• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карта рыбака (Просматривает: 1)

С нами с
30.10.2008
Сообщения
60
Репутация
377
Откуда
Москва
Карта рыбака
Очень часто при просмотре "Вести с водоемов" пользуюсь или Я.картами или Гогл.картами, чтобы найти место о котором идет речь, если описание темы это позволяет!

Предлагаю создавать точки (на Я или Гугл с помощью API карт на rusfishing.ru):
*отмечать водоемы (платные, бесплатные)
*рыболовные магазины
*места рыбалки (в закрытом и открытом виде, для обмена с друзьями и форумчанами) (пример, базы на водохранилищах, или "мое место" на водоему таком-то)
*Маршрут по бездорожью
и т.д.

Смысл такой, при выборе на карте точки, сразу ясно где находится водоем и ясно что именно о нем идет речь. С точки на форум ссылка и наоборот.

Идея, конечно не нова.. не для рекламы:
__extrafishing.ru/rus/index.php?pid=79__
__fishingmap.ru/?p=map__
__map.fishing.su__

Эти сайты можно сказать забросили пользователи, потому что они были плохо раскручены, я думаю что с rusfishing.ru будет совершено другая ситуация это будет не плохая интерактивность...

Как-то так...
PS такой темы не нашел если есть, дайте ссылку, пож.
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
Карта рыбака
ИМХО идея очень и очень. Конечно прошлые попытки сделать интерактивную карту рыболова не увенчались успехом, но как правильно сказал overlookerz с русфишингом идея должна пройти.Проблема немного банальна но все же - в каждом водоеме огромное количество мест для рыбной ловли и если приложение будет развиваться, то все будет просто утыкано метками.

Боюсь что просто никто не захочет это делать - это уже посерьезнее дело.
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Карта рыбака
Т. е вы любите ловить в толпе когда вас обсверливают или кучей лодок как летом, и готовы засветить свои уловистые места? Я вот про хорошие места не каждому знакомому расскажу.
 
С нами с
19.12.2008
Сообщения
90
Репутация
5
Откуда
Зеленоград
Карта рыбака
Никто светить свои места и не будет. Посмотрите сколько тем в "Вестях с водоемов". Если отметить каждое (отчего рыболовов в них больше не станет), то вопросов "как проехать" станет в три раза меньше минимум. А это уже что-то. Ладно давайте не будем устраивать здесь форумные баталии, а то я чувствую сейчас начнется. Я сам любитель пописать поэтому могу не удержаться.
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Карта рыбака
Было бы желание...

overlookerz, достаточно в заглавном посте каждой темы о каком-то водоеме дать на него ссылку в Я-карты, Гуглмапс или Викимапию.

Но это нужно пользователям (а не модераторам), да и то лентяям или новичкам. Кому интересен конкретный водоем, тот прочитает всю тему и поймет о чем речь, как его найти, у кого в личке спросить, с кем поехать и т.д.
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
26
Репутация
13
Откуда
Москва
Карта рыбака
Хм, попробовал заскочить на форум форелистов, наивным тоном спросил месторасположение форелевых речек в тверской области.
Весь форум дружно посмеялся...

Дело даже не в том, что ловить придется в толпе, а в... как бы это сказать... в недоверии к этой толпе что-ли. Если я ловлю на глухих тверских реках ту же пеструшку, то оставляю после себя там максимум примятую траву и немного углей. А если, прочитав про интересные места, припрется какой-нибудь "лох от рыбалки" водку жрать? Потом второй, третий... вот уже накатанная колея, с обочиной не шибко отличающаяся от обочины МКАД!
Наверное поэтому, когда я спросил тут на форуме про реку Дёржу, мне разумный человек написал: "все вопросы через личку"
 
Последнее редактирование:
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Карта рыбака
Хм, попробовал заскочить на форум форелистов, наивным тоном спросил месторасположение форелевых речек в тверской области.
Весь форум дружно посмеялся...
...и правильно сделали. Думаю, и здесь дружно посмеются аналогичному "наивному тону" и тоже будут правы.

Может тебе еще дать ключи от квартиры, где деньги лежат? (с) кино
 
С нами с
14.01.2009
Сообщения
37
Репутация
0
Откуда
Москва, Измайлово
Карта рыбака
Хм, попробовал заскочить на форум форелистов, наивным тоном спросил месторасположение форелевых речек в тверской области.
Весь форум дружно посмеялся...

Думаю не нужно все грести под одну гребенку. Если спросите где в Москве окуней наловить или есть ли в каком-то пруду ротаны, вряд ли все будут смеятся...
По поиску замучишся искать -сам знаю- все называют водоем по разному и убиваешь массу времени пока найдешь инфу..
Идея хороша, я об этом тоже думал, но квалификации не хватает.
Кроме того, интересно будет разместить и перечень участков для платной рыбалки:
http://www.moktu.ru/map/ob_utverzhdenii_perechnya.doc
что бы народ знал где и кто может ловить платно и бесплатно....
 
С нами с
19.12.2009
Сообщения
26
Репутация
13
Откуда
Москва
Карта рыбака
так вот же уже есть вроде как перечень платников... пусть не всех, но тема-то есть.
А по поводу окуней и ротанов, то конечно на счет этого вы в чем-то правы. О водоемах Москвы и ближнего Подмосковья рассказывать можно, т.к. они скорее мертвы, чем живы...
 
