Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...) (Просматривает: 1)

С нами с
24.06.2016
Тема: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
С нами с
24.06.2016
Тема: Карповые безинерционные катушки (для рабочих, маркерных, сподовых удилищ, ремонт, обслуживание...)
разумеется. Но всё же хотелось услышать вашу аргументацию по длинным фрикционам, может я чего то не знаю? Только не говорите про плавную регулировку - предпочитаю работать на недозатянутом фрикционе пальчиками.:)

С нами с
18.02.2011
Я в своё время делал гайки "фрикциона короткого", ну и пробовал его сам. Мне не понравилось, пол оборота, не один или два, а пол 120-180°. То что предлагается на рынке под "коротким" на мой взгляд укороченный, но ни как не короткий! Плюс отзывы именно об заводских коротких. У меня были Шимано Ультегра XSB, в общем не плохие кати как и "короткий фрик" на них.
Про пальчики не совсем понял, шпулю придерживаю рукой, ну и на длинном фрике тащусь от вываживания, играюсь так сказать с рыбой и фриком!!!
Как то так

С нами с
24.06.2016
Про пальчики не совсем понял, шпулю придерживаю рукой, ну и на длинном фрике тащусь от вываживания, играюсь так сказать с рыбой и фриком!!!
Про пальчики я имел в виду то же самое - притормаживание шпули. Пол-оборота это по моему уже как раз перебор, как раз 1-2 то, что надо.
Последнее не разделяю, наигрался с "невками" в свое время - вот там действительно настоящая игра в катушкой и рыбой, а фрикцион это для младенцев. :)
Вполне.

Сейчас смотрят (Пользователи: 0, Гости: 1)

Выставка на ВВЦ! Скидка для всех форумчан!
Вверх