• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое (Просматривает: 1)

С нами с
15.10.2014
Сообщения
61
Репутация
151
Возраст
56
Откуда
Дедовск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Для меня тоже загадка как они планируют разместится... и как доехать если дожди будут
А от Бундино до Летучки 20мин ходу на пвх
Дожди в октябре 200% будут, мне когда-то в октябре пришлось по срочному стартовать из Каршевитого потому, что начало лить так, что было видно - не выедем. Ехали 20 км по грейдеру 2,5 часа, еле выползли, машина по крышу в таком г... е, что в Ленинске на мойке наотрез отказывались отмывать глину - пришлось дать что-то около 1200-1500 руб (точно не помню) чтоб в Волгограде не попутали с танком.
За нами ребята потом трое суток даже и не пробовали ехать. У ПАЛ-овцев прицепы, катера, моторы, да и машины не у всех явно с повышенной проходимостью.
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
90
Репутация
125
Откуда
Москва, Каховка
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Дожди в октябре 200% будут, мне когда-то в октябре пришлось по срочному стартовать из Каршевитого потому, что начало лить так, что было видно - не выедем. Ехали 20 км по грейдеру 2,5 часа, еле выползли, машина по крышу в таком г... е, что в Ленинске на мойке наотрез отказывались отмывать глину - пришлось дать что-то около 1200-1500 руб (точно не помню) чтоб в Волгограде не попутали с танком.
За нами ребята потом трое суток даже и не пробовали ехать. У ПАЛ-овцев прицепы, катера, моторы, да и машины не у всех явно с повышенной проходимостью.
Надеюсь люди понимают о последствиях. Мы вот разок переоценили возможности и не дооценили ситуацию, полный привод и т. д..... итог под замену пошла вся тормозная, кроме суппортов. Поехали в дождик который был так себе, моросящий с ночи до утра. Глина хорошо пропиталась, да на фото и так хорошо видно результат
 

Вложения

  • 20150502_104629.jpg
    134.2 КБ · Просмотры: 213
    20150502_104629.jpg
С нами с
12.12.2013
Сообщения
356
Репутация
361
Откуда
Фрязино (а до этого Волгоград)
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Надеюсь люди понимают о последствиях. Мы вот разок переоценили возможности и не дооценили ситуацию, полный привод и т. д..... итог под замену пошла вся тормозная, кроме суппортов. Поехали в дождик который был так себе, моросящий с ночи до утра. Глина хорошо пропиталась, да на фото и так хорошо видно результат
А зачем вы тормозную то меняли? Глина шланги и трубки не отрывает. Колодки быстро изнашиваются да. Можно за три дня в ноль новые сточить. А трубкам шлангам ничего. Я немного оффроадом занимаюсь, и машины разные готовил к соревнованиям.
 
С нами с
14.09.2015
Сообщения
90
Репутация
125
Откуда
Москва, Каховка
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
А зачем вы тормозную то меняли? Глина шланги и трубки не отрывает. Колодки быстро изнашиваются да. Можно за три дня в ноль новые сточить. А трубкам шлангам ничего. Я немного оффроадом занимаюсь, и машины разные готовил к соревнованиям.
Да нет не все так уж утопично было, хотя для начала отдыха да и вообще для "рыболовного настроя" и подготовки поездки вариант не лучший. Видимо не совсем так выразился, под замену пошли диски и колодки, оторвал стальную защиту картера, т.е. можно сказать расходники, а суппорта, шланги и датчики все выжили. Обидно было, что перед выездом все было установлено новое. По результату пересмотрел комплект для выездов на природу, именно после той поездки в Каршевитое, часто посещали те места, но в подобный коварный дождь попали первый раз.
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
61
Репутация
151
Возраст
56
Откуда
Дедовск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Да нет не все так уж утопично было, хотя для начала отдыха да и вообще для "рыболовного настроя" и подготовки поездки вариант не лучший. Видимо не совсем так выразился, под замену пошли диски и колодки, оторвал стальную защиту картера, т.е. можно сказать расходники, а суппорта, шланги и датчики все выжили. Обидно было, что перед выездом все было установлено новое. По результату пересмотрел комплект для выездов на природу, именно после той поездки в Каршевитое, часто посещали те места, но в подобный коварный дождь попали первый раз.
 
С нами с
15.10.2014
Сообщения
61
Репутация
151
Возраст
56
Откуда
Дедовск
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
+1
Прекрасное описание последствия проезда по грейдеру.
Не помню какой год - но парень по проезду туда-сюда по грейдеру менял себе ходовую.
О чём и речь.
И это, я уверен, сильно бережёт Каршевитое. Ни один этап ПАЛ эту традициию не изменит - труднодоступность.

