• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема (Просматривает: 1)

С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 913
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
Карта водоема
С нами с
10.07.2012
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Москва
Карта водоема
Вы только ради этого зарегистрировались, или Вас как адвоката наняли? Ну за такие бабки, если успешно впаривать за пятнаху карту такой лужи, как Озерна, то наверное можно и нанять... .
Удачи!
PS Господин может рисовать карты хоть всю жизнь, но впаривать их права не имеет.
PPSS Да и кому они нужны? Опоры старого моста рассматривать, - так эту старую дорогу только слепой в эхолоте не видит.

Есть такое понятие - друзья, знакомы с vinograd с детского сада
Если это вас так волнует, то зарегистрировался 4 года назад, чтобы можно было фотографии просматривать в разделе "Вести с водоемов" :)

А если вы считаете Озерну лужей, на которой всем все давно известно, то не вижу смысла в ваших переживаниях по поводу данной темы :)
 
С нами с
10.07.2012
Сообщения
3
Репутация
1
Откуда
Москва
Карта водоема
Многие действительно не поняли про какую карту идет речь... Но дело не в этом!

Я за свою построенную карту предложу 75тыс. минимум + по 5 тыс. за каждую затопленную точку коряжником и камнями с бетоном с координатами+ за убойные точки по сезонам(в зависимости от термоклина) с направлением забросов возьму не мало. И что дальше?!

Будете смеяться, а предложения были от толстосумов.

Давайте вместе убьем водоем!

P.S. Не хочу ни кого обижать, ибо может ты (виноград) хороший человек. Пошлю только.. идите ка вы работайте... А там, твое дело...

С уважением.

А вот с этой точкой зрения отчасти соглашусь... когда появлялись мысли сколько такое может стоить, примерно такие же цифры представлялись

А по поводу моральной стороны вопроса... сам, честно сказать, не очень одобряю продажу карты, но по факту с развитием современных технологий любой человек, купив необходимое оборудование может построить подобную карту, вопрос лишь во временных затратах. Давно уже никаких секретов по поводу рельефа нет, а точки свои продавать никто не собирается (ps когда продавали старый gps навигатор с точками на можайке, то конечно все перед продажей почистили)

Намного больше убивают водоем сети, троллингисты и люди, которые любят набить морозильники рыбой на полгода вперед.

Поэтому считаю, что вопрос продажи карты лежит на совести владельца, но никакого преступления в этом не вижу, тем более что она записана в специальном формате, защищенном от копирования.
 
С нами с
07.11.2009
Сообщения
1 572
Репутация
17 979
Откуда
Акатово
Карта водоема
Многие действительно не поняли про какую карту идет речь... Но дело не в этом!

Я за свою построенную карту предложу 75тыс. минимум + по 5 тыс. за каждую затопленную точку коряжником и камнями с бетоном с координатами+ за убойные точки по сезонам(в зависимости от термоклина) с направлением забросов возьму не мало. И что дальше?!

Будете смеяться, а предложения были от толстосумов.

Давайте вместе убьем водоем!

P.S. Не хочу ни кого обижать, ибо может ты (виноград) хороший человек. Пошлю только.. идите ка вы работайте... А там, твое дело...

С уважением.


Ох уж эти постоянные посылы поработать )

Не подскажите , куда пойти работать , именно РАБОТАТЬ , а не торговать , откатывать , и т.д. и т.п. . . чтобы прикупить Оникс , прогу к нему и лифер ? И чтоб ещё время и силы на рыбалку остались ))

По сравнению с суммой комплекта готовая карта - копейка . Есть такое предложение - спасибо человеку . Реально полноценно использовать эту карту без соответствующего картплоттера смогут несколько процентов рыбаков , ну и пускай у них будет на это право . А купил "Птицу" так и готовая карта только по ленивости ..

Определенному кругу ловцов считающих Озерну своей вип-вотчиной вместо хронических поучений и засекречиваний , с тем же успехом можно предложить позаниматься реальной заботой о водоёме .
 
