• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карьер в Жуковском(Наркомвод) (Просматривают: 11)

С нами с
22.03.2009
Сообщения
268
Репутация
578
Возраст
47
Откуда
г.Жуковский
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Кто нибудь ловил на карьере в Жуковском в "наркомводе",сразу за "Глушицей",кстати,там еще лёд стоит.Я посещал его последние две недели,но клёв как и везде,пиписочный окунь,такая же плотва,крайне редко попадаеться небольшой судачок,вся рыба берёт только на мотыля,на безнасадку и "чертей" очень плохо,как у меня так и у остальных.Может кто то знает как и чем ловить на этом водоёме,какие мармышки,какая проводка?У меня клевало только на стоячку,причём мормышка с мотылём должна лежать на дне,если она висит над дном(независимо на какой высоте),клёв прекращаеться
 
С нами с
06.04.2009
Сообщения
29
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
п. Быково
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Карьер этот очень странный. Рыбы в нем уйма (сам по весне видел, когда она к берегу вся выходит погреться после схода льда), но ловится не хочет. И лещ есть и судак и карп и густера. Года три назад уклейкой по последнему льду облавливались крупной. Окунь крупный есть. Так что сам езжу туда редко, просто ехать близко. Поймать кое-что можно только по первому и последнему льду, в глухозимье там совсем глухо. Там как повезет, как правило пролеты:thumbdown:
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
268
Репутация
578
Возраст
47
Откуда
г.Жуковский
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Ну судя по моим наблюдениям в глухозимье там в среднем в день улов составляет не более 5ти окуньков до 100 грамм на рыбака.Вообще рассказывали ,что спускались водолазы под лёд,так они сказали, что всё дно красное,в мотыле,отсюда следует ,что рыба всегда сытая,и в тоже время лучше клюёт на мотыля чем на тех же чертей,вот в чём непонятки,но водоём идеальный для профессионалов зимней рыбалки,если поймал тут-поймаешь везде!
 
С нами с
09.11.2006
Сообщения
141
Репутация
151
Возраст
48
Откуда
Москва,м,ВДНХ
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Там когда-то давно был мега-ротан.
Ротана там не когда не было,вы наверно путаете с Глушицей- заболоченной старицей Москвы-реки которая находится рядом,за пересыпкой. А карьер этот молодой,ему лет пятнадцать-двадцать от силы.В свое время это был затон Москвы-реки где добывали глину и песок.Потом перемычку перекопали,так он и образовался.Рыба в нем осталась вся москворецкая.Даже жерех попадается.Водоём глубокий и в плане рыбалки очень сложен,как и все подобные карьеры.Чтобы там ловить,надо его хорошо знать.Рыба очень капризная часто стоит вполводы,есть там и окунь хороший и плотва,раньше леща и судака было довольно много,сейчас стало очень мало.В этом году из-за высокого уровня воды в начале зимы ловилась всё очень плохо.
 
С нами с
27.11.2007
Сообщения
277
Репутация
1 000
Откуда
Москва Новогиреево
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Вчера ловил с 15-20 до самого темна. Уехал последний с водоема. До 19-15 проклевывался окушок, а после вдруг пошел окунь от 300 грамм и выше. Ловил по старым лункам. В связи с этим много сходов. Оборвал кучу чертиков ( ловил на мелкие - черный внизу и белый паровозом) все что смог поймать составило около 4-х кг.
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
268
Репутация
578
Возраст
47
Откуда
г.Жуковский
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Я вчера там же был до 18:00,один окушок грамм на100 и ещё четыре по 250-300гр+3 ерша пузатых,потом кончились сигареты и пришлось сворачиваться,ловил на две поплавочные+две дёргалки,с мотылём,поклёвки чаще были на "стоячку" чем на игру,в десяти метрах от меня было выловлено два карася
 
С нами с
14.11.2006
Сообщения
100
Репутация
26
Возраст
43
Откуда
г. Жуковский М.О.
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Ребят а как там сейчас со льдо , сколько ему еще стоять?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
268
Репутация
578
Возраст
47
Откуда
г.Жуковский
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Я всё порываюсь туда съездить, но ни как не получаеться,времени нет,так что если доберёшься до туда,обязательно отпишись что да как,мож в выхи туда рвану
 

efficient

Аккаунт заблокирован по просьбе самого пользовател
С нами с
11.02.2009
Сообщения
98
Репутация
143
Откуда
г. Жуковский
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
26.07.2009. был со спином на карьере. Ловил на отводной, за 2 часа до сумерек. Очень много мелкого окуня в основном от 40 до 130-150 г. Много отдыхающего быдла. Наблюдал несколько выходов жереха. После браков есть "мёртвые" зацепы на сетях.
 
С нами с
14.08.2009
Сообщения
3
Репутация
0
Откуда
Раменское
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
а летом там на что ловится рыба, и ловится ли вообще?
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
268
Репутация
578
Возраст
47
Откуда
г.Жуковский
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Всем привет,собираюсь сегодня на карьер,желающие присоединяйтесь!
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
268
Репутация
578
Возраст
47
Откуда
г.Жуковский
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Хм...ни кто не ловит на этом карьере что ли?Странно,наверно туда ходят те у кого интернета нет
 
С нами с
06.04.2009
Сообщения
29
Репутация
3
Возраст
47
Откуда
п. Быково
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
Салют, Pashok! Как успехи по ловле? На карьер ходят, но как правило по первому и по последнему льду. Я перволёдье прощелкал, в глухозимье наверное не пойду, клев плохой, никакой практически. А всю зиму туда ездят только пенсионеры (дорога удобная и альтернативы нет). Но если есть где секретные точки с клевом всю зиму. сообщи, пожалуйста, буду ездить, а так ловлю по проверенным местам (Шатура, Осетр, Осенка и т.д.). Успехов!
 
С нами с
22.03.2009
Сообщения
268
Репутация
578
Возраст
47
Откуда
г.Жуковский
Карьер в Жуковском(Наркомвод)
adol007 да ловиться,но хреновенько,по 5-7 штук за световой день,но по 150-200 грамм,почти все на стоячку и не меньше 5м глубина должна быть(у меня по крайней мере так получаеться),это на мормышку,на баланс ещё мельче экземпляры попадаються,да и не мастак я по балансам и блёснам.А на твоих местах всегда клюёт?,и в глухозимье?,какая рыба водиться там,на что ловишь(мормышка(с мотылём),"чёртик",блесна,балансир?Есть ли там течение?Возьмёшь меня с собой на твои места,а то опостылил мне этот карьер,хочеться всякой рыбы половить,и плотвы,и кокуня,и судачка с щучкой,вообщем разнообразить надо,пока выходные.На этом карьере кроме окуня хрен кого выловишь,да и окуня не всегда
 

Сейчас смотрят

Вверх