• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карп на нахлыст (Просматривает: 1)

С нами с
09.01.2008
Сообщения
520
Репутация
5
Возраст
30
Откуда
Украина, Полтава
Карп на нахлыст
Видел как рыболовы ловять нахлистом карпа для меня это удивлениё заместо мушки каким то образом используют хлебный сухарь, забрасывают между веток ближе к заводям, карп в вечерноё время поднимается погрется особенно в жаркое время и берет насадку, может кто-то знает про такой способ ловли.
 
С

Сергейком

гость
Карп на нахлыст
Видел как рыболовы ловять нахлистом карпа для меня это удивлениё заместо мушки каким то образом используют хлебный сухарь, забрасывают между веток ближе к заводям, карп в вечерноё время поднимается погрется особенно в жаркое время и берет насадку, может кто-то знает про такой способ ловли.

Смотри сюда http://www.youtube.com/watch?v=IflkFD25nD4&feature=player_embedded

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

вот на че он там ловит??????? думаю есть место для творчества
 

Серёга

Член Клуба
С нами с
13.10.2006
Сообщения
1 853
Репутация
2 229
Откуда
Москва.
Карп на нахлыст
Смотри сюда http://www.youtube.com/watch?v=IflkFD25nD4&feature=player_embedded

---------- Сообщение добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

вот на че он там ловит??????? думаю есть место для творчества

КРАСИВО:thumbtwoup:
Вот только знать. на что он ловит, и можно будет экспериментировать на водоёме:yes:
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Карп на нахлыст
Думаю,что при ловле карпа,впрочем как и другой рыбы,это наличие самого карпа в больших количествах и его желание кормится с поверхности(как в фильме)или в доступных слоях для нахлыстовика.Есть мушки под названием хлебушки как раз имитирущие корку хлеба.А так просматривая тему ловля карпа как на наших нахлыстовых сайтах так и на импортных не увидел каких то оригинальных мух.
р.с.Гуляя с ребенком по зоопарку,видел как в пруду люди кормили уток хлебом,но уткам поесть удовалась не часто,поскольку к ломтям хлеба первыми подскакивали карпы трофейных размеров.В таком водоеме можно поймать карпа и на мушку,а так это все эпизодические поимки.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
927
Репутация
1 617
Возраст
60
Откуда
Ростовская область, г. Новочеркасск
Карп на нахлыст
Если в водоеме есть карп (сазан), то поймать его на мушку не так уж и сложно, как это кажется на первый взгляд... :victory:
Эта рыба всеядна, жрет личинок всяких и даже мальков! Поэтому нужно экспериментировать с нимфами, имитирующими личинок живущих в данном водоеме... Небольшие стримеры тоже могут быть востребованы! Почти беспроигрышный вариант - мушки из мягкого пухового пера марабу типа Leech, Wooly Bugger, Cat's Whisker. Красные, черные, оливковые... В зависимости от размера и окраски имитируют мотыля, червячка, пиявку или личинку стрекозы, т.е всё то, что карпу очень по вкусу... :thumbtwoup:
 

Вложения

  • leech.jpg
    42 КБ · Просмотры: 70
    leech.jpg
  • 39f5c778b44c.jpg
    35.8 КБ · Просмотры: 72
    39f5c778b44c.jpg
  • c0ee0b458def.jpg
    38.2 КБ · Просмотры: 70
    c0ee0b458def.jpg
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Карп на нахлыст
Если в водоеме есть карп (сазан), то поймать его на мушку не так уж и сложно, как это кажется на первый взгляд... :victory:Почти беспроигрышный вариант - мушки из мягкого пухового пера марабу типа Leech, Wooly Bugger, Cat's Whisker. Красные, черные, оливковые..
Использую пушистые воротники от разных курток типа аляски. Они бывают разного цвета, даже красные. Карпа правда не ловил, а вот окунь вешается.
________________
С уважением.
 

