• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

карьеры с.Богородское (Просматривает: 1)

С нами с
08.01.2007
Сообщения
257
Репутация
198
Откуда
Москва.СВАО. Свиблово
карьеры с.Богородское
Складывается впечатление, что вам известно чуть больше, чем ни%%%я :) потому как третьего дня, даже по телеканалу Россия-1 проходил сюжет о загрязнении промышленными стоками реки Кунья.

Льют каку в Кунью на всём протяжении речки, начиная с Реммаша, затем скоропусковский синтез, далее НИИХИММАШ, ну и завершает эстафету Краснозаводск. Как вы верно заметили, всё изменилось, но за давностью 10 последних лет (а не 20-30) - все эти предприятия в данный момент функционируют весьма активно и сбрасывают отходы.
Резюмируя, не теште себя чистотой гаэсовской рыбы, в пищу рыба не пригодна! О том так же проходила статья в местной прессе.

Да уж, походу на ГАЭС я больше не ездок, к огромному сожалению.
А река Кунья впадает в реку Дубну...это так, для знания
 
С нами с
09.06.2010
Сообщения
92
Репутация
354
Откуда
Московская область, г. Пушкино
карьеры с.Богородское
Складывается впечатление, что вам известно чуть больше, чем ни%%%я :) потому как третьего дня, даже по телеканалу Россия-1 проходил сюжет о загрязнении промышленными стоками реки Кунья.

Льют каку в Кунью на всём протяжении речки, начиная с Реммаша, затем скоропусковский синтез, далее НИИХИММАШ, ну и завершает эстафету Краснозаводск. Как вы верно заметили, всё изменилось, но за давностью 10 последних лет (а не 20-30) - все эти предприятия в данный момент функционируют весьма активно и сбрасывают отходы.
Резюмируя, не теште себя чистотой гаэсовской рыбы, в пищу рыба не пригодна! О том так же проходила статья в местной прессе.
Не хочется вступать в полемику, но !!!! Почему в таком "гадком" водоеме ловятся раки! Причём в большом количестве! Вода чистая??? А телик ещё тот магнит... Цели у людей бывают разные... Сегодня ловил. Немого у коллег значительно больше... Коптят, солят, жарят, да и уху заваривают... Вопрос? А где рыбка есть, да и ещё чистая... Наверное на Байкале, да и там подскажут где и как сброс проходит...
 
С нами с
22.12.2008
Сообщения
696
Репутация
2 801
Откуда
Сергиев Посад
карьеры с.Богородское
Не хочется вступать в полемику, но !!!! Почему в таком "гадком" водоеме ловятся раки! Причём в большом количестве! Вода чистая??? А телик ещё тот магнит... Цели у людей бывают разные... Сегодня ловил. Немого у коллег значительно больше... Коптят, солят, жарят, да и уху заваривают... Вопрос? А где рыбка есть, да и ещё чистая... Наверное на Байкале, да и там подскажут где и как сброс проходит...

отвечу вопросом: а почему в Москве реке, в городе-герое Москва, в районаж БратеевоМарьино Курьяново, где вода не замерзает даже в -30, водятся раки в большом количестве?! в таком количестве, что когда в конце ноября там сбрасывают воду, раки не успевают уползать и их ходят собирают ведрами окрестные бомжи.. быть может потому, что ракам фиолетово на экологию водоема? и тот факт, что раки и пескари индикатор чистой воды - это всего лишь миф?! :)
я знаю людей которые ловят рыбу в москве реке при впадении туда теплых стоков с отчистных, средь прокладок и ушных палочек, а потом тоже варят жарят парят солят ее и кушают. но это ведь не означает, что этонормально? ;)
дело ваше, здоровье ваше, вам и решать.
 
С нами с
15.01.2009
Сообщения
401
Репутация
1 221
Возраст
64
Откуда
Сергиев Посад
карьеры с.Богородское

Вложения

  • 2016-02-18 15.57.59.jpg
    70.8 КБ · Просмотры: 457
    2016-02-18 15.57.59.jpg
С нами с
09.06.2010
Сообщения
92
Репутация
354
Откуда
Московская область, г. Пушкино
карьеры с.Богородское
Подскажите, был кто за последние дни на водоеме и как успех?!
Было желание на выходные попасть на лед и половить окуня...
Есть ли смысл побаловать своих многочисленных кошечек и котят:D
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
карьеры с.Богородское
Был сегодня, заход нормальный, окунь клюет, но плохо - только на мотыля (а в прошлый раз я ловил на блесну).
 
