• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые лески (Просматривает: 1)

M

mef

гость
Карповые лески
Re: Карповые Лески

спасибо я так и думал.как поставил новую модную леску на дальних забросах пошли сходы-рыбу поднемаю со дна и сход.леска тянется как жевачка.буду брать английскую.или посоветуйте фирму и марку.
При выборе лески я пользуюсь, способом который мне показал отец. Никакого "научного" обоснования здесь нет, но мне нравится, и я им пользуюсь. В магазине берем леску 0.3-0.4 и разматываем примерно метр, наматываем на пальцы и пробуем растянуть с усилием, но не со всей дури. Если тянется меньше двух сантиметров, значит растяжимость для меня удовлетворительная, а на фирму по большому счету я не гляжу. Сам использую 0.35-0.38мм. Лески типа "фирма" стоят дорого от 400руб. Да и еще, такой тест пробую, беру 20см лески зажимаю между пальцами (блин легче показать, чем написать) и держу параллельно земле. Если леска сгибается (провисает) градусов 45, эта леска хорошая (чем больше, сгибается, тем лучше). Все современные лески диаметром от 0.3 достаточно прочные. Сам я не спортсмен, но как мне кажется для соревнований по лову рыбы, использовать надо "тонкие" снасти, но это уже не рыбалка, а работа, я бы сказал огромный труд.
Удачи.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Карповые лески
Re: Карповые Лески

спасибо за совет учту при выборе:thumbupq::)
 
M

mef

гость
Карповые лески
Re: Карповые Лески

Зимой приобрел флюорокарбоновую леску диаметром 0,2 (по факту 0,22) для поплавочной удочки. Тонет и расстворяется(тает) в воде удовлетворительно.
Леска высшего класса. Изготовлена из лучшего японского сополимера, и покрыта угольной оболочкой по технологии ФИЛАМИД (FILAMID). Очень прочная и стойкая на износ.
Что скажете, по использованию ФК.
 

Вложения

  • S2020048.JPG
    44 КБ · Просмотры: 186
    S2020048.JPG
С нами с
02.05.2009
Сообщения
7
Репутация
0
Откуда
Курск
Карповые лески
Re: Карповые Лески

Карбон лучше всего применять для поводков,т.к. хороший флюорокарбон ( читай " дорогой") имеет более слабую разрывную нагрузку, но значительный диаметр по сравнению с обычной леской.
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
96
Репутация
28
Возраст
50
Откуда
Новомосковск Тульской области
Карповые лески
Re: Карповые Лески

Господа, товарищи, братья! А кто сколько удочек использует при карповой ловле?
У меня было 7. Но "невские" катушки стали рушиться, а достать их сейчас не реально. Разорился на парочку телекарпов от Аэлита и шимановские байтраннеры, и ужаснулся... от вложений ден.средств. (Кстати был разочарован дальностью заброса, невские+3-х метровый штекер бросали куда дальше).
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Карповые лески
Re: Карповые Лески

Господа, товарищи, братья! А кто сколько удочек использует при карповой ловле?
У меня было 7. Но "невские" катушки стали рушиться, а достать их сейчас не реально. Разорился на парочку телекарпов от Аэлита и шимановские байтраннеры, и ужаснулся... от вложений ден.средств. (Кстати был разочарован дальностью заброса, невские+3-х метровый штекер бросали куда дальше).
на платниках достаточно 2.(у кого две руки:))на сложном водоеме максимум 4 чтобы контролировать две разные точки.если нет денег на дорогие снасти -существует китай.будут чуть большего размера.но заброс будет нормальный.
 
С нами с
20.04.2007
Сообщения
96
Репутация
28
Возраст
50
Откуда
Новомосковск Тульской области
Карповые лески
Re: Карповые Лески

Спасибо, я в принципе так и преполагал, хотя перекрыть яму при 4-х палках весьма сложно.ИМХО.

И все-таки. На невских я пользовал 0.5-ю леску и не заморачивался производителем. А вот на "мясорубках"... Насколько толщина лески влияет на заброс? Сейчас поставил 0.4 Бальсакс, может есть смысл понизить диаметр?
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Карповые лески
Re: Карповые Лески

Спасибо, я в принципе так и преполагал, хотя перекрыть яму при 4-х палках весьма сложно.ИМХО.

И все-таки. На невских я пользовал 0.5-ю леску и не заморачивался производителем. А вот на "мясорубках"... Насколько толщина лески влияет на заброс? Сейчас поставил 0.4 Бальсакс, может есть смысл понизить диаметр?
давно известно чем тоньше леска тем дальше шпуля ее выстреливает.имхо-3.0-3.5 оптимально.если вы только под 30кг не таскаете:taschu:
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Карповые лески
Re: Карповые Лески

Пользуюсь леской Карп Про диам.0,3 мм. с тестом 14.3 кг. веселенького золотисто-коричневого цвета, в размотках по 250-300 метров.
Прекрасная леска, с анти-закручивающимся эффектом, минимальной памятью и тестом, близким к заявленному...
Не нужны шок-лидеры, кормушка 30 грамм свободно перемещается по всей леске, хоть на все 250 м. метаем на 100-150 м. удилищем 3,0 метра длиной...
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Карповые лески
Re: Карповые Лески

Пользуюсь леской Карп Про диам.0,3 мм. с тестом 14.3 кг. веселенького золотисто-коричневого цвета, в размотках по 250-300 метров.
Прекрасная леска, с анти-закручивающимся эффектом, минимальной памятью и тестом, близким к заявленному...
Не нужны шок-лидеры, кормушка 30 грамм свободно перемещается по всей леске, хоть на все 250 м. метаем на 100-150 м. удилищем 3,0 метра длиной...

поделитесь техникой заброса
 
С нами с
01.11.2009
Сообщения
8 281
Репутация
23 503
Откуда
Москва
Карповые лески
С нами с
25.09.2008
Сообщения
731
Репутация
75
Откуда
М
Карповые лески
Re: Карповые Лески

Проще всего использовать Черниговскую леску, дешево и сердито, и качество хорошее и стоит дешево, 5 км, 600 рублей.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Карповые лески
Re: Карповые Лески

А сложного ничего нет...Заброс из-за головы, придерживая большим пальцем леску выше катушки...Движение только кистевое обеими руками...

я просто не видел как таким класическим способом метают кормушки на 100-150 м.?
 
С нами с
25.09.2008
Сообщения
731
Репутация
75
Откуда
М
Карповые лески
Re: Карповые Лески

Описанным способом наверно не метнешь.
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Карповые лески

Сейчас смотрят

Вверх