• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...) (Просматривает: 1)

С нами с
25.05.2015
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

Посмотрите Катушка безынерционная с байтранером DAIWA "Regal - бюджетный вариант. У меня до сих пор где то валяется, рабочая лошадка. Моё мнение.

Спасибо!
А с линейкой black widow не сталкивались?
 
С нами с
23.01.2013
Сообщения
149
Репутация
321
Возраст
48
Откуда
Москва, ВАО
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

black widow лучше последнюю, 2016 года, но она без байта.. предыдущие вроде были с байтом... Пользуйтесь фрикционом и байт особо не нужен...
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

Подарили карповик Fox Warrior S Compact 12' 3lb 3х частник.
Какую катушку порекомендуете поставить на Fox Warrior S Compact 12' 3lb ? Хочется попробовать байтраннер и более мене быструю. Смотрю до 8т.р. Если есть варианты в Москве, пжл, в личку.

Выбираю катушку, почитав форум для себя определил:
Daiwa Wildcast br 5500 lda или 4500 - скоростная лебедка, Намотка за оборот ручки(см): 104 и 92см соответственно, фрик - 16кг
Daiwa Emcast br 5000А Намотка за оборот ручки(см): 86 см, фрик 10кг
Okuma Epix v2 EPX-65 Намотка за оборот ручки(см): 86 см, фрик 16кг - цена/качество на высоком уровне, держал в руках

Стоит рассматривать Okuma Power Liner 865?
Намотка за оборот ручки(см): 101 | Нагрузка на фрикцион(кг): 9 | бейтраннер + Запасная пластиковая шпуля | Объем шпули: 0,35мм/430м | Передаточное число: 4,5:1 | Количество подшипников: 7+1 | Вес(гр): 720
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

A_V_K
Видно не совсем внимательно читали....
скоростная лебедка
В катушках это понятие только в морских! В карповом это не совмещается, либо одно-скорость, либо другое-лебедка (тяга).
Есть среднее между ними, у таких катушек вымотка обычно меньше метра или близкая величина к метру.
По катушкам интересующим вас, совета дать не могу, не юзал такие.
 
С нами с
12.05.2016
Сообщения
10
Репутация
0
Откуда
Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

A_V_K
Видно не совсем внимательно читали....

В катушках это понятие только в морских! В карповом это не совмещается, либо одно-скорость, либо другое-лебедка (тяга).
Есть среднее между ними, у таких катушек вымотка обычно меньше метра или близкая величина к метру.
По катушкам интересующим вас, совета дать не могу, не юзал такие.

Я вам апплодирую за это - "не совсем внимательно читали", очень прошу конструктива, последнее время все труднее его находить в потоке просветленных мыслей
Чтобы в полемику не вдаваться указывал в характеристиках катушек не передаточное число как можно больше, а намотку за оборот в см. Отсутвие жестких требований рынка по небольшому весу карповых катушек кв отличии от спиннинговых (веса для карповых кать 400-800гр) позволило компаниям добиться баланса показателей скорости и тяги. Скорости намотки около 1м в оборот за счет размера шпули, что увеличивает вес, и хорошие тяговые показатели за счет правильной передатки и качественной пары, причем по приемлемой стоимости.
В спиннинговом ультралайте и лайте смотрим катушечки от 160 до 230 гр чтобы анимировать на проводке удобно было и чувствительность была на хорошем уровне, здесь идет борьба за каждые 10-20гр веса. Можно найти и быструю и тяговитую катю с таким весом, которая не рассыпится сразу, в этом случае бюджет от 50т.р. или 700 евро, начиная от stella или exist. Если тяговитую и средне быструю с весом около 200гр цена от 10т.р - 150евро. Если бюджет ниже в районе до 7-10т.р - сразу растет вес катушки 250 гр и выше, в основном диапазон 260-290гр , что в разы снижает чувствительность ловли на спин и не намахаешься ей целый день. С карповиками проще - вес не так критичен поэтому и баланс скорости/тяги достигается за приемлемый бюджет, но, как правильно, за счет увеличения веса.
Можем начать выяснять, что каждый понимает под понятием скоростная, а что закладывали в это понятие компании производители, что такое тяговитая, а еще в сообщение проскочило слово "лебедка" - все можем применять познания из оффроуд покатушек, чтобы указать оппоненту когда надо правильно употребять понятие "лебедка". Страниц пять на этом форуме влегкую можем на разминку пустить пока админы не очнуться.

Мужчины, что порекомендуете из опыта своего владения под Fox Warrior S Compact 12' 3lb 3х частник, для себя пока рассматриваю варианты в порядке снижения приоритета:
Daiwa Wildcast br 5500 lda или 4500 - скоростная лебедка, Намотка за оборот ручки(см): 104 и 92см соответственно, фрик - 16кг
Okuma Power Liner 865, Намотка за оборот ручки(см): 101 | Нагрузка на фрикцион(кг): 9
Daiwa Emcast br 5000А Намотка за оборот ручки(см): 86 см, фрик 10кг
Okuma Epix v2 EPX-65 Намотка за оборот ручки(см): 86 см, фрик 16кг - цена/качество на высоком уровне, держал в руках

Если можете, пожалуйста, порекомендуете другой вариант в районе 100 евро.
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

A_V_K
Каждому свое (с)
В такой ценовой катигории любая катушка ваша, вопрос через какое время она-катушка "ляжет"!?
Это так мысли вслух
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
335
Репутация
1 042
Возраст
62
Откуда
Саратовская область, город Ртищево
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

Я бы выбрал daiwa windcast br 4500lda. И не потому, что много соображаю в катушках, скорее наоборот. Просто мне ее посоветовал один очень хороший карпятник. А ему я доверяю. Правда у меня удилища windcast...:)
 
С нами с
08.06.2016
Сообщения
42
Репутация
394
Откуда
Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

ДВС уважаемые любители и спортсмены! :friends:

Нужен совет по поводу катушки с байтранером для ловли карпа.

