• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта водоема (Просматривает: 1)

С нами с
10.08.2006
Сообщения
137
Репутация
89
Откуда
москва (ТЕКСТИЛЬЩИКИ)
Карта водоема
Re: Карта водоёма-2.

Я вот чтаю такие темы и реально не понимаю. Ну, если надо тебе карта с глубинами, установи себе мапсорц на комп с картой и радуйся! Там хотя-бы всё с привязкой. Можно приблизить, посмотреть любой участок. А смысл от кастрированых скриншотов??? Объясните мне???

Ну ежели люди не понимают,так объяснить надо.Чего возмущаться?
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Карта водоема
Re: Карта водоёма-2.

а можно сылку на програму ?

Вот тут всё найдёшь, указаны все 3-и програмы, нужные для разборки карты! Скачай карту: TOPO 6.15 Unloked (к ней FID не нужен она разблокирована) Просто следуй инстркциям тут: http://igdev.narod.ru/DevMapSource.html
Потом в MapSource в панели: вид, убери галочку показывать только стандартную карту! И вуаля))
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Карта водоема
Re: Карта водоёма-2.

Всем ДВС.
На просьбу выложить карту Озерны наткнулся случайно,даже не в Озерне,а в темах про Рузу.

Всё супер, только левую сторону в проге закрой (больше вид самой карты) и в файлообменик скидывай, чтобы была возможность скачать в большем разрешении! Будет время тоже подкину))
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Карта водоема
Re: Карта водоёма-2.

И так, занял свободное время, полезным делом, хотя знаю, что: Хорошими делами, прославиться нельзя :yes: (Шапокляк из мультика)
Здесь ссылочка, по которой Вы можете скачать, эти же скриншоты в большем формате, там же находится архив WinRar включающий в себя все скриншоты карты, при желании можно распечатать, подрезать, состыковать, склеить, заламинировать и повесить на стену: http://files.mail.ru/28F3AD64984741B4B885160B728A3E46?t=1
 

Вложения

  • Васюхино часть 2.jpg
    56.4 КБ · Просмотры: 2 664
    Васюхино часть 2.jpg
  • Поворот Нововолково.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 2 136
    Поворот Нововолково.jpg
  • Накипелово.jpg
    65.1 КБ · Просмотры: 2 370
    Накипелово.jpg
  • Накипелово часть 2.jpg
    61.5 КБ · Просмотры: 2 279
    Накипелово часть 2.jpg
  • Косино.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 2 287
    Косино.jpg
  • Волынщино.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 3 112
    Волынщино.jpg
  • Волковский мост ( в сторону Таболовки).jpg
    84.2 КБ · Просмотры: 3 201
    Волковский мост ( в сторону Таболовки).jpg
  • Волковский мост ( в сторону Таболовки) часть 2.jpg
    78.7 КБ · Просмотры: 2 989
    Волковский мост ( в сторону Таболовки) часть 2.jpg
  • Волковский мост ( в сторону Вишенки).jpg
    72.5 КБ · Просмотры: 2 860
    Волковский мост ( в сторону Вишенки).jpg
  • Васюхино.jpg
    64.7 КБ · Просмотры: 2 629
    Васюхино.jpg
  • Ремяница.jpg
    62.3 КБ · Просмотры: 2 453
    Ремяница.jpg
С нами с
21.03.2009
Сообщения
413
Репутация
2 152
Возраст
50
Откуда
Москва, Кунцево,
Карта водоема
Re: Карта водоёма-2.

Не один год езжу в этот район,некоторые места изучил не плохо,несоответствие с картой приличное,т.ч. не особо доверяйте таким картам,лишь приблизительно сориентироваться можно,а на месте-картинка может оказаться совсем другая...


ДВС всем.
Люди добрые - согласен полностью или частично .
Но для себя например, наличие возможности хотя-бы примерно знать где и что находится .
Живой пример крайняя рыбалка в Лужках на Рузе(писать про улов было некогда,да вообщем и не про что).

Но................Ни я,ни парнишка который в данном выезде участвовал,на Рузе НИ РАЗА не были . И тем не менее найти поворот русла проблемы не составило,хотя ориентировались по писульке бумажной распечатанной предварительно.
Как мне кажется, люди имеющие подобное в своём навигаторе ещё больше имеют представлении о том,что они хотят найти.
Естественно лебобуры и жизненный опыт никто не отменял :tanz:

Ладно продолжу выкладку.
От Волковского моста и в влево.
НХНЧ.

Упс ,пока по клавишам тыркал :eek: уже есть на что глянуть

Тoo FREK
((Всё супер, только левую сторону в проге закрой (больше вид самой карты)))


Оставляю угол с маленькой картой (когда не мешает)для себя ,чтоб не путаться :pardon:.
 