С нами с
08.01.2007
Сообщения
257
Репутация
198
Откуда
Москва.СВАО. Свиблово
карьеры с.Богородское
Я решил, что вопрос съедобности рыбы надо решить раз и навсегда (ну если это вообще возможно), то есть сдать рыбу на анализ. Прочитал, что в МГВЛ (мос. гор. вет. лаборатория) делает такие исследования, есть там даже отдел "Диагностики болезней рыб". По звонил то тел. (84956120415), на наличие солей тяжелых металлов анализ стоит 5000 руб. примерно, 3 недели срок, рыбу можно привозить не в живом виде.
Другие исследования и дешевле и быстрее, но надо уточнять в каком виде они принимают рыбу на именно это исследование.
С сайта МГВЛ: "В отдел диагностики болезней рыб для паразитологического исследования доставляется декоративная и прудовая рыба, ракообразные, лягушки, моллюски и другие гидробионты в живом виде в одноразовой таре с водой."
Вот весной и летом думаю этим заняться. Сподвижники приветствуются! :-)
 

Николай Ерошкин

Осторожно! Этот аккаунт использует анонимайзеры!
С нами с
10.01.2014
Сообщения
1 501
Репутация
1 621
Откуда
Сергиев Посад
карьеры с.Богородское
Я решил, что вопрос съедобности рыбы надо решить раз и навсегда (ну если это вообще возможно), то есть сдать рыбу на анализ. Прочитал, что в МГВЛ (мос. гор. вет. лаборатория) делает такие исследования, есть там даже отдел "Диагностики болезней рыб". По звонил то тел. (84956120415), на наличие солей тяжелых металлов анализ стоит 5000 руб. примерно, 3 недели срок, рыбу можно привозить не в живом виде.
Другие исследования и дешевле и быстрее, но надо уточнять в каком виде они принимают рыбу на именно это исследование.
С сайта МГВЛ: "В отдел диагностики болезней рыб для паразитологического исследования доставляется декоративная и прудовая рыба, ракообразные, лягушки, моллюски и другие гидробионты в живом виде в одноразовой таре с водой."
Вот весной и летом думаю этим заняться. Сподвижники приветствуются! :-)

Хорошие намерения! был бы очень интересен результат
 
С нами с
20.11.2011
Сообщения
461
Репутация
1 015
Возраст
42
Откуда
Москва
карьеры с.Богородское
Был сегодня. Сначала заехал со стороны дамбы, ткнулся в пару мест, нигде рыбаков нет, ну и я не стал. Поехал сразу к стоку у Краснозаводска, там сидело штук 5 рыбаков, клевала мелкая уклейка, но плохо. Редко попадались более-менее, но в основном с палец. Поскольку дул очень сильный и неприятный ветер, мучать себя ради мелочи не стал, через полчаса свернулся.
 
С нами с
01.06.2016
Сообщения
132
Репутация
38
Откуда
Москва-Раменки/Петровск(ЯрОбл)-Тамбов
карьеры с.Богородское
Я решил, что вопрос съедобности рыбы надо решить раз и навсегда (ну если это вообще возможно), то есть сдать рыбу на анализ. Прочитал, что в МГВЛ (мос. гор. вет. лаборатория) делает такие исследования, есть там даже отдел "Диагностики болезней рыб". По звонил то тел. (84956120415), на наличие солей тяжелых металлов анализ стоит 5000 руб. примерно, 3 недели срок, рыбу можно привозить не в живом виде.
Другие исследования и дешевле и быстрее, но надо уточнять в каком виде они принимают рыбу на именно это исследование.
С сайта МГВЛ: "В отдел диагностики болезней рыб для паразитологического исследования доставляется декоративная и прудовая рыба, ракообразные, лягушки, моллюски и другие гидробионты в живом виде в одноразовой таре с водой."
Вот весной и летом думаю этим заняться. Сподвижники приветствуются! :-)
результаты в студию ;-) пожалуйста, если удалось сиё мероприятие
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
14
Репутация
57
Откуда
Москва
карьеры с.Богородское
Были по случаю 03-11-2016. На нижнем озере воды было очень мало. Рыба у нас не брала совсем. Народ кучковался около моста, результат у них не известен.
 
С нами с
06.11.2015
Сообщения
14
Репутация
57
Откуда
Москва
карьеры с.Богородское
Таких терминов не знаю.
От Краснозаводска через мост направо. Вперед немного проехать - очистительные отстойники города, сливаются в бассейн. Стойки запах каналии в месте слива стока.
 

Сейчас смотрят

Вверх