• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карьеры близ Верейки. (Просматривают: 2)

С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Карьеры близ Верейки.
Решил 5.10.09 сходить на "золотое дно" наловить живца а ближе к вечеру карасиков по-тягать. Пришёл и офигел от встречного ветра и понял что про карася можно забыть и решил хотя бы живцов на тягать, в итоге за 3 часа 1 ротан. На следующее утро решили с парнем на 19 карьер поехать поставить жерлицы и покидать спининг (хорошо хоть у него 9 живцов было). Приехали и офигели, когда стали наблюдать что березы с корнями по-вырывал ветер. Вообщем кое-как 10 жерлиц рассттавили спининг покидали, но ничего. устали грести и поплыли на берег, погрелись часика 2 и попыли снимать, в итоге 3 жерлички были размотаны, но зубастой не было. Вот так и половили. А седьмого числа поехал на 3 участок на прудик за жывцом, но уже лучше, за 2.5 часа 3 ротана. Вот такая вот рыбалочка:thumbdown:
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Карьеры близ Верейки.
Был вчера на 19 карьере с самого рассвета до заката, погода-весь день штиль. за весь день на 8 жерлицах всего один помятый живец(причём он единственный карась, остальные ротаны) и ВСЁ. Причём щука играла и даже в 2-х метрах отжерлиц и когда подплывал снимать их, от некоторых из соседней травы только так торпеды вылетали:( а брать живца не хотели. В итоге был выловлен один шнурок на 400гр на спининг. Видимо не смог подобрать нужной снасти.
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Г. Москва, м. Первомайская
Карьеры близ Верейки.
Был на 19 карьере 21 октября, ловили на кружки на карасика, много холостых покусов (куснет и бросает). Изловили 4 щурков, все ровные 700-900 грамм, ничего трофейного не попалалось (в предыдущий раз поймал одну на 2 кг). Пробывали на живцовую удочку-два схода прямо у лодки, короче клев хреновый :thumbdown:. На дороге к 19 видели запорожец :wacko:, дорога после дождей размокла, но как выяснилась проходима не только для 4х4, но и для 4х2 :rjach:. На спиннинг пару ударов на виброхвост и воблер, все мимо, хотя было не до спина, сильный ветер, уносящий кружки просто задолбал.
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Карьеры близ Верейки.
Сергей1909, буду признателен, если воткнете на яндекс-карте "флажок" в карьер №19 и выложите ссылку: по тем объяснениям, которые прочел в форуме пока не смог точно понять где оннаходится.
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Г. Москва, м. Первомайская
Карьеры близ Верейки.
Сергей1909, буду признателен, если воткнете на яндекс-карте "флажок" в карьер №19 и выложите ссылку: по тем объяснениям, которые прочел в форуме пока не смог точно понять где оннаходится.
http://maps.yandex.ru/?um=zCG-8LJbugW9EsiQ6RhlN1YG4mjOXwcJ&l=sat,skl,trf,cmr
Да все вроде просто, поворачиваем по указателю на верейку, потом по дороге до упора в проходную завода, у нее направо и до упора (по асфальту), потом км 5-7 по грунтовке и после того, как справа появится озеро (точка 2) первый поворот налево и еще 700 м (19 карьер точка 1). Жду отчета, есть мысль на следующей недели щупаков проведать, может вода похолодает и покрупней будут. :hmm:
 
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Карьеры близ Верейки.
Сергей, спасибо!

все стало понятнее. еще вопрос: до точки "2" грунтов проходима для седанов?
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Карьеры близ Верейки.
Кстати в карьере справа ("советский" карьер), там не только ротаны, но ещё и карась золотой, серебряный, щука, окунь, вьюн, правда на счёт плотвы не знаю.
 
С нами с
29.09.2006
Сообщения
51
Репутация
8
Возраст
42
Откуда
Москва, Жулебино
Карьеры близ Верейки.
Сергей, спасибо!

все стало понятнее. еще вопрос: до точки "2" грунтов проходима для седанов?

 Проходима но только по сухому, после дождя велика вероятность что сядете
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Карьеры близ Верейки.
Проходима но только по сухому, после дождя велика вероятность что сядете
Да, и ещё как сядите, мы недавно УАЗик, вместе с ЗИЛом вытаскивали, сейчас там всё капитально размыло из-за постоянных дождей. Я например туда на своём урале(мотоцикле) гоняю. за этот год только один раз капитально садился, но чаще всего без происшествий, слезишь, подтолкнёшь и дальше в путь:taschu:
 
