• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема. (Просматривает: 1)

С нами с
21.04.2009
Сообщения
794
Репутация
5 288
Откуда
Москва
Карта водоема.
Да я тоже с эхолотом найду. Мне просто интересно, чем Анрозик лучше Навионикса. Как здесь пишут. С Навиониксом я знаком. а вот с этим Андрозиком еще нет.
Я вообще пользуюсь локус мапом , точки забиваю и хватает, все равно глубины по факту другие, если только рельеф нужно посмотреть, то приходится заходить в навионикс. Думаю разницы еет
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 103
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Карта водоема.
Вот скрин с Андрозика. Место выхода на лед от мусорного контейнера в п/л Лавочкина. Карты глубин нет.
 

Вложения

  • Screenshot_20191202-192457_Androzic[1].jpg
    166 КБ · Просмотры: 206
    Screenshot_20191202-192457_Androzic[1].jpg

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 103
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Карта водоема.
Я вообще пользуюсь локус мапом , точки забиваю и хватает, все равно глубины по факту другие, если только рельеф нужно посмотреть, то приходится заходить в навионикс. Думаю разницы еет
Да я также в Навиониксе забиваю и мне хватает. Хотелось просто потестить эту прогу.
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
759
Репутация
4 192
Возраст
51
Откуда
МО
Карта водоема.
Вот скрин с Андрозика. Место выхода на лед от мусорного контейнера в п/л Лавочкина. Карты глубин нет.
А вот те же координаты (примерно, без GPS на водоеме) по карте из моей ссылки выше. Просто открыл карту на своем Зверьке и поискал по координатам место по аналогии. Так что проверяйте версию и настройки своего Андрозика. Там бывают подводные камни в версиях и настройках. Танцы с бубном короче это называется... :)
На водоеме Андрозик как правило бывает тупит с координатами точек. Может сброс воды виноват, а может и привязка карт или ошибки Зверька в GPS в координатах. Проверено это было не раз на Можайке и Рузе - бывало сильно привирал мой друг-Андрозик. Может просто спутники не сошлись в тот момент - утро , мороз, все бегут к заветным местам, а я как дурак на морозяке с почти нулем на аккумуляторе своего Зверька пытаюсь найти для товарищей "свалы", "ямы", "столы" и т.п . При этом коллеги по "болезни" вовсю работают бурами, расставляют флажки на "своих" лунках или просто шуршат санями на дальний "заветный" кордон... И уже становится не до брата-Андрозика. Кто плавал в этой теме вт первые минуты на льду поймет о чем я.
Ну вот, отвлекся.... Теперь по теме ветки. ИМХО всему виной ошибки при изначальной координатной привязке картинки карты к координатам. Это делается отдельно и тут нужно делать все с хирургической точностью. То что я выложил - не мое. Просто надыбал между рыбалками в Сети. Кто немного разбирается в привязке карт-картинок к Ози (Андрозику) выкладываю карту в исходнике (тоже надыбаная и возможно здесь - не помню уже где скачал). Карта весьма весомая (полгектара в bmp), поэтому зарарил и только ссылка. Принял сегодня слегка, так что прошу прощения за много букафф....
Всем крепкого льда и НХНЧ! Сезон не открыл - нет времени пока выбраться... :(
Ссыль на ВСЮ Истру в BMP ... https://yadi.sk/d/tU7dMq0YQD4h6w
 

Вложения

  • WhatsApp Image 2019-12-03 at 01.12.27.jpeg
    119.4 КБ · Просмотры: 272
    WhatsApp Image 2019-12-03 at 01.12.27.jpeg
Последнее редактирование:
С нами с
10.12.2013
Сообщения
759
Репутация
4 192
Возраст
51
Откуда
МО
Карта водоема.
Да, забыл сказать, как проверяется привязка карты к координатам. Например, с моего скрина координаты точки вбиваются в Яндекс Карты или Гугл Карты и смотрим где эта точка на их картах. Если на воде, то можно считать что уже неплохо. Если нужно более точно, то придется искать т.н. реперные объекты и привязывать карту самому. Это уже "хирургия". Возможно большинству она и не нужна вовсе. А вот у товарища pips01 выше походу обычная карта Андрозика по умолчанию (world.map), а не карта Истры с глубинами. :)
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.02.2010
Сообщения
109
Репутация
127
Откуда
М.о. Солнечногорский р-н Поварово
Карта водоема.
На водоеме Андрозик как правило бывает тупит с координатами точек. Может сброс воды виноват, а может и привязка карт или ошибки Зверька в GPS в координатах.
Это скорее всего карта такая, я тоже, когда появились карты с глубинами бегал и искал пупки и ямки в русле,которых не существует. Повторюсь все карты дают общее представление, по которым можно найти русло если повезёт)
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 103
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Карта водоема.
Да, забыл сказать, как проверяется привязка карты к координатам. Например, с моего скрина координаты точки вбиваются в Яндекс Карты или Гугл Карты и смотрим где эта точка на их картах. Если на воде, то можно считать что уже неплохо. Если нужно более точно, то придется искать т.н. реперные объекты и привязывать карту самому. Это уже "хирургия". Возможно большинству она и не нужна вовсе. А вот у товарища pips01 выше походу обычная карта Андрозика по умолчанию (world.map), а не карта Истры с глубинами. :)
Может и так. Я еще не разобрался с этим зверем. :D
 
