважением, rude.
 
С нами с
05.02.2013
Сообщения
8 815
Репутация
36 939
Откуда
Тверь
Карта водоема
Sergant80 огромное спасибо!!!
Если мои сообщения в личку доходят, сообщите, пожалуйста. А то Вы написали, еще один хор.чел. Отвечаю в личку, а мне выдает, что отправленных сообщений нет:plamia: Не хочется выглядеть уродом, который инфу получил и даже спасибо не сказал:neet:
Еще раз СПАСИБО!!!!!!!!!!:thumbupq:
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
201
Репутация
1 169
Возраст
67
Откуда
п. Калининец Московской обл.
Карта водоема
Уважаемые рыбаки. Для тех, у кого нет GPS навигатора, но есть моб. телефон (смартфон) на Андроиде со встроенной функцией GPS и домашний компьютер с подключенным Интернет, могу дать рекомендации.
1. Устанавливаете в свой телефон с Play Маркета программу Androzic и OziMapper (OziMapper пригодится в дальнейшем, но не в этом случае). Я нашел в Интернете и OziExplorer для Андроида, но Андрозик мне понравился больше. Очень удобная функция обмена точками. Ставишь точку и в несколько кликов отправляешь ее координаты другу по SMS. Если у него есть GPS или в смартфоне установлена эта программа, то он находит тебя очень быстро, даже на Троице в толпе уклейщиков :).
2. Заходите (как рекомендовал FREK) сюда http://igdev.narod.ru/DevMapSource.html и устанавливаете MapSource и ТОПО 6.15 на свой компьютер. Также находите в Интернете и устанавливаете на компьютер программу OziExplorer для ПК. Можно Trial версию, она читает только .bmp файлы.
3. Выбираете в MapSource с ТОПО 6.15 нужный Вам участок водоема, по углам ставите точки привязки и затем скриншоты сохраняете отдельным рисунком (если у Вас Trial версия OziExplorer, то в формате .bmp). Пример на фото здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=2137&page=11.
4. Делаете привязку этого рисунка в OziExplorer и на выходе получаете два файла типа Blaznovo_ozf.map и Blaznovo.ozf2 (или Blaznovo.ozfx3 в зависимости от версии программы).
5. Вот эти ДВА файла загружаете в смартфон в папку, где хранятся карты Андрозика или OziExplorer для Андроида.
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! :D
Если для кого-то все это сложновато, то попросите сына, дочку, соседа, друга все это проделать.
УДАЧИ ВСЕМ НА РЫБАЛКЕ!!!!!!!!!
 
С нами с
08.10.2012
Сообщения
667
Репутация
4 933
Откуда
моск.обл.,г.Химки
Карта водоема
Извинити конечно ,но такая карта безполезна! Какого года не известна, привезаться не к чему! А вдх. руслового типа , там ищи эхолопом! Да и меняется оно!
 
С нами с
18.11.2009
Сообщения
121
Репутация
1 010
Возраст
43
Откуда
Вологда
Карта водоема
Извинити конечно ,но такая карта безполезна! Какого года не известна, привезаться не к чему! А вдх. руслового типа , там ищи эхолопом! Да и меняется оно!

Увы, но далеко не у всех есть навигаторы и топографические карты к ним..Даже хорошо знающим этот водоем рыбакам, эти карты были бы интересны, а тем кто впервые приезжает сюда- незаменимы. Человеку который неплохо ориентируется на местности, никакие привязки не нужны, а тем кто в этом деле слабоват, можно воспользоватся советом Evgeny в умелых руках все получится. А карты эти достаточно точные, проверялось мной в разных местах и летом и зимой. Ловлю на Вазузе уже лет как 20 и больших изменений по рельефу дна никогда не замечал. Меняются только глубины, в зависимости от сброса воды.

вот кстати видео как делаются данные карты http://www.youtube.com/watch?v=N1c8mSEPuAE&feature=player_embedded#!
 
С нами с
17.09.2013
Сообщения
7
Репутация
40
Возраст
72
Откуда
Москва, Октябрьское поле
Карта водоема
Буду признателен за карту устья Касни. Для гостей прошу, сам уже 12 лет в этих местах. Кстати, буду рад поделиться опытом, ставлю рекорды в этих местах - на 16 кило щупака завалил. Ей богу не вру. В местной газете писали. На вид не меньше путинской...

---------- Сообщение добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:31 ----------

Спасибо, Евгений. Приглашаю в гости для обмена опытом.
 

Сейчас смотрят

Вверх