• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема. (Просматривает: 1)

С нами с
10.12.2013
Сообщения
759
Репутация
4 192
Возраст
51
Откуда
МО
Карта водоема.
Решил проверить получится или нет самому наложить Яндекс на Шуберта. Получилось вроде. Дочка попутно научила фотошопить.
Удивила точность старых карт. Дороги и русла местами совпали полностью. Выкладываю на суд коллег.
Оригинал (без сжатия) вариант по ссылке https://yadi.sk/i/ykRvLLv_r1WAAg
 

Вложения

  • Истра Шуберт_Слои.png
    1.5 МБ · Просмотры: 548
    Истра Шуберт_Слои.png
С нами с
16.02.2010
Сообщения
109
Репутация
127
Откуда
М.о. Солнечногорский р-н Поварово
Карта водоема.
По Пятницкому плесу интересно вот это отмеченное место начиная от берега всередине плеса. А по Трусово отмеченное между двух берегов
Кроме мусора никаких аномалий. пятн.jpg 5ес.jpg 5тс.jpg
 
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Карта водоема.
Ребят, я так понял офф-лайн карты для мобилы лучше Навионикса нет?Прикупил нормальный смартфон и хочу чтобы юзать какой нибудь навигатор чисто по GPS, без инета.Ну это пока.Потом может и с инетом найду нормальный пакет у Билайна.В Навиониксе же все по иностранному, да и платно вроде, если точки там ставить и прочее.Хочется чего-то простого, но нормального)))
И конечно не в тему, но интересно было бы что нибудь подобное иметь и для грибалки.Точки ставить и смотреть что за лес там-то и там-то.
 
С нами с
16.02.2010
Сообщения
109
Репутация
127
Откуда
М.о. Солнечногорский р-н Поварово
Карта водоема.
С нами с
10.12.2013
Сообщения
759
Репутация
4 192
Возраст
51
Откуда
МО
Карта водоема.
Ребят, я так понял офф-лайн карты для мобилы лучше Навионикса нет?Прикупил нормальный смартфон и хочу чтобы юзать какой нибудь навигатор чисто по GPS, без инета. Ну это пока.Потом может и с инетом найду нормальный пакет у Билайна.В Навиониксе же все по иностранному, да и платно вроде, если точки там ставить и прочее.Хочется чего-то простого, но нормального)))
И конечно не в тему, но интересно было бы что нибудь подобное иметь и для грибалки.Точки ставить и смотреть что за лес там-то и там-то.
На воде у меня это Навионикс и Андрозик. Первый с таблеткой только на Андроид. Второй полностью бесплатный и только на Андроид. Второй и в лесу сгодится. Для дорог и леса без интернета есть еще iGO. Он тоже есть с таблеткой. Посоветовать что именно конкретно не могу. В лесу и в дороге когда интернет был не везде в свое время использовал iGO. Не подвел ни разу. И точки исправно запоминает. На воде больше Андрозик. С него начинал. Навионикс тоже стоит, но его пока особо не распробовал. Редко получается выбраться на воду. Зимний сезон в этом году так и не открыл. Теперь вот и летний под угрозой. :(
 
С нами с
21.09.2007
Сообщения
1 483
Репутация
4 693
Возраст
47
Откуда
Москва, Кунцево
Карта водоема.
На воде у меня это Навионикс и Андрозик. Первый с таблеткой только на Андроид. Второй полностью бесплатный и только на Андроид. Второй и в лесу сгодится. Для дорог и леса без интернета есть еще iGO. Он тоже есть с таблеткой. Посоветовать что именно конкретно не могу. В лесу и в дороге когда интернет был не везде в свое время использовал iGO. Не подвел ни разу. И точки исправно запоминает. На воде больше Андрозик. С него начинал. Навионикс тоже стоит, но его пока особо не распробовал. Редко получается выбраться на воду. Зимний сезон в этом году так и не открыл. Теперь вот и летний под угрозой. :(
Если не секрет, что значит в Вашем сообщении "таблетка"
 
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Карта водоема.
Таблетка видать это платно.
Я же блин этот Андрозик на старый смарт установил, а на новом карту Истры куда только не пихал, но Андрозик ее не видит.Может по ватсапу как-то можно это перекинуть, чтобы без напрягов?
 
