• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карьеры близ Верейки. (Просматривает: 1)

С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
Карьеры близ Верейки.
Приехали 11.06 в 20.00 решили попробывать покидать в 21.00 две поклёвки два шнурка 150-300гр отпущены.12.06 на спин 1шт 700гр на кружки порядка 30перевёрток живец пескарь щупачки мелкие 500-600 гр берут и выплёвывают 7шт пришлось забрать из-за травм не сопостовимых с жизнью.12.06 попали под бомбёжку с неба сначало ливень а следом град диаметром более 1см есть фото но выложить не могу.
 
С нами с
21.10.2007
Сообщения
27
Репутация
7
Откуда
MSK
Карьеры близ Верейки.
Верейка - это который Вождь Пролетариата (егорьевский район) ?
если не секрет, на спиннинг какие приманки ставил? за последние два года ни удара там на спиннинг. думал, заморили все уже.
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Г. Москва, м. Первомайская
Карьеры близ Верейки.
Ловил там 13 и 14 на спиннинг, 13-клевало лучше. Щука там в основном шнуркового размера, крупнее кг большая редкость. Сетей навалом, только старых больше десятка за 2 дня зацепил. Зимой был сильный замор и похоже весь окунь погиб, по крайней мере весной у пляжа его дохлого валялось очень много, причем крупного, и в этом году ни мне, ни встреченным мною на водоеме спиннингистам поймать его не удавалось. Пожаренные щурки все были забиты своими родственниками. Кстати, у Верейки много карьеров, я ловил на тех, что возле товарищество "Станкоагрегат", а есть еще система карьеров возле товарищества "АЗЛК", но там комары очень злые и дорога хреновая.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
227
Репутация
6
Возраст
52
Откуда
Москва мкр.Выхино
Карьеры близ Верейки.
Мы были на дальнем в лесу были 2раза первый раз щучка была покрупнее 1-1.2кг причём на техже местах.Пока для меня водоём новый так что надо поискать что и как.И на удивление там где был сетей пока не видел что не говори а подъезд туда скажем так не совсем хороший особенно по мокрому.
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Г. Москва, м. Первомайская
Карьеры близ Верейки.
МЧПВ сказал(а):
Мы были на дальнем в лесу были 2раза первый раз щучка была покрупнее 1-1.2кг причём на техже местах.Пока для меня водоём новый так что надо поискать что и как.И на удивление там где был сетей пока не видел что не говори а подъезд туда скажем так не совсем хороший особенно по мокрому.
Дальний в лесу-это где дорога по дамбе пару км идет и потом налево?
Удивительно, что там щука крупнее, пару лет назад до замора там был окунь приличный, а сейчас не попадался? Там может сети не ставят, потому что коряг много и идти от деревни далеко, хотя на пруду справа от дамбы обычно любителей ротана много сидит. А участок после поворота с дамбы налево проходим или не очень? Буду со среды в отпуске, думаю попробовать туда съездить, посмотреть, как местная щука на 1 кг выглядит, а то на озерах рядом с участком давно такие не попадались. :)
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 870
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Карьеры близ Верейки.
Ребята не надо туда ездить.Там щука мелкая и очень не вкусная.И дорога плохая,а компров жуть, и еще гадбки заползают в лодку.
 
С нами с
19.03.2007
Сообщения
63
Репутация
215
Возраст
47
Откуда
Лобня-Куликово
Карьеры близ Верейки.
были в енти вых на озерах за станкоагрегатом и пластмасс,,вообщем было поймано около 4шт по 100-300гр все отпущенны,и 2 по 800гр,,и более ничего,снята одна сеть в который был порченный окунь гдето 350-500гр,, также пытались сьездить в заказник(ранее такой был) карьер №19 туда только на ниве дорога не для седанов
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Г. Москва, м. Первомайская
Карьеры близ Верейки.
SVISLA сказал(а):
были в енти вых на озерах за станкоагрегатом и пластмасс,,вообщем было поймано около 4шт по 100-300гр все отпущенны,и 2 по 800гр,,и более ничего,снята одна сеть в который был порченный окунь гдето 350-500гр,, также пытались сьездить в заказник(ранее такой был) карьер №19 туда только на ниве дорога не для седанов
А где там заказник (карьер №19). :hmm: Первый раз про заказник слышу, там относительно недалеко шалаховское водохранилище, там платная рыбалка (то ли 300, то ли 200 р), а что еще за заказник поблизости? Ну очень интересно.
 
