• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое (Просматривает: 1)

С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Активно посещаемое место, особенно после видео со Старковым!
Так уж да, особенно после пала просто нашествие какое -то, а то раньше как было тихо, что в марте что в ноябре, бывало за день ни одной лодки не встретишь (кроме местных добытчиков)....
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
159
Репутация
88
Возраст
51
Откуда
МО Красноармейск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а как там зимняя рыбалка? Если конечно будет лёд)))! Основная Волга конечно маловероятна, ну в других местах ловится окунь бель щучка??
 
С нами с
19.11.2020
Сообщения
31
Репутация
62
Возраст
51
Откуда
Волгоград
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а как там зимняя рыбалка? Если конечно будет лёд)))! Основная Волга конечно маловероятна, ну в других местах ловится окунь бель щучка??
Да никак.. Волга ниже Влг замерзает редко. Для зимней рыбалки есть ерики и озера, для любителей глубин есть Волгоградское водохранилище
 
С нами с
08.12.2015
Сообщения
159
Репутация
88
Возраст
51
Откуда
МО Красноармейск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Про основное русло я понял, а вот протока которая идёт вдоль поселка. На которой причал базы стоит. Она то наверное замерзает. Там течение не особо сильное. Я был там летом один раз. Выше причала базы интересные места. Про крики и озера тоже интересно.
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Активно посещаемое место, особенно после видео со Старковым!
Да, сильно запалил Старков место. Очень жаль, что рыбу отпускают как Старков, очень не многие. Имхо, не будет скоро там рыбы. Интересно, когда "наш брат" созреет своими мозгами, что рыбу всё-таки нужно отпускать? Будет ли такое?
 
Последнее редактирование:
С нами с
04.05.2009
Сообщения
2 291
Репутация
4 637
Возраст
53
Откуда
Волгоград/Каменный Яр
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Да, сильно запалил Старков место. Очень жаль, что рыбу отпускают как Старков, очень не многие. Имхо, не будет скоро там рыбы. Интересно, когда "наш брат" созреет своими мозгами, что рыбу всё-таки нужно отпускать? Будет ли такое?
Скажу откровенно, я не отпускаю, за исключением мелочи и сомиков менее 5 кг, ловлю столько, сколько могу съесть и не вижу в этом ничего плохого...
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Да, сильно запалил Старков место. Очень жаль, что рыбу отпускают как Старков, очень не многие. Имхо, не будет скоро там рыбы. Интересно, когда "наш брат" созреет своими мозгами, что рыбу всё-таки нужно отпускать? Будет ли такое?
Извечная тема. На Москве реке места встать негде. Но некоторые, широко известные в узких кругах товарищи таскают мешками и осетровых в том числе. Рыбы меньше не станет, ее убивает мелиорация, экология и чутка браконьерский вылов. Но ни как не любительский. Другое дело что места прессуются, комфорт уменьшается. Раньше дикие места были, особенно по осени. Сейчас на попсовых точках не протолкнуться. Стоит достать одну рыбу как тут же прилипает ещё лодка а к ней через час ещё десяток. Удовольствие от того, что ты зажат мало. Рыбу я тоже не отпускаю, ограничивая разрешённым к вылову размером и количеством. Ну бывает изредка чутка больше. Но не критично. Не вижу ничего в этом зазорного. Спортсмены та тоже далеко не все и не всегда отпускают. Не раз наблюдал в этом районе известных личностей которые лихо каждый хвост закидывали в Лайвел. Особенно когда с «гостями». Другое дело что они на воде по 200 дней, а я 20... вывод очевиден.
 
С нами с
12.11.2015
Сообщения
893
Репутация
1 060
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Придавил сегодня морозец. Утром у воды было -18
 

