• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...) (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
разумеется. Но всё же хотелось услышать вашу аргументацию по длинным фрикционам, может я чего то не знаю? Только не говорите про плавную регулировку - предпочитаю работать на недозатянутом фрикционе пальчиками.:)
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 893
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Я в своё время делал гайки "фрикциона короткого", ну и пробовал его сам. Мне не понравилось, пол оборота, не один или два, а пол 120-180°. То что предлагается на рынке под "коротким" на мой взгляд укороченный, но ни как не короткий! Плюс отзывы именно об заводских коротких. У меня были Шимано Ультегра XSB, в общем не плохие кати как и "короткий фрик" на них.
Про пальчики не совсем понял, шпулю придерживаю рукой, ну и на длинном фрике тащусь от вываживания, играюсь так сказать с рыбой и фриком!!!
Как то так
 
С нами с
24.06.2016
Сообщения
15 424
Репутация
22 916
Возраст
52
Откуда
Реки, озера, водохранилища
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Про пальчики не совсем понял, шпулю придерживаю рукой, ну и на длинном фрике тащусь от вываживания, играюсь так сказать с рыбой и фриком!!!
Про пальчики я имел в виду то же самое - притормаживание шпули. Пол-оборота это по моему уже как раз перебор, как раз 1-2 то, что надо.
Последнее не разделяю, наигрался с "невками" в свое время - вот там действительно настоящая игра в катушкой и рыбой, а фрикцион это для младенцев. :)
Вполне.
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Всем доброго времени суток. Вопрос к знатокам. Хочу катушку и чтоб сподовая была и чтоб можно было ей же ловить поменяв шпулю. Подскажите бюджетный вариант (до 5 тыс), желательно с байтраннером и передним фрикционом. А то та что имеется маловата выматывает за оборот, хочу переставить ее на фидер, а плодить катушки нет желания. Буду признателен за дельные советы!
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 893
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Katomin, в такой цене пару недель назад на вторичке купил себе на маркер Daiwa Infinity xbr 5000, за 4,5 т.р.
В цене 5000 нормальное с байтранером и передним фриком кроме как Регалы на ум и память ничего не приходит, хотя у Банакс Хеликоны были, тоже вроде бы ничего.
А вообще как правило в барахолках иногда проскакивают не плохие варианты!
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
Katomin, в такой цене пару недель назад на вторичке купил себе на маркер Daiwa Infinity xbr 5000, за 4,5 т.р.
В цене 5000 нормальное с байтранером и передним фриком кроме как Регалы на ум и память ничего не приходит, хотя у Банакс Хеликоны были, тоже вроде бы ничего.
А вообще как правило в барахолках иногда проскакивают не плохие варианты!
Спасибо! Кстати есть возможность приобрести именно такую катушку Daiwa Infinity xbr 5000 на вторичке за 5 т.р. Стоит брать под мои цели? И еще Daiwa Emblem PRO 5000. Что про нее скажете? На что обратить внимание при покупке б/у?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 893
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
В любом случае нужно смотреть на состояние, любой катушки! Инфинити нужно постараться угадать!!! С Эмблем по сложнее, она более подвержена "усталости". Желательно чтобы катя имела нормальный ход и т.д.
Обычно если адекватный продавец, он всё сам вам расскажет!
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
В итоге взял Эмблем, Инфинити оказались совсем не по 5 т.р.)). Еще вопрос кто знает шпуля Fox EOS 10000 FD подойдет в качестве запасной к катушке Fox EOS 10000 Reel? Может кто сталкивался?
 
С нами с
18.02.2011
Сообщения
3 983
Репутация
5 893
Возраст
49
Откуда
родился Запорожье, живу Москва
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
В итоге взял Эмблем, Инфинити оказались совсем не по 5 т.р.)). Еще вопрос кто знает шпуля Fox EOS 10000 FD подойдет в качестве запасной к катушке Fox EOS 10000 Reel? Может кто сталкивался?
Здорово.
А по чём оказались если не секрет?!
 
С нами с
16.11.2015
Сообщения
10
Репутация
1
Возраст
40
Откуда
Нижний Новгород
Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
дорово.
А по чём оказались если не секрет?!
Инфинити были по 13, друг друга мы с продавцом не поняли сначала.
Вот в таком виде купил за 4,5 т.рублей
Если дело только в ножке, покупка зачетная. Но, кажется, катушка не первой свежести, судя по фото. Те что предлагали мне были в ооочень хорошем состоянии, как собственно и Эмблем. Поэтому я доволен своим приобретением, хоть и не совсем то что искал. Еще и две полные шпули оказались.
 

Сейчас смотрят

Вверх