• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карьеры и пруды 43 км горьковского направления (Просматривает: 1)

  • Начавший тему BLOODный
  • Дата начала
B

BLOODный

гость
Карьеры и пруды 43 км горьковского направления
Ловил на в разных местах 43 км всё лето. Кроме карася ничего не ловится. Есть земляки с 43го? К вам вопросы!
 
С нами с
15.06.2007
Сообщения
162
Репутация
147
Откуда
г.Реутов
Карьеры и пруды 43 км горьковского направления
Много слышал о здешних карьерах. хотелось -бы информации по хищнику.
 
F

fern

гость
Карьеры и пруды 43 км горьковского направления
BLOODный сказал(а):
Есть земляки с 43го? К вам вопросы!

У моих родителей там дача. Что именно интересует?
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Карьеры и пруды 43 км горьковского направления
Последние два года там не ловлю, хотя раньше ездил постоянно. Я имею ввиду большой карьер у мусорной свалки и несколько небольших рядом с ним. (р-н Тимохово, Богородское кладбище, ориентир - водонапорная башня, от пл 43 км примерно 4-5 км, идти 50 мин-1час). Ловился неплохой карась, при чём если клёва не было на большом, то переходил на малый и ловил. Странно: водоёмы рядом, рыба одна, а активность разная. Потом слышал, что на большом был замор (свалка мусора прямо на берегу), да и цвет воды на нём какой-то неестественный. А берега малого, где я обычно ловил, капитально разрыли техникой. Там ещё белую глину роют и судя по всему эти карьеры им глубого по... Хотя по весне был в тех краях, обошел те места, рыбаков не видел, но рагульки под удочки по берегам стояли.
P.S. Я там ещё грибы собирал. Место заболоченное, поэтому и в сухую погоду грибы были.
Фото с тех мест.
 

Вложения

  • Кузьма 43х.jpg
    203.7 КБ · Просмотры: 407
    Кузьма 43х.jpg
С нами с
17.09.2007
Сообщения
84
Репутация
133
Возраст
54
Откуда
москва м.щёлкавская
Карьеры и пруды 43 км горьковского направления
Андрей182 сказал(а):
Последние два года там не ловлю, хотя раньше ездил постоянно. Я имею ввиду большой карьер у мусорной свалки и несколько небольших рядом с ним. (р-н Тимохово, Богородское кладбище, ориентир - водонапорная башня, от пл 43 км примерно 4-5 км, идти 50 мин-1час). Ловился неплохой карась, при чём если клёва не было на большом, то переходил на малый и ловил. Странно: водоёмы рядом, рыба одна, а активность разная. Потом слышал, что на большом был замор (свалка мусора прямо на берегу), да и нацвет воды на нём какой-то неестественный. А берега малого, где я обычно ловил, капитально разрыли техникой. Там ещё белую глину роют и судя по всему эти карьеры им глубого по... Хотя по весне был в тех краях, обошел те места, рыбаков не видел, но рагульки под удочки по берегам стояли.
P.S. Я там ещё грибы собирал. Место заболоченное, поэтому и в сухую погоду грибы были.
Фото с тех мест.
ачто сейчас что не ловите?и как там качество рыбы?был недавно на водоёме возле богородского кладбища,какой он большёй или малый?насижанных мест много,но рыбаков не видел,может потомучто был вечер.на фото в каком месте?
 
С нами с
25.01.2007
Сообщения
288
Репутация
343
Возраст
60
Откуда
Железнодорожный (Гидрогородок) Московской обл.
Карьеры и пруды 43 км горьковского направления
игорёк сказал(а):
ачто сейчас что не ловите?и как там качество рыбы?был недавно на водоёме возле богородского кладбища,какой он большёй или малый?насижанных мест много,но рыбаков не видел,может потомучто был вечер.на фото в каком месте?
Раньше у дороги на мусорку, разделяющей большой и малый карьеры Была куча белой глины (сейчас там всё перекопано). Фото сделано на протоке от большого карьера, каторая идёт вдоль дороги от свалки. Раньше (в районе кучи белой глины) на этой протоке был удобный полуостровок (слева от него был еще высокий островок, который подходил почти к противоположному берегу). На этом полуострове и сделан снимок. Сейчас эти места перекопаны. Поэтому, наверно, пока и не ловлю. Не могу спокойно смотреть на то, что там нарыли.
P.S. По качеству рыбы (вкусу), ярко выраженных посторонних запахов не наблюдал. Но многие рыбаки предпочитали рыбалку на малом, т.к. берег большого непосредственно граничит со свалкой.
 
B

BLOODный

гость
Карьеры и пруды 43 км горьковского направления
На что водится на этих глиняных карьерах? Я туда хотел пойти всё лето, но так и не собрался. Мне далеко, я из торфяника. Правда что там хищник ловится? И какой?

Я в основном ловил на озере в котором все купаются( Андрей 182 ты должен знать, ты по-любому проезжал) и на маленком чуть дальше по рельсам. На прудке который пкрылся тиной рядом с магазином, вроде как ничё не ловится, но к концу лета там мужики поймали пару щук! В основном ловился карась и ротан, но к концу лета я поймал окушка и пловичку( средних).

Расскажи гдетам ловится ещё и что если знаешь. Мне будет интересно!
 
E

Eltor

гость
Карьеры и пруды 43 км горьковского направления
Народ !

А про какие пруды идет речь ? У меня дом в Булгаково - видел 2 пруда - если идти через булгаково - в сторону С/Т Булгаково - от носовихи чесать км 3... Это про эти речь ? Народ там дачный полавливает - берега рогульками слегка утыканы... Но за полчаса прибывания на большом - ничего никто не поймал... На вопрос - а чо тут ловится - дядька тока плечами пожал...
 

Старк

Член Клуба
С нами с
04.05.2007
Сообщения
2 833
Репутация
1 343
Возраст
73
Откуда
Москва, Ю.Медведково
Карьеры и пруды 43 км горьковского направления
Ловил :taschu: на тех прудах (точнее, карьерах) в 70-е годы: карась - до килограмма, ротан, окунь.:thumbupq: Как в 1976г. организовали полигон для мусора, желание туда ездить поубавилось, поэтому съездил в 77-м по весне пару-тройку раз и вычеркнул этот водоём из списка интересов. :neet: Экология, блин...:(
 
С нами с
21.07.2019
Сообщения
29
Репутация
17
Возраст
36
Откуда
Москва
Карьеры и пруды 43 км горьковского направления
был там сегодня. взял (отпустил) 2 щучек. обычно езжу туда по осени отвести душу так сказать... щуки и окуня много. единственный минус это свалка.
заранее собираясь туда на рыбалку знаешь, что вернёшься домой без улова.
 

Сейчас смотрят

Вверх