• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...) (Просматривает: 1)

С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Мужики, кто подскажет МАССУ удилища Ориент Хамелион Спод/Маркер 12,6 фут. 5 фунт. Не могу найти подробных характеристик. Рассматриваю в качестве рабочих. Благодарю.

Зачем Вам Спод/маркер, как рабочее удилище, если только ловить на больших реках, т.к. 5 фунтовик позволяет кидать большие веса.

---------- Сообщение добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:52 ----------

Нашел аналогичноуе удилище EASTSHARK HERMES 2 3,75 LB 3.9 М. Тоже двухчастник и стоит столько же. Стоит ли засматриваться на китайца EASTSHARK? Предполагаю, что и Дайва делается в Китае. Вопрос, какое из этих двух удилищ лучше?

---------- Сообщение добавлено в 10:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:56 ----------


И еще интересует, пользуется ли кто-нибудь продукцией этой конторы? Вижу у них недорогую карбоновую кобру, недорогую доску для катки бойлов. Понимаю, что доска, видимо, пойдет, а вот стоит ли заглядываться на эту кобру?

Доброго дня EastShark не плохая фирма. Гермес одна из новинок. Отзывы очень даже хорошие. Цена и качество. В целом продукция данной компании пользуется заслуженным спросом. Подробнее есть ветка на карпере.су. Возможно и приобретении продукции там будет интереснее, с точки зрения цен и консультаций!!!:yes:

---------- Сообщение добавлено в 17:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:56 ----------

Здравствуйте!
Заинтересовался возможностью поймать сазана на Ахтубе. Начал подбирать снаряжение. Вижу, что для тех мест всё должно быть большим, крепким и мощным. Выбор пал на удилище DAIWA REGAL CARP (RGC3334-AD) 3,9 м, 3,75 lb, двухчастник. Здесь его никто не упоминает. Интересно почему? Ценник гуманный для карпового удилища!

Главное правило для нижней Волги - возможность забрасывать веса 180-250 грамм. Удилище должно обладать соответствующими характеристиками.
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Главное правило для нижней Волги - возможность забрасывать веса 180-250 грамм. Удилище должно обладать соответствующими характеристиками.

Все-же взял Дайву. Не уверен, что смогу ей забросить 140 гр или тем более что-то большее. Весенние попытки покажут. Думаю, что предел, все-таки 120 гр.
Для весов, о которых вы говорите, в 180-250 гр, обзавелся "крокодилами". Вот ими и буду пробовать кидать такие груза. Но, это не для бойлов, а для тяжелых кормушек.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Все-же взял Дайву. Не уверен, что смогу ей забросить 140 гр или тем более что-то большее. Весенние попытки покажут. Думаю, что предел, все-таки 120 гр.
Для весов, о которых вы говорите, в 180-250 гр, обзавелся "крокодилами". Вот ими и буду пробовать кидать такие груза. Но, это не для бойлов, а для тяжелых кормушек.

А "Кроки" какой длины? Желательно от 3 метров :) Для дальности заброса, если он необходим. Так они и полкило выдюжат :D

Дайва - конечно более деликатное удилище, тут только действительно интуитивно, опытным путем подобрать груз!
 
С нами с
05.09.2017
Сообщения
487
Репутация
617
Откуда
Nizhnevartovsk
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
С нами с
11.09.2017
Сообщения
227
Репутация
867
Откуда
ВАО
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Присмотритесь к Спортексу, достойные палочки с хорошими тестами до 3,75 лбов по рабочим удилищам.
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
386
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
to Agronomist

Ахтуба, нижний Дон. ...

П.С. Поговаривают, что должна выйти новая (облегченная) версия этой палки.
П.П.С. Для моего роста и массы палка 13 футов - длинно и неудобно.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
to Agronomist

Ахтуба, нижний Дон. ...

П.С. Поговаривают, что должна выйти новая (облегченная) версия этой палки.
П.П.С. Для моего роста и массы палка 13 футов - длинно и неудобно.

Руслан тогда присмотрись к Спортексу 12 фунтовику, только СПОДОВОМУ.
Лучшая палка в своем классе, я бы сказал бомбическая. Работаю такой - ракета с прикормкой улетает за "горизонт". Прочность за глаза!!!
Для рек самое самое!!!

