• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карп-ворюга (Просматривает: 1)

С нами с
04.10.2007
Сообщения
38
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Карп-ворюга
Думаю многим любителям карповой ловли приходилось ловить уплывающее удилище при хороших поклевках или наоборот вылавливать чьи-нибудь уплывшие когда-то снасти.
Хорошие карповые снасти нынче не дешевы, поэтому прошу поделиться опытом крепления удилищ.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 788
Репутация
43 776
Возраст
51
Откуда
Москва
Карп-ворюга

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 788
Репутация
43 776
Возраст
51
Откуда
Москва
Карп-ворюга
ПРОКОПЧУК сказал(а):
Думаю многим любителям карповой ловли приходилось ловить уплывающее удилище при хороших поклевках или наоборот вылавливать чьи-нибудь уплывшие когда-то снасти.
Хорошие карповые снасти нынче не дешевы, поэтому прошу поделиться опытом крепления удилищ.
Тогда правильно сформулируйте свой вопрос! Вы спрашивали КАК СПАСТИ УДИЛИЩЕ! Ответ при этом очевиден-КАТУШКА С БАЙТРАНЕРОМ!
 
С нами с
24.11.2007
Сообщения
389
Репутация
735
Откуда
Одинцово
Карп-ворюга
Если ловишь без байтранера-настрой фракцион. Ну а если ловишь в корягах то от удилищь лучше не отходить!
 
С нами с
04.10.2007
Сообщения
38
Репутация
2
Возраст
51
Откуда
Москва, Измайлово
Карп-ворюга
Просил поделиться опытом крепления удилищ.
По катушкам информации достаточно.
Слышал некоторые крепят удилища разными способами (петлями, какими-то приспособлениями и т.д и т.п.). У кого-нибуть есть опыт таких примочек?
 
С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Карп-ворюга
ПРОКОПЧУК сказал(а):
Просил поделиться опытом крепления удилищ.
По катушкам информации достаточно.
Слышал некоторые крепят удилища разными способами (петлями, какими-то приспособлениями и т.д и т.п.). У кого-нибуть есть опыт таких примочек?
а рот-под использывать не думал.
 
С нами с
02.12.2006
Сообщения
316
Репутация
16
Возраст
59
Откуда
Москва,метро Речной вокзал
Карп-ворюга
Small рибачок сказал(а):
а рот-под использывать не думал.
Род под не спасёт от утаскивания удилища если Вы отошли от удилищ и не используете байтраннер или не ослабили фрикцион.Я и в корягах ловлю с байтраннером,только фрикцион механизма байтраннера не ослабиваю.:taschu:
 
С нами с
19.05.2008
Сообщения
180
Репутация
105
Возраст
45
Откуда
Ru, Moscow
Карп-ворюга
MARLIN сказал(а):
Ответ при этом очевиден-КАТУШКА С БАЙТРАНЕРОМ!
Уважаемый, единственное удилище в арсенале карпятника, которе оправдывает использование бейтранера - это маркерное.
Во всех остальных случаях бейтранер скорее вреден чем полезен, т.к. добавляет 2 лишних движения при цикле заброс-установка удилища, таких как ослабление фрикционного тормоза перед установкой удилища и включение бейтранера, потом подсечка и выключение бейтранера, потом работа фрикционом.
Кстати, если перед забросом не затягивать фрикцион можно здорово порезать палец, т.к. тут не блёсна по 10-20 грамм, а груза по 112-160 грамм.
Так что если проанализировать цикл о котором я написал ранее, да и добавить к этому ловлю несколько суток нон-стоп, то в какой-нить момент по теории вероятности вы или фрикцион забудете ослабить или бейтранер включить ;)
А насчет держаков задних что таких не существует - сказки ;)
Есть Solar и Fox RodLok, кроме того есть еще стабилизаторы для родпода, которые просто не позволят ему улететь в воду.
Так что вот так.....
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 788
Репутация
43 776
Возраст
51
Откуда
Москва
Карп-ворюга
Phill сказал(а):
Уважаемый, единственное удилище в арсенале карпятника, которе оправдывает использование бейтранера - это маркерное.
Во всех остальных случаях бейтранер скорее вреден чем полезен, т.к. добавляет 2 лишних движения при цикле заброс-установка удилища, таких как ослабление фрикционного тормоза перед установкой удилища и включение бейтранера, потом подсечка и выключение бейтранера, потом работа фрикционом.
Кстати, если перед забросом не затягивать фрикцион можно здорово порезать палец, т.к. тут не блёсна по 10-20 грамм, а груза по 112-160 грамм.
Так что если проанализировать цикл о котором я написал ранее, да и добавить к этому ловлю несколько суток нон-стоп, то в какой-нить момент по теории вероятности вы или фрикцион забудете ослабить или бейтранер включить ;)
А насчет держаков задних что таких не существует - сказки ;)
Есть Solar и Fox RodLok, кроме того есть еще стабилизаторы для родпода, которые просто не позволят ему улететь в воду.
Так что вот так.....
Уважаемый, если вы считаете, что все кроме Вас , живут на пальме- то Вы товарисч* ошибаетесь! Вы сравниваете блёсна и груза, считая , что Ваш аппонет абориген?Или хотите показаться умным?
 
С нами с
20.09.2007
Сообщения
287
Репутация
269
Возраст
51
Откуда
Москва
Карп-ворюга
Вы наверно забыли, что существуют в продаже катушки с передним (фрикционом) и одновременно задним тормозом (байтранер). Настраиваем фрикционный тормоз, настраиваем задний тормоз и все Ваши описанные циклы лишены всякого смысла.
 

MARLIN

Член Правления МОО ЦРК "Русфишинг"
С нами с
16.12.2006
Сообщения
13 788
Репутация
43 776
Возраст
51
Откуда
Москва
Карп-ворюга
papers сказал(а):
Вы наверно забыли, что существуют в продаже катушки с передним (фрикционом) и одновременно задним тормозом (байтранер). Настраиваем фрикционный тормоз, настраиваем задний тормоз и все Ваши описанные циклы лишены всякого смысла.
+100! Всё очень просто и не надо придумывать велосипед!
 
С нами с
19.05.2008
Сообщения
180
Репутация
105
Возраст
45
Откуда
Ru, Moscow
Карп-ворюга
Я не буду спорить и обидеть никого не хотел....
Но Вы попробуйте на затянутом фрикционе отвернуть его на 4-5 оборотов до более-менее свободного хода в течении тех долей секунды, когда спросонья понимаешь захлопнув бейтранер что фрикцион ты при установке палок на род-под не распустил....
Врядли Вам удастся эта процедура. В итоге вы получите обрыв снасти и рыбу с 30-50 метрами лески и грузилом которая врядли выживет в закрытом водоеме.
Кстати, если Вы почитаете статью Дейва Чилтона (основателя фирмы Кристон) - http://israfish.com/WebFish/Articles/fishing_magic/Dave_Chilton/Let_Twist_Again.htm
То там к тому что я перечислил выше, добавляется еще и то, что на катушках с бейтранером чаще перекручивается леска.
З.Ы. Я в курсе о катушках с бейтранером и передним фрикционом. Именно с Инфинити такой курьёз о котором я написал выше и произошел.
Единственная катушка, которая позволяет за 1-2 оборота полностью распускать передний тормоз это "Бася", но стоит она в два раза дороже чем так любимый спинингистами ТвинПовер :(
Все выше моё ИМХО....
 
Последнее редактирование:

Сейчас смотрят

Вверх