March Den

Член Клуба
С нами с
08.05.2009
Сообщения
3 492
Репутация
6 626
Возраст
55
Откуда
Московская об.гИвантеевка
Карп на нахлыст
Если в водоеме есть карп (сазан), то поймать его на мушку не так уж и сложно, как это кажется на первый взгляд... :victory:
Эта рыба всеядна, жрет личинок всяких и даже мальков! Поэтому нужно экспериментировать с нимфами, имитирующими личинок живущих в данном водоеме... Небольшие стримеры тоже могут быть востребованы! Почти беспроигрышный вариант - мушки из мягкого пухового пера марабу типа Leech, Wooly Bugger, Cat's Whisker. Красные, черные, оливковые... В зависимости от размера и окраски имитируют мотыля, червячка, пиявку или личинку стрекозы, т.е всё то, что карпу очень по вкусу... :thumbtwoup:
А на зеленые мушки клюет так же как и на другие?У меня вули багеры,мадлеры,матуки,кет вискер,всех цветов радуги различных размеров и сочетаний.Зеленые еще не разловил и что то к ним какое то предубеждение.
 
С нами с
17.01.2010
Сообщения
927
Репутация
1 617
Возраст
60
Откуда
Ростовская область, г. Новочеркасск
Карп на нахлыст
А на зеленые мушки клюет так же как и на другие?У меня вули багеры,мадлеры,матуки,кет вискер,всех цветов радуги различных размеров и сочетаний.Зеленые еще не разловил и что то к ним какое то предубеждение.
У меня тоже было недоверие к зеленым и оливковым пуховым мушкам, ведь в воде они мало чем отличаются от пучка травы или тины, коих в воде несметное количество... Казалось, что рыбе будет совершенно недосуг пытаться попробовать это НЕЧТО, среди массы натуральной зеленой пищи...
Но как то весной, испытав почти весь арсенал "уловистых" приманок, решился поставить оливкового лича и......... не просто ушел от нуля... а обловился по полной программе...:thumbupq: Рыба была правда не карп, но тоже из семейства Карповых - плотва и красноперка! Но, как говорится, лиха беда - начало! :p С того дня я стал пробовать оливковые "пуховки" гораздо чаще и убедился, что весной, особенно при вылете различных стрекоз, многие карповые рыбы охотно клюют на этот вариант окраски, видимо из-за его сходства с личинками этих самых стрекоз! Не раз ловил в это время отменных упитанных карасей на оливковые имитации, причем лучше чем применяя другие цвета!
Но все же самый универсальный и всесезонный цвет - красный, видимо из-за сходства с мотылем. Черный хорошо работает в водоемах с обилием пиявок... Желтый и белый цвета "пуховок" у меня пока отдыхают - поимки редкие и не системные! Что то делаю видимо не так! :hmm:
Ярко зеленый цвет тоже ждет своего часа! Есть люди, имеющие успешный опыт ловли голавля и плотвы в летнюю жару на заросших перекатах именно на зеленые пуховки, как имитации пучка зелени... Но там требуется огромное терпение, филигранная проводка и вера в то, что ты делаешь!:coolio: Иначе успеха не видать! Так что в моих планах освоить и этот интересный вариант! :)
 
С нами с
23.11.2011
Сообщения
78
Репутация
32
Возраст
62
Откуда
португалия, лиссабон
Карп на нахлыст
Приобрёл Шестёрку Pool 12 семичастник для путешествий. Буду пробовать в Португалии. Как одна из нахлыстовых рыб - карп. Карпа много и зачастую кормится по урезу воды. Много раз наблюдал карповые спины, когда ходил со спиннингом. В забродниках по воде подпускает на 5-10 метров легко. Местные рыболовы иногда ловят его с лодки, забрасывая под берег на урез воды. Иногда в мелководных заливах его столько, что воблер регулярно цепляет за спины. Пробовал забрасывать донку - ноль. А видел видео как испанци в Португалии ловили хороших карпов нажлыстом. буду пробовать.
 

Сейчас смотрят

Вверх