• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые крючки, обсуждаем! (Просматривает: 1)

С нами с
24.09.2010
Сообщения
64
Репутация
1
Откуда
Москва
Карповые крючки, обсуждаем!
Кто что юзает на карпа какие размеры, от какого производителя, какая зависимость размера на размер трофея? И все что связано с крючками на карпа..
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
777
Репутация
2 258
Откуда
Москва, Пражская, Щербинка.
Карповые крючки, обсуждаем!
я весь прошлый год пользовался крючками крючками OWNER ISEAMA with Eye размеров 4,6,8. На них вытаскивал карпа на 8,6кг.
Кстати одни из них на аватаре... Не гнутся, все карпы были вытащены на берег.
За год сломал только один крючок, зацепившись за что-то на глубине... видимо за бревно...
В этом году купил FOX SERIES 2XS, с чуть изогнутым ушком во внутрь. Для более хорошей разворачиваемости во рту у карпа и зацепитости... Размеры купил тожу 4,6,8. В обоих случаях самый ходовой номер 6. Чаще всего его ставлю... Ну как-то так...
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
64
Репутация
1
Откуда
Москва
Карповые крючки, обсуждаем!
я весь прошлый год пользовался крючками крючками OWNER ISEAMA with Eye размеров 4,6,8. На них вытаскивал карпа на 8,6кг.
Кстати одни из них на аватаре... Не гнутся, все карпы были вытащены на берег.
За год сломал только один крючок, зацепившись за что-то на глубине... видимо за бревно...
В этом году купил FOX SERIES 2XS, с чуть изогнутым ушком во внутрь. Для более хорошей разворачиваемости во рту у карпа и зацепитости... Размеры купил тожу 4,6,8. В обоих случаях самый ходовой номер 6. Чаще всего его ставлю... Ну как-то так...
Основной крючок у Вас № 6 по международной классификации, на какую в основном, размера рыбу вы его ставите и почему такой размер?

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Кто какие крючки на нижней Волге использует? С какой насадкой, и на какой трофей он их ставит? Ну и про леску, какая зависимость размера крючка от разрывной нагрузки есть ли она вообще?
 
С нами с
24.09.2010
Сообщения
64
Репутация
1
Откуда
Москва
Карповые крючки, обсуждаем!
таблица так чтобы было.
 

Вложения

  • tablica.jpg
    50.9 КБ · Просмотры: 1 229
    tablica.jpg
С нами с
01.06.2009
Сообщения
777
Репутация
2 258
Откуда
Москва, Пражская, Щербинка.
Карповые крючки, обсуждаем!
Основной крючок у Вас № 6 по международной классификации, на какую в основном, размера рыбу вы его ставите и почему такой размер?

---------- Сообщение добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:14 ----------

Кто какие крючки на нижней Волге использует? С какой насадкой, и на какой трофей он их ставит? Ну и про леску, какая зависимость размера крючка от разрывной нагрузки есть ли она вообще?

по OWNER-овской квалификации.... :D я думаю уж не по Российской. Ловлю на бойлы 16-20мм. А на какую рыбу - это как повезёт. Карп и на кило легко попадается на такой крюк. Это же пылесос, а не рыба. :D
 
T

tamm

гость
Карповые крючки, обсуждаем!
В основном 6 и 8, боилы 16. Как я понимю размер зависит от насадки а не от рыбы. В прошлом году удалось на рыбалке за лещом на болонскую удочку-основная леска 0.16, поводок 0.12, крючек 12 -международный стандард поимать карпа 8,5 кг. Повезло, что в траву не залез, но сделал 3 паровоза.Надо терппение и фрикцион должен работать. Крючки Owner, Maruto, Nash fang x, еще пробовал какието китаиские D rig, даже сработала с попап.

---------- Сообщение добавлено в 16:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Еще хочу добавит, зимои смотрел новые крючки под микроскопом и у многих концы тупые-кривые, хотя на ногте цепляются, подточил на мелком камне- будем летом пробовать какие резултаты. Может ктото уже делал так?
 

KIA

С нами с
13.12.2009
Сообщения
1 745
Репутация
2 577
Откуда
Старый Оскол
Карповые крючки, обсуждаем!
В этом сезоне хочу попробовать крючки от Технокарп. Это Maruto, расфасованные в Украине. Отзывы хорошие, а там увидим.
 

Вложения

  • К-2.jpg
    50.2 КБ · Просмотры: 508
    К-2.jpg
  • К-3.jpg
    51 КБ · Просмотры: 436
    К-3.jpg
  • К-5.jpg
    107.6 КБ · Просмотры: 442
    К-5.jpg

AFN

С нами с
12.09.2009
Сообщения
1 252
Репутация
1 987
Возраст
50
Откуда
Лучший город на Земле
Карповые крючки, обсуждаем!
Super snag hook от gamakatsu :thumbtwoup::thumbtwoup:
у меня восторг - мощный крюк :thumbupq:, а так как в прошедшем сезоне ловил в основном на закоряженном "дикаре" :taschu:- то впечатления самые положительные...:laduh:
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Карповые крючки, обсуждаем!
Maruto нормальные крючки,только тупятся быстро.Я бы их менял после каждой рыбы,либо после нескольких холостых забросов.
И достойные и качественные крючки производители не продают "на развес",а грамотно расфасовывают сами:)

Super snag hook от gamakatsu-тоже пользую иногда,достойные и надёжные крючки.

Больше применяю от Фокс,Карпрас и Неш.Номера 4-6,так как ловлю на озёрах.
 
С нами с
09.08.2009
Сообщения
323
Репутация
418
Откуда
Тула, Зареченсий р-он.
Карповые крючки, обсуждаем!
Заказал себе на этот сезон GARDNER "Long Shank MUGGA" Hooks № 4 6 8. Будем тестить.
 

Вложения

  • 1.jpg
    29.4 КБ · Просмотры: 183
    1.jpg
  • 2.jpg
    57.1 КБ · Просмотры: 169
    2.jpg
С нами с
02.01.2008
Сообщения
1 134
Репутация
2 806
Откуда
Москва
Карповые крючки, обсуждаем!
Предпочитаю ГАМАКАТСУ, по всем параметрам. Редко Корда.
Ни какого ОВНЕРА даже если деньги за него предложат не возьму.
Это по карпам и амуру.
Хотя и по белой рыбе плотва, лещ, уклейка, карасик и т.д.- тоже ГАМАКАТСУ.
 
С нами с
05.06.2008
Сообщения
902
Репутация
2 290
Возраст
62
Откуда
Сочи
Карповые крючки, обсуждаем!
Такие бананы у нас практически ни кто уже не использует из ребят.
Происходят зачастую двойные засечки,сильно травмируются губы у прудовых карпов.
 
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Карповые крючки, обсуждаем!
крючки.jpg
Чаще всего пользуюсь такими крючками.
 
С нами с
01.06.2009
Сообщения
777
Репутация
2 258
Откуда
Москва, Пражская, Щербинка.
Карповые крючки, обсуждаем!
С нами с
05.02.2009
Сообщения
853
Репутация
920
Возраст
51
Откуда
дмитров
Карповые крючки, обсуждаем!
Очень (мощьный крюк) толстая проволка,острый-использую для амура.
 

Сейчас смотрят

Вверх