Я читаю другие ветки. Про Волгу ниже по течению, и ничего пока не говорит против высказанной мною версии: есть рыба, но нет трофеев, а главное - при этом нет кормовой базы, всё изменилось в плане плана ловли - котлов/джига/троллинга и т.д

Выскажу "плохую" версию - всё, что я говорил про "естественную", рыбную запрессованность акватории Каршевитого - и это относится ко ВСЕМ местам, которые привычно ХоРоШиМи рыболовами воспринимаются как места поимки крупного хищника - всё имеет естественное продолжение через год-два, возможно и больше.
Но: ничто из природных факторов не мешает вам ловить рыбу - возможно это будет не тот размер, не то привычное количество, но ПОКА рыба достойного размера есть (ну и для любителей шнурков - есть возможность натаскать свои ...надцать килограмм). НО, одно большое "НО" учитывайте в своих планах: нет 10-15-20 мест постановки. Нет постоянных мест котлов и стоянки крупной рыбы. Есть умение и знание 1-3 точек, где рыба есть. В т.ч. - трофейная, пока до вас эту точку не повыбили. УВЫ.

Смешное наблюдение - практически все трофейного размера экземпляры были пойманы около базы на двух очевиднейших точках. Но у нас был один человек, который не убирался в них - и он тоже в совершенно НЕочевиднейших местах, но знакомых по прошлым годам снимал по 2-3 приличных экземпляра в день, и мы - мотавшиеся по всей акватории - ловили 1-2. Вывод: август, нет кормовой базы, рыба достойного размера присутствует, но практически надо ловить её "По-другому", рассчитывая не на постоянный клёв, а подбирая к ней индивидуальный подход. И уходить. Либо вставая на те самые две "очевиднейшие" точки и именно там подбирая нужный подход.
Непривычно.
Но в этом году так, а в следующие - только так.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
102
Репутация
143
Возраст
63
Откуда
Belgorod
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Наши старые точки работали всегда,которые рядом с базой.Только оставалось приспособиться к времени выхода.Были октябрь,ноябрь.Тролингом не ловили вообще.Чем сложнее тем интереснее находить разгадку.А по поводу проезда в сильную грязь ездим на настоящих внедорожниках и проблем с подвеской или еще с чем нет.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
143
Репутация
133
Возраст
48
Откуда
Красноармейск МО
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Добрый день. Что же за место там такое страшное, что люди даже авто меняют после поездки туда???))))
В районе Сасыколи тоже полями до баз добираться. И тоже по грейдеру. Было всякое, И даже сутки как то в поле торчали, пока трактор не приехал. Хотя авто был Л200 потом Паджеро. Но чтобы диски с колодками менять после этого, не было ни когда. Да глина там еще та!!! Но сбил керхером и поехали!!!
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
143
Репутация
133
Возраст
48
Откуда
Красноармейск МО
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Если я правильно понял, то место славится жерехом. Подскажите, а какая картина по щуке и судаку. Не сегодняшнего дня, а в целом. В этом году клев везде не ах!!!
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
356
Репутация
361
Откуда
Фрязино (а до этого Волгоград)
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Добрый день. Что же за место там такое страшное, что люди даже авто меняют после поездки туда???))))
В районе Сасыколи тоже полями до баз добираться. И тоже по грейдеру. Было всякое, И даже сутки как то в поле торчали, пока трактор не приехал. Хотя авто был Л200 потом Паджеро. Но чтобы диски с колодками менять после этого, не было ни когда. Да глина там еще та!!! Но сбил керхером и поехали!!!
В Сасыколи, больше полями и почти везде объезды есть (насколько я помню). И такой колеии я там не видел. А в Каршевитом только грейдер и колеи от тракторов по пояс ). Дорога после дождей классная, мне нравится, понимаешь зачем покупал муды и лебедку.
 
С нами с
27.11.2014
Сообщения
102
Репутация
143
Возраст
63
Откуда
Belgorod
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
В Сасыколи, больше полями и почти везде объезды есть (насколько я помню). И такой колеии я там не видел. А в Каршевитом только грейдер и колеи от тракторов по пояс ). Дорога после дождей классная, мне нравится, понимаешь зачем покупал муды и лебедку.
Давление сбрасывали до единицы.Зато как приятно проехать двадцать км.
 
С нами с
08.09.2016
Сообщения
143
Репутация
133
Возраст
48
Откуда
Красноармейск МО
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое
Ну в Сасыколи гредер тоже есть. Не 20 км конечно. Но колеи такие же))). Да и полями не айс, объехать конечно можно, да вот все равно все дороги ведут к какому нибудь узкому месту где и ждет тебя самый треш)))). Я как бы не паникую, не привыкать. Да и не так часто такое случается!!!
 
С нами с
12.12.2013
Сообщения
356
Репутация
361
Откуда
Фрязино (а до этого Волгоград)
Каршевитое-Бундино-Каменный Яр-Глухое

Сейчас смотрят

Вверх