Вложения

  • 1 левее моста.jpg
    89.1 КБ · Просмотры: 1 682
    1 левее моста.jpg
  • 2 левее моста.jpg
    87.5 КБ · Просмотры: 1 487
    2 левее моста.jpg
  • 3 левее моста.jpg
    88.3 КБ · Просмотры: 1 407
    3 левее моста.jpg
  • 4 левее моста.jpg
    85.4 КБ · Просмотры: 1 395
    4 левее моста.jpg
С нами с
03.01.2011
Сообщения
134
Репутация
1 720
Возраст
42
Откуда
Москва, Коммунарка
Карта водоема
Re: Карта водоёма-2.

Не один год езжу в этот район,некоторые места изучил не плохо,несоответствие с картой приличное,т.ч. не особо доверяйте таким картам,лишь приблизительно сориентироваться можно,а на месте-картинка может оказаться совсем другая...

Немного с Вами не соглашусь. Тоже езжу на Озерну не один год, начинал с распечатки карт глубин с сайта rspin, и по месту пытался находить нужные бровки глубиномером. После того как появился навигатор и карты TOPO 6.ХХ на нем, стал в программе MapSourse, а затем и в Base Camp маркировать перспективные места и переносить в навигатор. На месте все очень даже прилично совпадало.
Более того, этим же способом пользуюсь на Рыбинке, где водные просторы сами знаете какие, уходим в "море" на 20-25 километров и там тоже без проблем в связке навигатор-эхолот находим заложенные ранее точки.
С Уважением!
 
  • Cпасибо
Реакции: FREK
С нами с
29.12.2009
Сообщения
1 585
Репутация
3 970
Возраст
57
Откуда
Москва
Карта водоема
Re: Карта водоёма-2.

кто нибудь пытался залит карту вот сюда Humminbird 597ci HD DI Combo
 
С нами с
12.02.2007
Сообщения
201
Репутация
1 169
Возраст
67
Откуда
п. Калининец Московской обл.
Карта водоема
Re: Карта водоёма-2.

Уважаемые рыбаки. Для тех, у кого нет GPS навигатора, но есть моб. телефон (смартфон) на Андроиде со встроенной функцией GPS и домашний компьютер с подключенным Интернет, могу дать рекомендации.
1. Устанавливаете в свой телефон с Play Маркета программу Androzic и OziMapper (OziMapper пригодится в дальнейшем, но не в этом случае). Я нашел в Интернете и OziExplorer для Андроида, но Андрозик мне понравился больше. Очень удобная функция обмена точками. Ставишь точку и в несколько кликов отправляешь ее координаты другу по SMS. Если у него есть GPS или в смартфоне установлена эта программа, то он находит тебя очень быстро, даже на Троице в толпе уклейщиков :).
2. Заходите (как рекомендовал FREK) сюда http://igdev.narod.ru/DevMapSource.html и устанавливаете MapSource и ТОПО 6.15 на свой компьютер. Также находите в Интернете и устанавливаете на компьютер программу OziExplorer для ПК. Можно Trial версию, она читает только .bmp файлы.
3. Выбираете в MapSource с ТОПО 6.15 нужный Вам участок водоема, по углам ставите точки привязки и затем скриншоты сохраняете отдельным рисунком (если у Вас Trial версия OziExplorer, то в формате .bmp). Пример на фото здесь http://www.rusfishing.ru/forum/showt...t=2137&page=11.
4. Делаете привязку этого рисунка в OziExplorer и на выходе получаете два файла типа Blaznovo_ozf.map и Blaznovo.ozf2 (или Blaznovo.ozfx3 в зависимости от версии программы).
5. Вот эти ДВА файла загружаете в смартфон в папку, где хранятся карты Андрозика или OziExplorer для Андроида.
И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!!! :D
Если для кого-то все это сложновато, то попросите сына, дочку, соседа, друга все это проделать.
УДАЧИ ВСЕМ НА РЫБАЛКЕ!!!!!!!!!
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Карта водоема
Старая ссылка на большой формат слетела, поэтому вот Скриншоты Озернинского Водохранилища, скачать без паролей и тупых СМС: http://yadi.sk/d/rgdjlG4n9WfCj
 
С нами с
24.06.2008
Сообщения
2 016
Репутация
6 136
Откуда
Ближнее подмосковье
Карта водоема
FREK, спасибо. Но кажется, нет района высоковольтки.

Я там просто не ловлю, поэтому не знаю где высоковольтка. Пишите в личку если нужно какое то конкретное место, ну и точку на карте, так искать проще. Сделаем :friends:
 
С нами с
28.01.2010
Сообщения
42
Репутация
115
Возраст
58
Откуда
Москва, Хамовники
Карта водоема
FREK, CHSA
Да, извиняюсь, все нашел. Проблема была у меня в разархивации на маке.
 

Сейчас смотрят

Вверх