• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карстовые озера (Просматривает: 1)

С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Карстовые озера
Недавео услышал: Якобы есть некоторые озера, которые сами уходят под землю кудато там. Интересно былобы узнать правда ли это и вообще - все, что с ними связано; хоть правду, хоть легенды. Если ктото что-нибудь знает о них - расскажте - будет очень интересно!!!!
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Карстовые озера
В Пятигорске есть так называемый "разлом". Помоему до сих пор никто не смог померять там глубину. Живого ничего нет.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Карстовые озера
Антоха сказал(а):
В Пятигорске есть так называемый "разлом". Помоему до сих пор никто не смог померять там глубину. Живого ничего нет.
Спасибо за информацию! На днях на работе подошел ко мне один из моих сотрудников; тоже рыбак и попросил атлас Тверской оласти. Он искал так называемые "Медвежьи озера". По его словам это были карстовые озера. Проглядев "километровку" вдоль и поперек мы НЕ НАШЛИ ИХ(!) Сама природа этой аномалии очень итересна и даже фантастична; не совсем верится что ЭТО может быть. Но ведь очень интересно:eek:
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Карстовые озера
Почему не может быть? Вполне может быть. Если в этом случае можно сказать "обычный", то это обычный карстовай разлом на пути какой нибудь подземной реки. Это просто моё мнение, т.к. я не специалист в этом вопросе. А что за медвежьи озера, очень интересно?
 
С нами с
16.04.2007
Сообщения
111
Репутация
130
Откуда
Коломна
Карстовые озера
В коломенском районе, вдоль реки Оки от д. Васильево и далее по реке в сторону Каширы много картсовых пустот (в деревнях, при буренее скважин под воду, буры улетали в никуда).
Большенство пустот заполнено водой (карстовые озера).
Лет 5...7 назад хотели построить водопроводот района Каширы до Москвы и брать питьевую воду из этих озер.
Слава Богу экологи не дали свешиться этому проекту, а то в Оке осталось бы воды воробью по колено.
P.S. рыбы в этих озерах точняк нет!
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Карстовые озера
Сегодня на работе видел мельком статью про карстовые озера. Даже дочитать не успел. Завтра может я ее запостю, если получится. Но мне бросилось там в глаза бросилось то что якобы там рыба есть.
Антон, а что такое карстовый разлом???
 
С нами с
01.02.2008
Сообщения
45
Репутация
1
Возраст
43
Откуда
Москва, пр-т Вернадского
Карстовые озера
В Тверской области рекомендую посмотреть озеро Охват, туда спилиологи ездят нырять, глубины говорят там о..уеть. Хотя по официальной информации не более 25-28 метров. А судачек там зачетный водиться, правда ловил там последний раз лет 10 назад.
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Карстовые озера
Васька-тракторист сказал(а):
Сегодня на работе видел мельком статью про карстовые озера. Даже дочитать не успел. Завтра может я ее запостю, если получится. Но мне бросилось там в глаза бросилось то что якобы там рыба есть.
Антон, а что такое карстовый разлом???
Я не спец в этих делах. Но насколько мне известно, карстовый разлом-это разлом в тиктанической плите земли. Поправте, если не прав.
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
964
Репутация
16
Возраст
67
Откуда
г.Иваново
Карстовые озера
Антоха сказал(а):
Я не спец в этих делах. Но насколько мне известно, карстовый разлом-это разлом в тиктанической плите земли. Поправте, если не прав.
Я тоже не спец скажу что помню из школьной программы,представте в земле лежит огромный валун из легко растворимой породы,и вот много тысяч лет назад при таянии ледника талая вода растворяет и вымывает этот валун-получается пустота,если эта порода залегает на поверхности земли получается озеро,если под землёй и вода уходит получается подземное озеро или в прямом смысле пустота. иногда верхний свод обрушивается получается так называемый Карстовый провал,обычно карстовые озера небольшие по площади но глубокие
 