С нами с
30.10.2008
Сообщения
60
Репутация
377
Откуда
Москва
Карта рыбака
Впринцепе я этого ожидал, что скажу "Свои места никто не сдаст!" ты и не надо их сдавать! Я ж не прошу подробно описовать где и в каком кустике вы засели и сколько метров до вашей уловистой ямки...

ИМХО идея очень и очень. Конечно прошлые попытки сделать интерактивную карту рыболова не увенчались успехом, но как правильно сказал overlookerz с русфишингом идея должна пройти.Проблема немного банальна но все же - в каждом водоеме огромное количество мест для рыбной ловли и если приложение будет развиваться, то все будет просто утыкано метками.

Боюсь что просто никто не захочет это делать - это уже посерьезнее дело.

Зачем показывать места в оснвной карте "Водоемы"
Выбираем водоем, а к нему места - Базы, "свои" места (в ограниченом просмотре), ямки и т.д.

Насчет делать это конечно другой разговор...

Эт тока про платники.. на этот счет уже есть сайт)

Т. е вы любите ловить в толпе когда вас обсверливают или кучей лодок как летом, и готовы засветить свои уловистые места? Я вот про хорошие места не каждому знакомому расскажу.

Конечно ж нет) Места будут в закрытом виде для "своих", а рыбаловные баз в открытом виде...

Дело даже не в том, что ловить придется в толпе, а в... как бы это сказать... в недоверии к этой толпе что-ли. Если я ловлю на глухих тверских реках ту же пеструшку, то оставляю после себя там максимум примятую траву и немного углей. А если, прочитав про интересные места, припрется какой-нибудь "лох от рыбалки" водку жрать? Потом второй, третий... вот уже накатанная колея, с обочиной не шибко отличающаяся от обочины МКАД!

После таких слов, реально, интузиазм в разы убавился...

Думаю не нужно все грести под одну гребенку. Если спросите где в Москве окуней наловить или есть ли в каком-то пруду ротаны, вряд ли все будут смеятся...
По поиску замучишся искать -сам знаю- все называют водоем по разному и убиваешь массу времени пока найдешь инфу..
Идея хороша, я об этом тоже думал, но квалификации не хватает.
Кроме того, интересно будет разместить и перечень участков для платной рыбалки:
http://www.moktu.ru/map/ob_utverzhdenii_perechnya.doc
что бы народ знал где и кто может ловить платно и бесплатно....

Все правильно, тогда необходимо жесткие правила на оформление тем, что водем находися в МО,около деревни ТАКОЙ-ТО, бесплатный. Я тоже пол часа ищеш где этот чудо водоемчик находится, а оказывается что он за 300 км от Москвы или вообще не о нем идет речь.

overlookerz, достаточно в заглавном посте каждой темы о каком-то водоеме дать на него ссылку в Я-карты, Гуглмапс или Викимапию.

Но это нужно пользователям (а не модераторам), да и то лентяям или новичкам. Кому интересен конкретный водоем, тот прочитает всю тему и поймет о чем речь, как его найти, у кого в личке спросить, с кем поехать и т.д.

Да по теме иногда не поймешь какой водаем автор имел ввиду, приходится через поиск искать...
Водоемы по калужке, как вам такая тема?

Пусть даже не надо ничего делать, просто были б правила что обезательно указывать населеный пукт рядом с водемом или какой то еще ориентир, тогда б и вопросов небыло...

ЗЫ думаю зря открыл эту тему(( у нас как и у власти только на слова НАДОтехнологии :D
 
С нами с
05.09.2009
Сообщения
2 717
Репутация
4 230
Возраст
52
Откуда
М.о.
Карта рыбака
Да по теме иногда не поймешь какой водаем автор имел ввиду, приходится через поиск искать...
Водоемы по калужке, как вам такая тема?

Пусть даже не надо ничего делать, просто были б правила что обезательно указывать населеный пукт рядом с водемом или какой то еще ориентир, тогда б и вопросов небыло...

ЗЫ думаю зря открыл эту тему(( у нас как и у власти только на слова НАДОтехнологии :D
Если по теме не поймешь какой водоем, значит причин две: 1) автор не захотел указывать точное местонахождение водоема (может и не суть важно в контексте место)
2) читатель не разобрался с особенностями именно этого форума, ибо новичок

Акромя "Водоемы по Калужке" есть темы по конкретным карьерам, прудам, речкам, рекам, вдхр и т.д.

Если правила меня будут обязывать я вообще ни слова не скажу про водоем и его особенности.

Все новенькие приходят и открывают в чем-то похожие темы. Каждый видит что-то свое "нереализованное". Я не исключение.

;)
 

МаксZ

Член Клуба
С нами с
04.10.2007
Сообщения
2 832
Репутация
7 892
Возраст
40
Откуда
Московская область, Истринский район, Аносино
Карта рыбака
Я предлагал подобную затею еще года полтора назад. Тогда идея заглохла.
Кто хочет - выкладывает ссылки на карты, а как сделать интерактивную, чтоб бардака не было, я не знаю... надо сажать на окладе пару сисадминов, которые будут модерировать каждое сообщение и корректно привязывать отчеты к точкам (про которые понятно, где они есть), чтоб также можно было по карте с точек перейти на отчеты. Но это достаточно дорого и муторно... мне кажется, если идея и разовьется, то через пару лет.
 
С нами с
27.07.2006
Сообщения
96
Репутация
15
Откуда
Мытищи
Карта рыбака
А зачем что-то создавать - во многих темах и так отвечают показывая - на яндекс картах, как проехать и где машину оставить.
 

Сейчас смотрят

Вверх