С нами с
12.01.2008
Сообщения
70
Репутация
9
Откуда
Г. Москва, м. Первомайская
Карьеры близ Верейки.
Кстати в карьере справа ("советский" карьер), там не только ротаны, но ещё и карась золотой, серебряный, щука, окунь, вьюн, правда на счёт плотвы не знаю.
На карьере справа окунь и щука :eek: ? Всю жизнь думал, что он заморный и ничего, кроме ротана и карася там зимой выжить не может. А откуда такие данные, на что удавалось поймать данных представителелей рыбьего населения? Кстати, 21 октября на карьере справа видел лодки, что они ловили и чем непонятно :hmm:, может карась берет хорошо? По поводу проезда на седанах не могу ничего сказать, как уже говорил видел возле точки номер два запорожец, а ведь это седан :rjach: (только багажник спереди), сам ездил на уазе (не совсем стандартном), до поворота налево для него дорога была вообще чисто асфальт :D, а вот сразу после поворота налево уже нет :thumbdown:, хотя нигде не садился. Вообще по сравнению с дорогой на Светец на 19 карьер дорога практически асфальт, всего несколько засад после поворота налево. А что сейчас с клевом зубастой, а то очень хочется сезон ловли по открытой воде результативно закрыть?
 
Последнее редактирование:
С нами с
07.10.2009
Сообщения
105
Репутация
63
Откуда
Москва, крылатское
Карьеры близ Верейки.
Спасибо за ответы

:) что на верейке с клевом не знаю - давно там не был, но в пятницу хлестал одну красивую речку от рассвета до заката, выдел щучек под ногами, но поклевка была всего одна.
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Карьеры близ Верейки.
На "советском" (карьере справа) я никогда не ловил ничего, кроме ротана и карася, но сам ни раз был очевидцем как местные из кадушек вынимали и окуня и щюку, причём очень даже не плохих размеров. Заморы в этом карьере действительно сильные, но там также есть и канавы и всякие другие глубокие места. Также, когда проезжаешь поворот на лево(на 19 не поворачиваешь, а едешь дальше ещё метров 30) то через дорогу будет труба, она с советского в лужу стекает и по канаве в другие карьеры уходит и мы в этой луже пацанами, частенько на подъёмник весной ловили, правда весной только карась попадался, а летом и щюка туда скатывалась. Я сам-то постоянно всё собираюсь там покидать, но как ни собирусь, так на улице уже июль месяц и там всё болотным рисом заростает, и шибко не покидаещь и не поплаваешь.
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Карьеры близ Верейки.
Про лодки, думаю это либо охотники, либо браконьерят, вообще я считаю, что на советском и на большом (около дачь) намного больше браконьеров:thumbdown:, т.к. туда подъезд проще, нежели на 19, да и местных, кого не послушаешь в основном все туда на промысел ездят. И даже по-этой причине я больше предпочитаю 19. Что там сейчас с клёвом-без понятия, думаю ближе к выходням попробывать покидать, может даже и закрою сезон открытой воды.
 
С нами с
18.06.2007
Сообщения
601
Репутация
262
Возраст
44
Откуда
Москва/Ставропольский край
Карьеры близ Верейки.
На карьере справа окунь и щука :eek: ? Всю жизнь думал, что он заморный и ничего, кроме ротана и карася там зимой выжить не может. А откуда такие данные, на что удавалось поймать данных представителелей рыбьего населения?
Я пожалуй тоже отвечу, правда инфа застарелая: окунь попадался местным в сети; щука брала только!!! осенью в основном на жерлицы, реже на спин и только в зарослях, на чистую воду не выходила; вьюн в верши местным попадался и совсем редко ночью на червя; карася было полно, но только белый полновесный, хотя красный гр так до 200 бывал. До лигулеза говорят много красного крупного было. Про заморы не слышал - есть где ныкаться. Это, насколько я осведомлен, старая торфразработка, затопленная из пробитой скважины во избежании пожаров (старые осушительные канавы остались). Делайте выводы. Лично ездить перестал из-за обилия браков, толп народа и гор мусора.
 
С нами с
17.07.2009
Сообщения
344
Репутация
381
Возраст
38
Откуда
Москва, Капотня
Карьеры близ Верейки.
Я пожалуй тоже отвечу, правда инфа застарелая: окунь попадался местным в сети; щука брала только!!! осенью в основном на жерлицы, реже на спин и только в зарослях, на чистую воду не выходила; вьюн в верши местным попадался и совсем редко ночью на червя; карася было полно, но только белый полновесный, хотя красный гр так до 200 бывал. До лигулеза говорят много красного крупного было. Про заморы не слышал - есть где ныкаться. Это, насколько я осведомлен, старая торфразработка, затопленная из пробитой скважины во избежании пожаров (старые осушительные канавы остались). Делайте выводы. Лично ездить перестал из-за обилия браков, толп народа и гор мусора.
Всё правильно, только торфоразработка была затоплена не из пробитой скважены, а когда все эти карьеры горели, в них спустили реку, и рыба соответственно тоже зашла из реки.
 

Сейчас смотрят

  • mav99
Вверх