• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема (Просматривает: 1)

С нами с
13.09.2012
Сообщения
879
Репутация
1 422
Откуда
Москва
Карта водоема
Приветствую всех! Посмотрел ссылки на карты глубин отправленные сюда и сравнил со своими на айфоне. Карты и глубины абсолютно идентичны. Можно спокойно закачать в App Store...программа называется Navionics и она бесплатная. Но эта карта годится чтоб примерно понять где изменение глубин, бровка и резкий перепад...дальше дело за эхолотом! Всем удачи!
 
С нами с
06.12.2014
Сообщения
186
Репутация
270
Возраст
48
Откуда
Москва
Карта водоема
Приветствую всех! Посмотрел ссылки на карты глубин отправленные сюда и сравнил со своими на айфоне. Карты и глубины абсолютно идентичны. Можно спокойно закачать в App Store...программа называется Navionics и она бесплатная. Но эта карта годится чтоб примерно понять где изменение глубин, бровка и резкий перепад...дальше дело за эхолотом! Всем удачи!

Бесплатный навионикс не имеет карт глубин.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 356
Репутация
14 995
Откуда
Москва
Карта водоема

Вложения

  • Безымянный рисунок.jpg
    64.3 КБ · Просмотры: 632
    Безымянный рисунок.jpg
С нами с
13.09.2012
Сообщения
879
Репутация
1 422
Откуда
Москва
Карта водоема
у меня уже больше недели пашет! Только определенный выделенный участок!
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
879
Репутация
1 422
Откуда
Москва
Карта водоема
Вот так это на айфоне выглядит
 

Вложения

  • image.jpg
    52 КБ · Просмотры: 469
    image.jpg
С нами с
13.09.2012
Сообщения
879
Репутация
1 422
Откуда
Москва
Карта водоема
жалко эхолот скачать в афоню нельзя


Это точно...в айфоне должно быть все))) Хотя есть какой то эхолот который на айфон по блютусу данные передает!

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:16 ----------

Можно! Привязываешь айфон к веревочке с метками и на дно...

Совсем негуманно по отношению к дорогой технике)))
 
С нами с
24.01.2015
Сообщения
360
Репутация
250
Откуда
Одинцово
Карта водоема
Эти айфоные карты-очень далеки от реальности,так что советую не заморачиваться их скачкой,а купить себе навигатор туристический
Есть и айфон с навиониксом и Гармин с топо. И то и то можно использовать, но гармин будет поинтересней. С ним удобней. Всё-таки он именно для этого и предназначен. А с навиониксом лучше по морям гонять.
 
С нами с
02.01.2011
Сообщения
16 356
Репутация
14 995
Откуда
Москва
Карта водоема
Есть и айфон с навиониксом и Гармин с топо. И то и то можно использовать, но гармин будет поинтересней. С ним удобней. Всё-таки он именно для этого и предназначен. А с навиониксом лучше по морям гонять.
Мужики. Я смотрю, Вас тут с Озерны, полно. Неужели Вы не можете между собой договориться и сообща, для себя любимых, сделать нормальную карту?

---------- Сообщение добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

У меня почему то пишет неделя бесплатно.
Для этих карт подходит любой девайс с выходом в интернет. Даже на старинных КПК работает. Но, как неоднократно говорилось, чем дальше от границ - тем меньше детализации. Местами вообще нет. А та, что есть не соответствует действительности. Многие говорят, что гармин, дескать выпускает правдоподобные карты. Может быть. Но на Озерне я ни разу не видел их лодок. Откуда тогда карты? Сам я решил эту проблему: записал нескольго логов и сделал карту. Пока в районе большого моста. Поэтому там могу ориентироваться не в слепую. Надеюсь, что в этом году "уточню" всю недостающую инфу в том районе. Выкладывать в сеть не планирую, потому как не только порядочные рыбаки и не порядочные браки воспользуются этой информацией. Для остальных - рекомендую скооперироваться и один из дней посвятить сбору логов, а затем с другом обменяться. Если, конечно позволяет Ваше железо.
 
С нами с
13.09.2012
Сообщения
879
Репутация
1 422
Откуда
Москва
Карта водоема
Эти айфоные карты-очень далеки от реальности,так что советую не заморачиваться их скачкой,а купить себе навигатор туристический

Как я уже писал выше пока мне не нужны точные координаты, мне интересны примерные изменения дна водоема, все остальное мне покажет эхолот. Карты в туристическом gps порой не совсем точные и полагаешься опять же на эхолот + еще никто не отменял изменения рельефа...была хорошая ямка, а на следущий год ее нет.
 

Сейчас смотрят

Вверх