С нами с
10.12.2013
Сообщения
759
Репутация
4 192
Возраст
51
Откуда
МО
Карта водоема.
Если не секрет, что значит в Вашем сообщении "таблетка"
Таблетка видать это платно.
Я же блин этот Андрозик на старый смарт установил, а на новом карту Истры куда только не пихал, но Андрозик ее не видит.Может по ватсапу как-то можно это перекинуть, чтобы без напрягов?
Не секрет. От "платно" почти наоборот. Вернее это что-то среднее - найти "пролеченную" версию и установить. А дальше, если хочешь свежих карт или обновлений - плати и закачивай. Более развивать это не буду. Тут с этим порой строго бывает. Гугл или Яндекс в помощь.
По поводу Андрозика. Нужно один раз понять что качать и куда клацать. Дальше все пойдет по натканной. Программка конечно требует минимальных "танцев с бубном", но вполне рабочая в итоге. Даже самому карты можно делать при желании. В ветке https://www.rusfishing.ru/forum/threads/ruza-i-okrestnosti-karta-glubin.47141/ все подробно обсудили еще пару лет назад. С Навиониксом немного попроще. В той же ветке отвечал где его скачать и как вырезать стартовый шароварный (бесплатный и пожизненный) кусок карты территории РФ. Мой кусок (размеры можно оценить ниже по линейке 100 км) до сих пор работает и открывает водоемы (только без обновлений как я оговаривал выше). Да они особо и не нужны на наших практически стоячих водохранилищах. Ну вот как то так.:hmm:
 

Вложения

  • Screenshot_2020-04-23-01-35-46.png
    69.5 КБ · Просмотры: 194
    Screenshot_2020-04-23-01-35-46.png
Последнее редактирование:
С нами с
13.05.2007
Сообщения
8 949
Репутация
23 634
Возраст
43
Откуда
Зеленоград
Карта водоема.
Пробовал по той инструкции, о ничего не получилось.Хотя на старый смарт как-то давно все установил.На этом что-то не то.С папками проблемы.:wacko:
 
С нами с
16.01.2013
Сообщения
1 085
Репутация
3 222
Возраст
66
Откуда
Москва, м.Волжская
Карта водоема.
Минувшей зимой в связи с картографией Истры, своей, персональной, кто-то из коллег задавал вопрос, как писать на картах в компе. Вопрос тогда так и повис в воздухе. Ссылку не нашел, а так уж, простите, и не упомню, кто. Старость - не радость... Попробовал сегодня по своим делам сделать надпись на раскрытой в компе карте - никаких проблем даже для меня, чайника.
карта истры.jpg

Сохраненный файл открыть с помощью Opera, вверху, в инструментарии есть опция набора текста и ...вуаля. Можно выбрать шрифт, размер и цвет. Разобрался за десять минут.
 
С нами с
19.06.2007
Сообщения
793
Репутация
2 013
Откуда
Москва, Зеленоград
Карта водоема.
Пробовал по той инструкции, о ничего не получилось.Хотя на старый смарт как-то давно все установил.На этом что-то не то.С папками проблемы.:wacko:
Серёга привет,*пипсу*,кто то подсказывал очень доходчиво по картам,как заливать и пользоваться, Фишер ,мой ровесник,вряд ли подскажет- *баран*. Посмотри ветку.
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Карта водоема.
Не секрет. От "платно" почти наоборот. Вернее это что-то среднее - найти "пролеченную" версию и установить. А дальше, если хочешь свежих карт или обновлений - плати и закачивай.
После установки вылеченной версии. Платить за карты ничего не надо, по WiFi всё закачивает и обновляет бесплатно! Последняя версия, то что видел называется Navionics Boating World HD v.11.5 Ru-En
 
С нами с
22.07.2020
Сообщения
3
Репутация
0
Возраст
43
Откуда
Санкт-Петербург
Карта водоема.
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Карта водоема.
Добрый день! Перспективные места для ловли леща не подскажете в трусово?
Добрый вечер! Лещ, как объект рыбалки меня не интересует, от части совсем)) Поэтому и рекомендовать места не буду, могу лишь дать карту Истринского вдхр. и сами посмотрите бровки, плёсы и т.д., хотя бы приблизительно, остальное всё делается на месте, прощупывание дна, отмер дистанции, клипсовка , закорм, выбор атрактантов и т.д
Карта тут: Истринское вдхр.
 

Сейчас смотрят

Вверх