• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карповское водохранилище. Волгоград (Просматривает: 1)

  • Начавший тему yvg50219@aport.ru
  • Дата начала
Y

yvg50219@aport.ru

гость
Карповское водохранилище. Волгоград
Поймать сазана на бойлы

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:58 ----------

Вернее хотелось бы узнать,кто нибудь ловил на Карповском водохранилище сазана(карпа) с берега на бойлы или жмых
 
С нами с
09.12.2010
Сообщения
8 504
Репутация
13 360
Возраст
46
Откуда
Волгоград Центральный
Карповское водохранилище. Волгоград
Сколько езжу туда и зимой и летом бывал ни разу не слышал не видел что ктото там специально ловил сазана да и о поимке на самом водохран. не слышал а езжу туда с начала 90-х. сазана ловят чуть дальше на цимле с августа по октябрь на закидные насадка каша со жмыхом в кормушке и внее в тыкаються крючки на бойлы там пробывали мужики в этом году поставили спиннингов штук 30 засутки ноль. может бойлы не те или погода не знаю...
 
С нами с
31.08.2020
Сообщения
69
Репутация
221
Возраст
32
Откуда
Волгоград, Дзержинский район
Карповское водохранилище. Волгоград
Привет, друзья мои! Как же давно я тут не объявлялся))

Эта рыбалка стала не самой рыбной для меня, да и на тропу лещевую мы к сожалению не «забурились», но она по праву заняла первое место в рейтинге самых долгожданных!) Виной тому удлинившиеся вахты (долбанный коробкавиндоус), отчеты друзей и знакомых с ледовых сражений с фотками лещей, и ,конечно же, куча моих обновок, приобретенных как раз для зимней ночной рыбалки)

Местом для баталий было выбрано Карповское водохранилище, в районе Грачевой балки. Это место в прошлом году принесло мне первых в жизни настоящих лещей, и я питал надежды перебить все рекорды и ощутить на другом конце достойного соперника.

Как это часто бывает, после длинных перерывов в рыболовных выездах, куча нужных вещей (вроде спального мешка и любой посуды и столовых приборов))) осталась дома)) ну а зачем собственно) Поняв это, сделал вывод: что не делается, все к лучшему) Значит некогда будет ни спать ни есть)) Эхххх… Если б оно так))

Прибыли на место и, что мне сразу не понравилось, что мы не обнаружили мест явной стоянки ночных любителей зимней рыбалки.. В прошлом году в это время на облавливаемом участке было достаточно сложно найти место под палатку, чтобы не наткнуться на оставленный мусор или старые лунки, здесь же полное отсутствие следов людей, за исключением 2х квадратных метров огромной акватории, возле которой мы собственно и забурились.

Вечерним клевом нас никто не порадовал)) Оставалось лишь довольствоваться радостью от новинок, от палатки, в которой при наружней температуре -10 и ниже, стабильно держались 18-20 градусов выше нуля! Подводная камера не показывала совершенно жизни под нами) С наступления темноты и до 3 часов ночи на двоих с Димкой мы довольствовались четырьмя холостыми подъемами кивков и поплавков… Ну а после 3х стало повеселее! Начала проскакивать плотва, ну а первый подлещик появился лишь с рассветом.

Итогом рыбалки стали пару килограмм жарехи и дикий зуд поскорее вернутся на водоем и поймать таки его величество леща! Выезд уже запланирован, поеду покорять новые места)

До встречи на водоемах!

P.S.: Поимел первый опыт съемки видеоотчета в зимних условиях! Получилось вроде неплохо) Ролик доступен на моем ютуб-канале Рыбалка по наследству. Всем приятного просмотра)
 

Сейчас смотрят

Вверх