Удочки есть бюджетные за 1600 штекерные карповые 3 шт, длинна 3,6 тест 3 Lb

Я нашел недорогие но усиленные катушки под ловлю карпуши:
Kaida KQT 50А(5000А) стоит всего 2 150 Но отзывы положительные,
главное брак исключить.

Есть ли рекомендации по цене до 2500 р по катушке для ловли карпа.

Еще вопрос, что лучше леску или плетенку ставить на карпа. Монтаж, лидер, лидкор - это понятно. Интересует сама леска или шнур можно все таки?
Трофеев я не ловлю. И еще недорогое под спод удилище и маркерное.

Буду очень благодарен за советы. Денег особо нет, но верю что для начала можно, зная нюансы, найти все это.:taschu:
 
С нами с
20.04.2015
Сообщения
260
Репутация
397
Откуда
Зеленоград
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

Глянь на карпере в карповых магаз нах и всё найдёшь.
 
С нами с
13.09.2009
Сообщения
1 266
Репутация
4 839
Возраст
58
Откуда
г.Москва, район Новокосино,
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

Всем привет!!! У меня проблема с катушкой tica scepter GE. Купил для спода,при забросе дужка срабатывает через раз-можно ли что сделать,это исправимо?! Спасибо !!!
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 895
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

Привет.
Маленький отчётец о катушках.
Доволен как "СЛОН", такое впечатление что ловлю ими всю жизнь! Надежнее машин нет! ИМХО.

https://scontent-waw1-1.xx.f*******...66_6821793985143165998_o.jpg?efg=eyJpIjoibCJ9
https://scontent-waw1-1.xx.f*******...593_463115931642020836_o.jpg?efg=eyJpIjoibCJ9
https://scontent-waw1-1.xx.f*******...31_1529445112071256737_o.jpg?efg=eyJpIjoibCJ9
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
930
Откуда
Оттуда
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

Всем привет! Народ, у кого есть катушка DAIWA Infinity-X 5000 BR, подскажите у нее у штока люфт осевой и горизонтальный присутствует? Просто хочу прикупить такую б/у катушку, а у ней есть люфт! И поэтому я в раздумьях или она убитая, или это так надо?))) Если так надо, то какой он у новой кати примерно? Заранее благодарен!
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 230
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

Всем привет! Народ, у кого есть катушка DAIWA Infinity-X 5000 BR, подскажите у нее у штока люфт осевой и горизонтальный присутствует? Просто хочу прикупить такую б/у катушку, а у ней есть люфт! И поэтому я в раздумьях или она убитая, или это так надо?))) Если так надо, то какой он у новой кати примерно? Заранее благодарен!

Привет. Сегодня смотрел такую в двух местах, розн.магазины, люфт был. 1мм примерно, по ощущениям.
У меня ,у 15 Стеллы, тоже люфт. Сейчас залез в ящик, люфты отсутствуют на УЛ катях, даже на Ультегре с2000s нет люфта.
Если есть возможность, то лучше её брать с разбором.
 
С нами с
06.10.2016
Сообщения
596
Репутация
930
Откуда
Оттуда
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

Привет. Сегодня смотрел такую в двух местах, розн.магазины, люфт был. 1мм примерно, по ощущениям.
У меня ,у 15 Стеллы, тоже люфт. Сейчас залез в ящик, люфты отсутствуют на УЛ катях, даже на Ультегре с2000s нет люфта.
Если есть возможность, то лучше её брать с разбором.
Спасибо большое! Разбор и ТО однозначно будет! Только согласится ли хозяин на возврат, если там что-то критичное((( Ну там видно будет! У меня кстати на ультегре 5500 xtb отсутствует люфт!
 
С нами с
18.11.2010
Сообщения
1 230
Репутация
814
Возраст
43
Откуда
Кашира-Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Re: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание..

Спасибо большое! Разбор и ТО однозначно будет! Только согласится ли хозяин на возврат, если там что-то критичное((( Ну там видно будет! У меня кстати на ультегре 5500 xtb отсутствует люфт!

Смотрел тоже эту Шиму, люфт был. И поперечный и продольный, в ручке.
Я бы не стал брать, силовые катушки, работающие с такими весами- без разбора.
Брал Эксейдж, типа на пикере стоял, с виду новый...кишки вхлам были:obidno:
Тоже озадачен покупкой кати на карп.палку. наверное не буду брать "бренд".
Достала эта гонка вооружений, лучше дочке с женой больше подарков куплю.
 

Сейчас смотрят

Вверх