С нами с
08.09.2009
Сообщения
966
Репутация
605
Откуда
Москва, ЮАО
Карта водоема
Многие действительно не поняли про какую карту идет речь..

Давайте вместе убьем водоем!

P.S. Не хочу ни кого обижать, ибо может ты (виноград) хороший человек. Пошлю только.. идите ка вы работайте... А там, твое дело...

С уважением.

Мне понятны твои эмоции и связанные с ними "рекомендации") Год назад я считал также, но в этом году, ни разу не побывав на Озерне, решил, что можно карту нескольким людям продать. Больше не получится - рынок не велик. При этом формат защищен от копирования. При желании срубить бабла, я мог бы запилить карты еще и в формате АТ5 и продавать ее владельцам лориков, коих намного больше. Но я делать этого не стал - вне нужды.
PS На будущее также посчитаю возможным дать совет: не стоит раздавать советы людям, которые о них тебя не просят. Как минимум не оценят.
 
С нами с
30.06.2009
Сообщения
673
Репутация
2 913
Возраст
46
Откуда
Москва, Войковская
Карта водоема
Нашел в инете карту зимовальных ям. Авторство не установил (битая ссылка). Ввиду наступившего 1 октября, думаю многим интересно.
 

Вложения

  • Ozerninskoe-zimoval.gif
    35.8 КБ · Просмотры: 1 023
    Ozerninskoe-zimoval.gif
С нами с
31.03.2015
Сообщения
62
Репутация
108
Откуда
Раменское
Карта водоема
Для NMorozov Вы меня извините, но не я же ее рисовал. Вы просили, я выдал. Видимо это вместо спасибо?
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
33
Репутация
13
Откуда
волоколамск
Карта водоема
А вот с этой точкой зрения отчасти соглашусь... когда появлялись мысли сколько такое может стоить, примерно такие же цифры представлялись

А по поводу моральной стороны вопроса... сам, честно сказать, не очень одобряю продажу карты, но по факту с развитием современных технологий любой человек, купив необходимое оборудование может построить подобную карту, вопрос лишь во временных затратах. Давно уже никаких секретов по поводу рельефа нет, а точки свои продавать никто не собирается (ps когда продавали старый gps навигатор с точками на можайке, то конечно все перед продажей почистили)

Намного больше убивают водоем сети, троллингисты и люди, которые любят набить морозильники рыбой на полгода вперед.

Поэтому считаю, что вопрос продажи карты лежит на совести владельца, но никакого преступления в этом не вижу, тем более что она записана в специальном формате, защищенном от копирования.
я ловлю троллингом ,воблерами, джигом . на живца не ловлю неинтересно мне хотя очень эфективно , а джиг осенью по судаку переловить практически невозможно. Так почему я убиваю водоемы?:neet: Вы видели хоть один отчет от троллингистов (как достали джигиты ,летать с точки на точку и.т.д.) так что же вам то все мешают,или может троллингисты ваши сети вытаскивают?
 
С нами с
25.08.2016
Сообщения
195
Репутация
854
Откуда
Москва Тушино
Карта водоема
я ловлю троллингом ,воблерами, джигом . на живца не ловлю неинтересно мне хотя очень эфективно , а джиг осенью по судаку переловить практически невозможно. Так почему я убиваю водоемы?:neet: Вы видели хоть один отчет от троллингистов (как достали джигиты ,летать с точки на точку и.т.д.) так что же вам то все мешают,или может троллингисты ваши сети вытаскивают? Считаю,что троллингисты наносят ущерб хищнику,сопостовимый с сетевиками. С современными эхолотами и глубоководными воблерами,они прочесывают все бровки и ямы, не оставляя шансов хищнику. Это мое личное мнение!
 
С нами с
17.09.2015
Сообщения
33
Репутация
13
Откуда
волоколамск
Карта водоема
Считаю,что троллингисты наносят ущерб хищнику,сопостовимый с сетевиками. С современными эхолотами и глубоководными воблерами,они прочесывают все бровки и ямы, не оставляя шансов хищнику. Это мое личное мнение![/QUOTE]

Прочешите яму или коряги троллингом , а вот джигом яму или техасом почти любой коряжник легко с современными эхолотами , навигацией, картами,катерами,и.т.д. где логика . Вы видити сколько стало рыболовов НЕ РЫБАКОВ а именно рыболовов , один из пятидести заводит с тобой диалог остальные рядом не пролывай ,на джиг близко не вставай, фотки не выкладывый, рыбу не вытаскивай ато вон плывут точку засветим, приманки не свети а то нашу рыбу выловят. А потом когото обвинить и сопоставить,при этом забыв какой ушерб нанес хищнику я сам,а хотя зачем там же моя рыба.
 
С нами с
23.04.2016
Сообщения
419
Репутация
630
Откуда
г. Москва, САО, Левобережный
Карта водоема
я ловлю троллингом ,воблерами, джигом . на живца не ловлю неинтересно мне хотя очень эфективно , а джиг осенью по судаку переловить практически невозможно. Так почему я убиваю водоемы?:neet: Вы видели хоть один отчет от троллингистов (как достали джигиты ,летать с точки на точку и.т.д.) так что же вам то все мешают,или может троллингисты ваши сети вытаскивают? Считаю,что троллингисты наносят ущерб хищнику,сопостовимый с сетевиками. С современными эхолотами и глубоководными воблерами,они прочесывают все бровки и ямы, не оставляя шансов хищнику. Это мое личное мнение![/QUOTE]

Личное мнение конечно уважаемо.... . Но только если оно основано на знании, опыте, статистике...., а так это просто треп.
За этот сентябрь я рыбачил: на Чудском озере, на НВ под Астраханью, на Рыбинском, на Озернинском. Ловил джигом. Очень внимательно наблюдал за троллингистами, коих везде в большом достатке. На НВ сам пробовал троллить, там места хватает. Однозначно троллинг с джигом не сравним по количеству удачных поклевок и количеству пойманнной рыбы.
Возможно на Ладоге, Онеге, где катерами загоняют с даунриггерами по 10 спиннингов метров на 40-50 и ловят лосось и пр. дстойную рыбу - согласен, это не рыбалка это добыча. А в наших водоемах, типа Озерны, Рузы - "это жалкое подобие левой руки". По крайней мере вчера на Озерне я с одной точки джигом поймал несколько щук, а троллиннгист за это время сделал холостой круг в пару километров.
Удачи!
PS Хотя, на Яузском троллинг довольно эффективен, но только по очень теплой воде.
 
С нами с
23.03.2016
Сообщения
4 189
Репутация
5 888
Возраст
40
Откуда
Москва
Карта водоема
Re: Карта водоёма-2.

И так, занял свободное время, полезным делом, хотя знаю, что: Хорошими делами, прославиться нельзя :yes: (Шапокляк из мультика)
Здесь ссылочка, по которой Вы можете скачать, эти же скриншоты в большем формате, там же находится архив WinRar включающий в себя все скриншоты карты, при желании можно распечатать, подрезать, состыковать, склеить, заламинировать и повесить на стену: http://files.mail.ru/28F3AD64984741B4B885160B728A3E46?t=1

Добрый день.
Где вы скачивали или смотрели карту глубин, очень нужно.
 
С нами с
06.03.2011
Сообщения
38
Репутация
37
Возраст
52
Откуда
Москва,Филевский парк .
Карта водоема
Мне понятны твои эмоции и связанные с ними "рекомендации") Год назад я считал также, но в этом году, ни разу не побывав на Озерне, решил, что можно карту нескольким людям продать. Больше не получится - рынок не велик. При этом формат защищен от копирования. При желании срубить бабла, я мог бы запилить карты еще и в формате АТ5 и продавать ее владельцам лориков, коих намного больше. Но я делать этого не стал - вне нужды.
PS На будущее также посчитаю возможным дать совет: не стоит раздавать советы людям, которые о них тебя не просят. Как минимум не оценят.

телефон судаков продай...страна барыг
 

Сейчас смотрят

Вверх