Вложения

  • 09D89ED7-9869-4481-9853-9F13ABE41F31.jpeg
    53.7 КБ · Просмотры: 95
    09D89ED7-9869-4481-9853-9F13ABE41F31.jpeg
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 101
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Извечная тема. На Москве реке места встать негде. Но некоторые, широко известные в узких кругах товарищи таскают мешками и осетровых в том числе. Рыбы меньше не станет, ее убивает мелиорация, экология и чутка браконьерский вылов. Но ни как не любительский. Другое дело что места прессуются, комфорт уменьшается. Раньше дикие места были, особенно по осени. Сейчас на попсовых точках не протолкнуться. Стоит достать одну рыбу как тут же прилипает ещё лодка а к ней через час ещё десяток. Удовольствие от того, что ты зажат мало. Рыбу я тоже не отпускаю, ограничивая разрешённым к вылову размером и количеством. Ну бывает изредка чутка больше. Но не критично. Не вижу ничего в этом зазорного. Спортсмены та тоже далеко не все и не всегда отпускают. Не раз наблюдал в этом районе известных личностей которые лихо каждый хвост закидывали в Лайвел. Особенно когда с «гостями». Другое дело что они на воде по 200 дней, а я 20... вывод очевиден.
Совсем не согласен с вашим мнением, что людительская ловля не влияет на численность рыбы, на нижнюю Волгу едут почти с всей Европейской части России, больштнство ваши земляки, и большинство так называемые "хапуги", которым нужно отбить поездку или просто очень хочется набить морозилки рыбой по полной! И поверь экология 20 лет назад была еще хуже у нас на Волге рыбу травили очень часто, но рыбы тогда было намного больше!
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 981
Репутация
1 579
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
И поверь экология 20 лет назад была еще хуже у нас на Волге рыбу травили очень часто, но рыбы тогда было намного больше!
Так гидрорежим тогда ещё был на что то похож . а сейчас на полную ж.пу. Да и просто людей стало в пойме в разы больше.
 
С нами с
24.08.2013
Сообщения
2 137
Репутация
2 101
Откуда
Волгоград, Красноармейский
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Так гидрорежим тогда ещё был на что то похож . а сейчас на полную ж.пу. Да и просто людей стало в пойме в разы больше.
да вот и я про это сколько сейчас рыбаков любителей, то от них ущерба если каждый будет хапать будет не меньше чем от бракуш.
 
С нами с
05.04.2012
Сообщения
1 981
Репутация
1 579
Возраст
53
Откуда
г Волжский Волгоградской обл
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
то от них ущерба если каждый будет хапать будет не меньше чем от бракуш.
На любом водоёме от реки до баклушки , каждый день сидят и не один . Каждый что то ловит пусть и по честному . Пресинг на пойму дикий.
 
С нами с
30.12.2015
Сообщения
330
Репутация
329
Откуда
Москва
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Вот и я о том же, проблема в том, что каждый думает только о себе и за себя одного, о том сколько рыбы взял именно он, а о том что таких как он тысячи-тысячи, они не думают. Так вот, к чему я всё это, господа, начните прежде всего с себя, отпускайте рыбу!!!
 
Последнее редактирование:
С нами с
24.02.2016
Сообщения
402
Репутация
333
Откуда
московская область истринский район село рождестве
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Вот и я о том же, проблема в том, что каждый думает только о себе и за себя одного, о том сколько рыбы взял именно он, а о том что таких как он тысячи-тысячи, они не думают. Так вот, к чему я всё это, господа, начните прежде всего с себя, отпускайте рыбу!!!
Ездия в А. О.с 15г. Пришёл к этому лет 10 назад, и нам хватает, берём на поесть в астраханской области, исключение карась т. к. Тёща карася ихнего очень любит, кг. 10 домой везём.
 
С нами с
04.02.2018
Сообщения
1 176
Репутация
6 245
Откуда
Москва Некрасовка
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Извечная тема. На Москве реке места встать негде. Но некоторые, широко известные в узких кругах товарищи таскают мешками и осетровых в том числе. Рыбы меньше не станет, ее убивает мелиорация, экология и чутка браконьерский вылов. Но ни как не любительский. Другое дело что места прессуются, комфорт уменьшается. Раньше дикие места были, особенно по осени. Сейчас на попсовых точках не протолкнуться. Стоит достать одну рыбу как тут же прилипает ещё лодка а к ней через час ещё десяток. Удовольствие от того, что ты зажат мало. Рыбу я тоже не отпускаю, ограничивая разрешённым к вылову размером и количеством. Ну бывает изредка чутка больше. Но не критично. Не вижу ничего в этом зазорного. Спортсмены та тоже далеко не все и не всегда отпускают. Не раз наблюдал в этом районе известных личностей которые лихо каждый хвост закидывали в Лайвел. Особенно когда с «гостями». Другое дело что они на воде по 200 дней, а я 20... вывод очевиден.
Совершенно согласен.Если рыба не воспроизводит молодняк(нерестица не дают),да еще и травят нещадно,то и взяца ей неоткуда. Остальное вторично и поправимо.
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх