• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые грузила (производители, предназначение, формы...) (Просматривает: 1)

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
Бальшое спасиба!!!
А есчо вопросик мона?
Почиму грузила болотного цвета? И можно ли ставить просто чисто свинец? Повлияет ли ЭТО на дистанцию заброса?
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
Москва
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
Свежий свинец в воде блестит, бликует и выделяет неприятный запах. Грузила окрашивают для того, чтобы в воду не выделялся свинец и для маскировки на грунте и среди водной растительности. На дальность заброса влияет: форма и масса грузила, соответствие массы грузила тесту удилища, толщина и качество лески, обработка последней различными составами, длина и качество удилища, использование лонгкастовой катушки, физические возможности и способности рыболова.
 

zhans

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.03.2006
Сообщения
13 294
Репутация
53 249
Возраст
58
Откуда
Балашиха, Москва
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
В последнее время у карпятников очень популярны грузы из натурального камня
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
zhans сказал(а):
В последнее время у карпятников очень популярны грузы из натурального камня

Подскажи, пожалуйста, где их можно приобрести и какие веса меня интересуют от 40 до 120 грам.
 

Док

Член Клуба
С нами с
13.03.2006
Сообщения
390
Репутация
37
Откуда
Москва, Отрадное
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
lis сказал(а):
Подскажи, пожалуйста, где их можно приобрести и какие веса меня интересуют от 40 до 120 грам.

Мне кажется если ты профиль в карповой ловле и постоянно посещаешь все турниры то можно и купить их
Но я считаю что для любителей( не профи) это лишнее да и за такие бешенные деньги - баловство все это
 
С нами с
15.03.2006
Сообщения
146
Репутация
8
Возраст
61
Откуда
Жуковский
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
zhans сказал(а):
В последнее время у карпятников очень популярны грузы из натурального камня

А есть ли такая уж разница между свинцом и камнем? Ведь свинец покомпактнее будет (из-за плотности) - Сх (лобовое сопротивление) меньше- летит дальше, а на грунте (давление на см х 2 больше) лежит надежнее, да и опять же сопротивление водяному напору меньше?
Или здесь что-то другое?

С уважением,Сергей
 
O

ONYX

гость
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
cergio62 сказал(а):
А есть ли такая уж разница между свинцом и камнем? Ведь свинец покомпактнее будет (из-за плотности) - Сх (лобовое сопротивление) меньше- летит дальше, а на грунте (давление на см х 2 больше) лежит надежнее, да и опять же сопротивление водяному напору меньше?
Или здесь что-то другое?

С уважением,Сергей

У камня плюс - рыба меньше пугается. а может и ваще не бут пугаться
а минус - все камни разные по весу, форме и т.д. - естессно полетные каКчества плохие ....
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
ONYX сказал(а):
У камня плюс - рыба меньше пугается. а может и ваще не бут пугаться
а минус - все камни разные по весу, форме и т.д. - естессно полетные каКчества плохие ....

При такой дороговизны грузов может, есть смысл их изготавливать самим.
Куда проще приехать на водоём подыскать камни проделать в них отверстие и закрепить вертлюги.
Правда придётся обрабатывать их кипятком, чтоб бактерии убрать и продукты гниения.
Наверно оригинальный вид будет лучше смотреться на дне среди других камней и не так отпугивать рыбу.
 

LAN

С нами с
13.03.2006
Сообщения
1 792
Репутация
307
Возраст
60
Откуда
СТОЛИЦА моей РОДИНЫ
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
LIS!
Подбирать и проделывать ДЫРКИ в камнях на РЫБАЛКЕ???????
Ну ты ОРИГИНАЛ:laduh:
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
LAN сказал(а):
LIS!
Подбирать и проделывать ДЫРКИ в камнях на РЫБАЛКЕ???????
Ну ты ОРИГИНАЛ:laduh:

При наличии времени, дрели, сверла, клея не долго.

Зато сколько грузов можно сделать и не таскать их с собой. :tanz:
 

Ёрш

Президент, МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
13.12.2005
Сообщения
2 866
Репутация
19 075
Возраст
48
Откуда
Москва
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
lis сказал(а):
При наличии времени, дрели, сверла, клея не долго.

Зато сколько грузов можно сделать и не таскать их с собой. :tanz:
Ага, не забудь про тиски :)
 
С нами с
13.03.2006
Сообщения
42
Репутация
0
Возраст
64
Откуда
Москва
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
К сожалению, большая проблема найти камень подходящей формы, чтобы прилично летел. А главное, сложно закрепить вертлюг. Многие пробовали - не держится. А по цене каменные грузила не дороже свинцовых камуфлированных (ну, тех, которые обклеены песочком, водорослями).
И, к тому же, это чисто прудовый вариант из-за малой плотности камня - не возможно подобрать большой вес при относительно небольшом размере.
У Саргана есть...У нас тоже. Буржуйские. Если кому шибко надо Саша может привезти - через неделю едет на Карп-шоу на Уэмбли.
 

lis

С нами с
13.03.2006
Сообщения
453
Репутация
64
Откуда
Пенза
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
Елена Р сказал(а):
К сожалению, большая проблема найти камень подходящей формы, чтобы прилично летел. А главное, сложно закрепить вертлюг. Многие пробовали - не держится. А по цене каменные грузила не дороже свинцовых камуфлированных (ну, тех, которые обклеены песочком, водорослями).
И, к тому же, это чисто прудовый вариант из-за малой плотности камня - не возможно подобрать большой вес при относительно небольшом размере.
У Саргана есть...У нас тоже. Буржуйские. Если кому шибко надо Саша может привезти - через неделю едет на Карп-шоу на Уэмбли.



Было бы желание. А не разрешимых проблем не бывает, российский ум, смекалка и наше упорство да в мирных целях.
 
P

Pavel

гость
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
ССтолько времени ловили со свинцом и ничего, накой ещё камни какие-то,
Если уж снять блеск со свинца, то положи его дома в кислую среду и станет он матовым. А что касается того пугает груз рыбу или нет, я так думаю, рыбаки на Волге при ловле на кольцо в качестве кормушек сумки холщёвые используют и ещё время от времени их подергивают, чтобы корм растворялся лучше и ничего, рыба этих "монстров" не боится, а тут испугалась плоского комочка серого цвета неподвижно лежащего на дне. Что же касается запаха то на сколько я помну этим грешит свежий, недавно отлитый свинец, и он (запах) запросто смывается мылом хоз. И раствором соды.
 
M

muss

гость
Карповые грузила (производители, предназначение, формы...)
Pavel сказал(а):
ССтолько времени ловили со свинцом и ничего, накой ещё камни какие-то,
Если уж снять блеск со свинца, то положи его дома в кислую среду и станет он матовым. А что касается того пугает груз рыбу или нет, я так думаю, рыбаки на Волге при ловле на кольцо в качестве кормушек сумки холщёвые используют и ещё время от времени их подергивают, чтобы корм растворялся лучше и ничего, рыба этих "монстров" не боится, а тут испугалась плоского комочка серого цвета неподвижно лежащего на дне. Что же касается запаха то на сколько я помну этим грешит свежий, недавно отлитый свинец, и он (запах) запросто смывается мылом хоз. И раствором соды.
ПАВЕЛ. Ты ловишь не на тех водоемах. Если рыбу постоянно ловить и отпускать в одном и том же месте, она собственных плавников пугаться будет, не то что камушка с дырочкой.
 

Сейчас смотрят

Вверх