С нами с
24.05.2007
Сообщения
7 434
Репутация
5 752
Возраст
56
Откуда
г. Москва, Соколинка
Карстовые озера
Медвежьи озера - М.О. Щелковский рн. Озера ледникового происхождения. Ходят слухи, что живет там этакое "Помосковное Несси" Свидетели утверждают, что на их глазах нечто утащило под воду корову. Случаи были неоднократными и потому животноводческую ферму от озера подальше.
М.О. Белоозерск. - Озеро Белое. Карстовое озеро в глубинами до 45 м.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Карстовые озера
Буч12 сказал(а):
Я тоже не спец скажу что помню из школьной программы,представте в земле лежит огромный валун из легко растворимой породы,и вот много тысяч лет назад при таянии ледника талая вода растворяет и вымывает этот валун-получается пустота,если эта порода залегает на поверхности земли получается озеро,если под землёй и вода уходит получается подземное озеро или в прямом смысле пустота. иногда верхний свод обрушивается получается так называемый Карстовый провал,обычно карстовые озера небольшие по площади но глубокие
Ого :eek: Значит это не легенды, а просто природное явление; НО я слышал, что именно в этих озерах обитают какие-то странные существа, типа лохносского чудовища. Интересно правда ли это , и откуда они там взялись?? Может из парралельного мира:D . И такие байки я слышал!!
 
С нами с
06.07.2006
Сообщения
1 618
Репутация
1 260
Возраст
48
Откуда
Москва
Карстовые озера
SlavaL сказал(а):
В Тверской области рекомендую посмотреть озеро Охват, туда спилиологи ездят нырять, глубины говорят там о..уеть. Хотя по официальной информации не более 25-28 метров. А судачек там зачетный водиться, правда ловил там последний раз лет 10 назад.
Есть в Тверской области озерцо одно - метров 300-400 в длину, да метров в 100 в ширину. И рыбка там водится очень неплохая, в немалых количествах. Сам там рыбачил несколько раз. Дык, максимальная глубина у озера - 77,8 метра. И еще несколько метров ила к тому же. Глубину "пробивал" и леской с тяжелой джигой, и эхолотом. То ли карстовое озеро, то ли, что скорее, метеоритное. Местные проклятым его считают - не ходят туда вообще. Да и зверье дикое тоже место это не жалует. За 5 дней стояки мы только хатки бобровые по берегам видели, да нескольких бобров... И одну птицу, пролетавшую стороной. Около озера ни птиц, ни зверей не бывает - боятся, видать.
 
С нами с
29.12.2006
Сообщения
252
Репутация
7
Возраст
43
Откуда
Коломна
Карстовые озера
Действительно, очень часто в байках про подобные водоёмы говорится про нечистую силу, лохнесских чудович и подобных чудищ. А ведь как известно легенды на пустом месте не образовываются, да и зверьё просто так воду не обходит. Но мне, всё таки кажется, что всему есть рациональные объяснения, наверное и в этом случае как то можно объяснить все эти феномены. Может в этих озёрах плотность воды другая или какие нибудь ядовитые водоросли водятся.
 
С нами с
06.06.2007
Сообщения
599
Репутация
287
Откуда
Г.Москва,Район Сокол
Карстовые озера
Антоха сказал(а):
Действительно, очень часто в байках про подобные водоёмы говорится про нечистую силу, лохнесских чудович и подобных чудищ. А ведь как известно легенды на пустом месте не образовываются, да и зверьё просто так воду не обходит. Но мне, всё таки кажется, что всему есть рациональные объяснения, наверное и в этом случае как то можно объяснить все эти феномены. Может в этих озёрах плотность воды другая или какие нибудь ядовитые водоросли водятся.
Логично. Всему есть логическое объяснение. Только мы его еще не знаем! А кто знает???
 

Сейчас смотрят

Вверх