---------- Сообщение добавлено в 13:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Тут можно почитать много:

http://www.**********/forum/showthread.php?t=4418&page=20

---------- Сообщение добавлено в 13:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:40 ----------

На carper.ru

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:43 ----------

Присмотритесь к Спортексу, достойные палочки с хорошими тестами до 3,75 лбов по рабочим удилищам.

Поддержу, отличные удилища!!! Причем порой характеристики занижены и можно подгружать сильнее!
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
386
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Руслан тогда присмотрись к Спортексу 12 фунтовику, только СПОДОВОМУ.
Лучшая палка в своем классе, я бы сказал бомбическая. Работаю такой - ракета с прикормкой улетает за "горизонт". Прочность за глаза!!!
Для рек самое самое!!!

Ссылка не рабочая, а 12 футового спода не нашел :( ..... конкретную модель не напишите?
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Руслан тогда присмотрись к Спортексу 12 фунтовику, только СПОДОВОМУ.
Лучшая палка в своем классе, я бы сказал бомбическая. Работаю такой - ракета с прикормкой улетает за "горизонт". Прочность за глаза!!!
Для рек самое самое!!!

Ссылка не рабочая, а 12 футового спода не нашел :( ..... конкретную модель не напишите?


Вот парочка:

1. Sportex Catapult Carp 12 ft 3,75;
2. Sportex Catapult Spod 12 ft 5,5;
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
386
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Вот парочка:

1. Sportex Catapult Carp 12 ft 3,75;
2. Sportex Catapult Spod 12 ft 5,5;

А первая из них для большой реки не будет проваливаться? .. :( . течка то сильная и груза до 200 гр. (больше стараюсь не применять, а менять место).

... дубинить бы не хотелось. Сильно дубовая вторая или на большой реке она предпочтительней первой?

...Жаль, что колечки не противозахлестные (как у Ориента), для основной "плетенки" - не есть гуд. :(
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
А первая из них для большой реки не будет проваливаться? .. :( . течка то сильная и груза до 200 гр. (больше стараюсь не применять, а менять место).

... дубинить бы не хотелось. Сильно дубовая вторая или на большой реке она предпочтительней первой?

...Жаль, что колечки не противозахлестные (как у Ориента), для основной "плетенки" - не есть гуд. :(

Колечки там 50 -ки вполне отлично справляются с дальностью заброса и особо не захлестываются.

Конечно лучше второй вариант. Запас для 200 грамм без проблем и я целом палочка не дубинистая, как тот же крок.
 
С нами с
04.05.2010
Сообщения
284
Репутация
198
Откуда
Просторы России
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Плетенку снимите это ведет к частым сходам и обрывам снасти. Берите любое сподовое удилище оно вам подойдет, для такой ловле, производитель и ценовой сегмент по вашему усмотрению. Можете еще посмотреть в серфевых удилищах.
 
С нами с
31.07.2012
Сообщения
1 264
Репутация
1 724
Возраст
44
Откуда
Москва
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Согласен - монофил растяжим и прощает ошибки при вываживании крупной рыбы!
 
С нами с
28.01.2008
Сообщения
386
Репутация
39
Откуда
Воронеж
Карповые рабочие удилища (производитель, тест, строй, длина, кольца, замки...)
Плетенку снимите это ведет к частым сходам и обрывам снасти. Берите любое сподовое удилище оно вам подойдет, для такой ловле, производитель и ценовой сегмент по вашему усмотрению. Можете еще посмотреть в серфевых удилищах.

Может быть и согласился бы с Вами для моих условий на мощном течении с монофилом д. 0,4 мм. НО НА ДИСТАНЦИИ ДО 50 м.!
Для меня это не подходит: дистанция в основном 110-130 м. (взавоз, бывает и больше),поэтому только плетенка 1,5 РЕ. Благодарю за советы.

П.С. Сходы действительно нередки, поэтому подумываю о моношоклидере (плетеный пока больше нравится..... да и узел значительно аккуратней получается).

П.П.С. Крик души: "...когда уже заменю голимые китаёзные телескопические дубины .... аж в одном месте свербит :) ". Не хотелось бы пролететь и хочется взять качественные палки, чтобы потом не заниматься перепродажами.
 

Сейчас смотрят

Вверх