С нами с
26.10.2010
Сообщения
5 761
Репутация
37 685
Возраст
45
Откуда
Москва, м. Пионерская-Славянский Бульвар
Карта водоема.
Вот скрин с Андрозика. ....Карты глубин нет.
Это карта типа "земного шара".... Она не подходит.
Ее удалить надо, и все.
Правильную карту (ссылку) выложил товарищ Rabic в своем посту. Такие карты специально нарезали под эту прогу.
Например, яузская карта глубин еще более детализирована, намного лучше истринской.
На водоеме Андрозик как правило бывает тупит с координатами точек.
Ни разу не сталкивался с затупом у Андрозика на местности. Сотни рыбалок с ним прошел. Учитывая, что это абсолютно бесплатная прога и имеются карты к ней, это просто неслыханная щедрость.
Я его не восхваляю, он просто практичен. Поэтому забросил давным-давно свой Гармин. Единственное, с чем я сталкивался - это бывало он ооооочень долго привязку искал при включении. Раза три-четыре такое было, пока местоположение определит, а без этого не стартанешь. На точки выводит достаточно точно, ни разу не промахивался и всегда находил предыдущие свои ориентиры (место от палатки или конкретные лунки от предыдущей рыбалки). По треку ведет тоже уверенно, уже и не говоря о привязанных картах глубин, где вполне достаточно дойти ДО интересующего места на карте, а уже на месте начинать работать с эхолотом.
я тоже, когда появились карты с глубинами бегал и искал пупки и ямки в русле,которых не существует.
Это все ищется с помощью эхолота.
Но чтобы не тыркаться в незнакомых (да и в знакомых тоже) местах, и иметь понимание динамики глубин на местности (вектора заглубления, вектора уменьшения глубины, повороты русла, его край, центр и т.п..) - Андрозик очень полезен! Особенно для ходовых рыбалок. Экономить будешь километры пешкодрала и не делать при этом лишних дырок во-льду, теряя драгоценное короткое зимнее время.
 
Последнее редактирование:
С нами с
16.02.2010
Сообщения
109
Репутация
127
Откуда
М.о. Солнечногорский р-н Поварово
Карта водоема.
Экономить будешь километры пешкодрала и не делать при этом лишних дырок во-льду, теряя драгоценное короткое зимнее время.
Для экономии нужны точные карты, а вот тут и нужен эхолот который пишет логи, из которых получаются карты не сравнимые с общедоступными.
 

pips01

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
31.10.2017
Сообщения
5 545
Репутация
13 103
Возраст
55
Откуда
Зеленоград
Карта водоема.
@Rabic
У Вас какая версия Андрозика стоит. Я уже снес 1.7.9 и поставил вместо неё 1.7.6. Скопировал в папку maps, которую создал сам андрозик, карты ( два файла), которые выложил Rabic, но опять в папке только одна карта в файле "map". А карты в файле "ozf2" нет. И опять нет глубин. Чего не так делаю?
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
759
Репутация
4 192
Возраст
51
Откуда
МО
Карта водоема.
У Вас какая версия Андрозика стоит. Я уже снес 1.7.9 и поставил вместо неё 1.7.6. Скопировал в папку maps, которую создал сам андрозик, карты ( два файла), которые выложил Rabic, но опять в папке только одна карта в файле "map". А карты в файле "ozf2" нет. И опять нет глубин. Чего не так делаю?
Помню, что приходилось колдовать с версиями. В чем там было дело с ними уже не помню. Для чистоты эксперимента выкладываю свою версию 1.7.1 с которой я делал скрины. После установки проверяем расположение папки с картами в настройках Андрозика. Это Три точки справа вверху - Настройки - Файлы - Папка карт. Я сменил стандартную папку карт на свою. Путь у меня такой: /sdcard1/APK/Androzic/maps
Стандартный путь был такой /sdcard1/Androzic/maps/ Имя SD карточки (sdcard1) на разных телефонов может отличаться. Путь я поменял для того, чтобы при переустановке Андрозика каждый раз не копировать файлы карт. Пути к папкам в настройках Андрозика вводятся вручную с клавиатуры. Это конечно не очень удобно и требует точности попадания в буковки... ))
После копирования своих карт в папку maps запускаем Андрозик и проходим Три точки справа вверху - Карты - Все и ищем нужную карту по названию. Для Истры это istra_orig.jpg. Выбираем карту и когда она откроется сначала уменьшаем масштаб, ловим воду и "гуляем" по водоему...
PS Да, GPS и слежение нужно отключить. Иначе будет открываться карта мира в точке в которой вы сейчас находитесь. На водоеме конечно же это должно быть включено.
Ссылка на Androzic-1.7.1.apk
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх