• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема (Просматривает: 1)

С нами с
29.01.2007
Сообщения
272
Репутация
661
Откуда
Москва
Карта водоема
Привет всем! Люди добрые, нет ли у кого-нибудь карты Озернинского водохранилища (желательно с глубинами)? Нужна по зарез, хочется портировать ее для GPS, для дальнейшей удачной рыбалки. Если есть у кого, поделитесь пжл.
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
97
Репутация
51
Возраст
41
Откуда
Нахабино
Карта водоема
Коллеги. У какого моста обычно народ ловит - около д. Ремянница или д. Волково?
 
С нами с
10.01.2007
Сообщения
97
Репутация
51
Возраст
41
Откуда
Нахабино
Карта водоема
И еще. Где лучше машину оставить? А то мало ли что!!!
 
С нами с
29.01.2007
Сообщения
272
Репутация
661
Откуда
Москва
Карта водоема
викторыч с сказал(а):
За ссылку огромнейшее спасибо! Карты тама мелковаты конечно, но по скольку нет вообще ничего, то хотябы это хорошо.
Нет ли случаем более крупных размеров?
 
С нами с
09.02.2007
Сообщения
2 288
Репутация
25 515
Возраст
72
Откуда
МО
Карта водоема
Brick-fishman сказал(а):
И еще. Где лучше машину оставить? А то мало ли что!!!
Час назад приехал с Озерны. Рыбачил справа от моста, если ехать в сторону Рузы. Машину можно поставить до или после моста, как душе угодно. :) Кормил чистым мотылем. поклевало всего часа 2, с 13-00 до 15-00. Улов 10 шт. и один лещек не меньше 1-го кг. :thumbupq:(попробую вставить фото). В целом клев был вялый, судя по тому, что к 15-00 почти весь народ ушел.:pardon:
 

Вложения

  • 73.9 КБ · Просмотры: 3 569
    ккк1.bmp
Последнее редактирование:
С нами с
13.03.2006
Сообщения
575
Репутация
76
Возраст
71
Откуда
г.Москва
Карта водоема
surkalex сказал(а):
Привет всем! Люди добрые, нет ли у кого-нибудь карты Озернинского водохранилища (желательно с глубинами)? Нужна по зарез, хочется портировать ее для GPS, для дальнейшей удачной рыбалки. Если есть у кого, поделитесь пжл.

http://www.rspin.com/img/ozerna.html

А ещё лучше купи такой атлас. Тока вышел в новом издании с диском

http://www.ozon.ru/context/detail/id/2374114/
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Карта водоема
Матрос сказал(а):
Да чего вы морочитесь, купите вот такую книжку и будет вам счастье. С ув. Слава.
Хочу предостеречь потенциальных покупателей красивых глянцевых атласов. Ничего не могу сказать в отношении конкретно приведённой книги, но имел неосторожность в своё время приобрести атлас "Рыбинское водохранилище и его окрестности" (см.фото).Судя по оформлению издатель тот же. Фуфло полное, при цене 220 руб.! Не берусь оценивать гидрографию (рельеф дна и все что касается водных объектов), но ездить и планировать маршруты по нему невозможно (утверждаю как человек, лично объехавший на автомобиле около 90% береговой линии Рыбинки). Использована безнадёжно устаревшая картографическая база. Видимо поэтому издатель не указывает на основании карт каких годов (имеется ввиду съёмка и обновление) составлен атлас, а лишь ссылается на "...карты последних лет издания." А это разные вещи.
Как человек, большую часть активной жизни проработавший среди людей, непосредственно занимающихся созданием топокарт, могу утверждать что это очень трудоёмкое и дорогостоящее дело, поэтому и "свежие" карты дёшево не стоят. А тиражируются в основном карты "не первой свежести", которые потеряли свою актуальность и ценность, так как появились их обновлённые варианты. Поэтому рекомендую при выборе карты обращать внимание на дату съёмки (обновления) карт (на топографических указывается в обязательном порядке в информационном поле под картой). Издатель, предлагающий свежий продукт обязательно укажет это в выходных данных.
Отдельно хочется остановиться на масштабе карты. Каждый из нас хочет иметь подробную карту, поэтому при её выборе мы первым делом обращаем внимание на масштаб. Но и тут нередко нас вводят в заблуждение. Одну и туже карту можно распечатать, к примеру, на листе формата А4 или А3. При этом масштаб (по определению) изменится в два раза, но подробнее она от этого не становится. При желании и эти хитрости производителей можно распознать. Дело в том, что различные географические объекты при создании карт разных масштабов изображаются по разному (населённые пункты и др.). И если ознакомиться с условными топографическими обозначениями, то можно определить масштаб карты-первоисточника, на основе котором она была создана.
 

Вложения

  • Рыбинка атлас.jpg
    186.4 КБ · Просмотры: 355
    Рыбинка атлас.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
19.05.2006
Сообщения
804
Репутация
93
Возраст
61
Откуда
Москва Кунцево
Карта водоема
Андрей, согласен с тобой на 100%. То, что есть в свободной продаже дают только ОБЩЕЕ представление о местонахождении объекта и не более. Я обычно когда собираюсь куда-либо ехать особенно в незнакомое место предварительно сравниваю несколько карт и Гугл Эрт, на основании полученной инфы можно сделать предварительные выводы о маршруте. Ну и консультация со знающими людьми не в последнюю очередь. Потом еще наношу на имеющиеся карты все изменения, которые имеют место быть. По Рыбинке - тоже полностью согласен, то что продается полное Г. Еще несколько лет назад этот регион входил в разряд ДСП. Могу поделиться своей инфой по этому водоему в обмен на такую-же. Ну это уже в приват, УВЫ.
 
С нами с
31.01.2007
Сообщения
481
Репутация
2 436
Откуда
Нахабино,Новый городок
Карта водоема
Я всегда пользовался картами с грифом ДСП Министерства обороны. На них в принципе почти все соответствует действительности. Как сейчас с этим обстоят дела просто не знаю. Раньше можно было достать любой район. Возможно сейчас гриф снят вообще. Знающие люди подскажут.
 
С нами с
12.02.2008
Сообщения
58
Репутация
123
Откуда
Красногорск
Карта водоема
Всем привет ! 01.03.08 , Приехали на водоём с Братом в 7.30 ,у острова в радиусе 20 м. засверлили 4 лунки ,глубина 7-8м. кормили чистым . Клёва не было часа 2 , ушли на разные глубины , брат на 6м. я сел на 3м с мармышкой. Поймал окушка и подлеца с пачку сигарет. Ещё через 40 минут вернулся на первую кормленную лунку, только опустил удочку сразу поклёвка , дотащил до лунки , обрыв, затем подряд 4 подлещика грам по 300-400 .
После часа рыба испарилась .
 

Вложения

  • 01032008(001).jpg
    113 КБ · Просмотры: 1 181
    01032008(001).jpg

Don

С нами с
29.11.2007
Сообщения
120
Репутация
714
Возраст
52
Откуда
Москва, Бирюлево
Карта водоема
MaxUs сказал(а):
Всем привет ! 01.03.08 , Приехали на водоём с Братом в 7.30 ,у острова в радиусе 20 м. засверлили 4 лунки ,глубина 7-8м. кормили чистым . Клёва не было часа 2 , ушли на разные глубины , брат на 6м. я сел на 3м с мармышкой. Поймал окушка и подлеца с пачку сигарет. Ещё через 40 минут вернулся на первую кормленную лунку, только опустил удочку сразу поклёвка , дотащил до лунки , обрыв, затем подряд 4 подлещика грам по 300-400 .
После часа рыба испарилась .

А это рядом чего? Элекроудочка:D :D :D ? А если серьезно-че эхолот показывал?
 

Сейчас смотрят

Вверх