С нами с
19.03.2007
Сообщения
63
Репутация
215
Возраст
47
Откуда
Лобня-Куликово
Карьеры близ Верейки.
значит так к станкоогрегату ты поварачиваеш на лево, а енто едеш по прямой дальше в сторону дач АЗЛК и далее дорога уходит в лес по линии эл передач вот и едеш около 5-10км там значит с права карьеры с карасём и ратаном,,, вот и упираешся в развилку ты поварачиваеш на лево и ещё около 500м или 1км гдето так и будет тебе 19 карьер,, он же раньше заказник был ,,меня там ещё в подростковом возрасте егерь обобрал на все удочки и тд и тп и составил протокол,,а счас незнаю как они там бывают или нет мы ездили на свой страх и риск,,и непроехали последнии 1км,,кста там ужас скока комаров и слепней заранее готовь мази и маскитные сетки иначе будет не рыбалка а мученье
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Г. Москва, м. Первомайская
Карьеры близ Верейки.
SVISLA сказал(а):
значит так к станкоогрегату ты поварачиваеш на лево, а енто едеш по прямой дальше в сторону дач АЗЛК и далее дорога уходит в лес по линии эл передач вот и едеш около 5-10км там значит с права карьеры с карасём и ратаном,,, вот и упираешся в развилку ты поварачиваеш на лево и ещё около 500м или 1км гдето так и будет тебе 19 карьер,, он же раньше заказник был ,,меня там ещё в подростковом возрасте егерь обобрал на все удочки и тд и тп и составил протокол,,а счас незнаю как они там бывают или нет мы ездили на свой страх и риск,,и непроехали последнии 1км,,кста там ужас скока комаров и слепней заранее готовь мази и маскитные сетки иначе будет не рыбалка а мученье
Спасибо, понял о чем речь, ловил там пару раз , даже не подозревая, что это заказник, там еще вертикально торчащих коряг дофига-не лучший вариант для резиновой лодки. Комары там действительно звери.
 
С нами с
17.02.2007
Сообщения
4 305
Репутация
12 870
Возраст
61
Откуда
Жуковский,Старково
Карьеры близ Верейки.
В прошлом году и позапрошлом бывал там много раз.Никто и не думал подходить.Про заказник слышу первый раз
 
С нами с
19.03.2007
Сообщения
63
Репутация
215
Возраст
47
Откуда
Лобня-Куликово
Карьеры близ Верейки.
информация такая я чтоб не быть на измене и других не сажать позвонил в Егорьевский МООиР было сказанно следующее что лов рыбы разрешён везде на территории поселка Верейка(http://www.mooir.ru/raiob/) есля дачу купили там недавно то и неуслышите я вам говорю без вранья что ранее был там заказник,и ещё там на вьезде стоял шлакбаум,вообщем пробраца бы туда а выловить найдём чего)) ездили мы туда на рено-логан проехали почти всё а последний 1км нерескнули колея после нивы покалено,,вот всем удачи
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
Добрый вечер!
Был там на днях. Одно растройство. Первое это дорога, сделанная только для УАЗика, пока доехал 2 раза сел, лебедка спасла, правда на обратнем пути всё таки пришлось вызывать уаз. Территория стало значительно заср*нее, люди отдыхают. На резиновой лодке туда не стоит суваться, коряжник ужасный. Несколько раз пот пробивал когда наплывал на них, но вроде обошлось. И по рыбе конечно, видимо её там осталось по минимуму или вообще не осталось, даже всплесков не было. Хотя мож погода такая или просто у рыбы настроения не было. Вообщем за несколько часов ни одной поклевки :( , а мож просто ловить не умею :). Вообщем если кто-нить , када-нить напишет что всё поменялось. то сгоняю туда, а щас увольте. Вот в принципе и всё что хотел сказать :)
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Г. Москва, м. Первомайская
Карьеры близ Верейки.
А сейчас там шука вообще очень хреново берет, ловил 17.08.08 (воскресенье) у озер у поселка станкоагрегата (в районе верейки, но ехать никуда не надо- метров триста от дачи), за утро только 3 шнурка удалось изловить на спиннинг, а после 11 часов вообще глухо-жара, а еще охотники стреляют во все, что движется, что не улучшает условия ловли. И щука тоже практически не играла (сейчас в жару она вообще редко себя так проявляет), все поклевки очень осторожные (а в июне глотала так, что за жабры залетало-замучаешься вытаскивать), иногда по несколько раз пробывает и не берет. На этих озерах на живца почему-то ловля успешней, наверное щука ученая большим количеством рыболовов.:)
А где основная засада по дороге была, на последних 500 м в лесу или раньше? А охотников много было? Все собираюсь туда съездить, но все лень, так как до озер у станкоагрегата ехать не нужно.
 
С нами с
08.05.2007
Сообщения
5
Репутация
0
Откуда
Москва
Карьеры близ Верейки.
Первая засада практически сразу после дач, безобидная лужа оказалась "зыбучими песками" , колесо моментально засосало. Рядом было дерево, ручная лебёдка помогла. Вторая засада была где то посередине болота , того что справа. где ратаны. Там помог столб электрический и лебёдка. А вот на обратном пути засада на последнем 500м участке. Тоже казалась простенькая неглубокая лужа 1м х 1м, только вот глубиной оказалась где 60см . Мой джип ,каким он мне казался, просто вывесился диагонально. Подходящих деревьев рядом не оказалось. Всяческие попытки подкапывания, подкладывания деревьев не помогли. Через некоторое время проежал местный байкер на "Восходе", сказал что доедит до верейки и пошлет помощь. Я ему говорю "вы только минимум уазик посылаейте" , на что он мне сказал " ясно дело, здесь дороги не для импортного говна" :) . Вообщем через 2 часа приехал козлик и спас меня. Только сильно протупил я , что не взял у него номер мобилы.
Кстати про охотников, пуляли сильно. пару раз где то рядом было слышно как дробь сыпется с неба, не очень приятно :)
 

Сейчас смотрят

Вверх