• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино (Просматривает: 1)

С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Кто со льда ловит на карьере? Как успехи? Слышал плотва хорошо идет...
 
С нами с
05.09.2006
Сообщения
92
Репутация
3
Откуда
Мос.обл.,г.Химки
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Игорь31 сказал(а):
Кто со льда ловит на карьере? Как успехи? Слышал плотва хорошо идет...
Только что от туда !!!.Был проездом,без снастей,заехал поглядеть как обстановка.В зоне видимости наблюдал 5 рыбаков.Подошёл к каждому,у всех полный О.П. !!!.Тишина полнейшая,ни на стоячку,ни на мормышку,ведьму,блесну,безмотылку.Но мужички терпеливо сидят,ждут "у моря погоды".Потом заскочил на к-ры у ст.Гагаринская.Встретил там знакомых,у них тоже О.П. !!!.При мне поймали одного окушка гр. на 150-200 и всё,полная тишина !!!.:helpsmilie:
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
lexa37b сказал(а):
Только что от туда !!!.Был проездом,без снастей,заехал поглядеть как обстановка.В зоне видимости наблюдал 5 рыбаков.Подошёл к каждому,у всех полный О.П. !!!.Тишина полнейшая,ни на стоячку,ни на мормышку,ведьму,блесну,безмотылку.Но мужички терпеливо сидят,ждут "у моря погоды".Потом заскочил на к-ры у ст.Гагаринская.Встретил там знакомых,у них тоже О.П. !!!.При мне поймали одного окушка гр. на 150-200 и всё,полная тишина !!!.:helpsmilie:
Глухозимье:thumbdown:
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 796
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Не знаю как там плотва,а я лично подожду когда лёд сойдёт,тогда уж наверняка уклейка будет.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 796
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
01.04.04г.ездил на карьер и расчитывал попасть на клёв уклейки,но не тут-то было.Приехали с приятелем около 7.30,кроме нас было ещё двое с махами.Как обычно расположились возле насыпи и закинули в воду,приятель муравья на крючёчке,а я опарыша.Начали поиск косяка уклейки с метровой глубины и закончили аж у самого дна.Прикормка у нас была разная у него панировка,а у меня отруби.Пробовали мотыля-ноль , даже премудрый пескарь не хотел клевать,хотя по-немногу рылся на дне после нашего закорма.Положили насадки на дно и решили,что пора сделать lanch-time,было уже 10.00часов.К этому времени подъехали двое рыбачков на старенькой шестёрке,они приехали с р.Клязьмы(в районе Чёртова моста),там говорят ,ловили не все и они в том числе,вот и решили попытать счастья на карьере.В итоге к 12.00часам почти все разъехались сославшись на похолодание,никто ничего не поймал.В том году я приезжал 1Мая и даже немного опоздал,хотя недельку половил уклеечки,а в этом году я так понимаю погода сместилась на месяц,вот и решил попробовать в апреле.Всем желаю удачной погоды и рыбалки.
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
262
Репутация
114
Откуда
Москва, Северное Медведково.
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
nicolp сказал(а):
01.04.04г.ездил на карьер и расчитывал попасть на клёв уклейки,но не тут-то было.Приехали с приятелем около 7.30,кроме нас было ещё двое с махами.

Водоем весь свободен ото льда ?
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Pike сказал(а):
Водоем весь свободен ото льда ?
Я был в пятницу 30.03. С косы еще нельзя было ловить. весь карьер был покрыт льдом, кирпичем непрошибешь, только справа от косы там где мелко, часть залива свободна от льда.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 796
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Никакого льда не было,полностью весь карьер открылся.В 7.30,когда мы подошли к самой воде ,буквально было10см льда у самой кромки и мальки сеголетки по 2 см.Воды не прибавилось с прошлой осени,как было примерно на 0,5 м ниже,так и осталось.Весь камышь ребетня выжгла,стало,как на полигоне.
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
nicolp сказал(а):
Весь камышь ребетня выжгла,стало,как на полигоне.
Да, я походил там, много рогулек торчит, кто то там значит ловит. Там мелко, 1-1,5м максимум. Я был в поляризационных очках и на мели плотву видел, поздже можно там будет попробовать половить.
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 796
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Игорь31 сказал(а):
Да, я походил там, много рогулек торчит, кто то там значит ловит. Там мелко, 1-1,5м максимум. Я был в поляризационных очках и на мели плотву видел, поздже можно там будет попробовать половить.
Игорь31,если будешь на карьере,скинь отчётец небольшой.Я слышал по прогнозам со следующей недели , примерно со среды будет потеплее,чем сегодня(06.04.07г.).Да,если ты был на карьерах,что близ Гагаринской ,интересно на карася уже сидят.
 
С нами с
09.01.2007
Сообщения
1 081
Репутация
2 029
Возраст
62
Откуда
Москва, Кунцево
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
:coolio: А почему у д. Орловка? Может я не прав, но карьер (очень большой) находится у д. Аборино.
 
С нами с
01.02.2007
Сообщения
282
Репутация
351
Возраст
65
Откуда
Москва Красногвардейская
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Ну и ну сказал(а):
:coolio: А почему у д. Орловка? Может я не прав, но карьер (очень большой) находится у д. Аборино.
Орловка это
Орловка поселок сельского типа с населением меньше 1000 (деревня) Московская обл. Щелковский муниц. р-н
или действительно Аборино?
 
С нами с
16.12.2006
Сообщения
262
Репутация
114
Откуда
Москва, Северное Медведково.
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Орловка, это Орловка. Находится недалеко от станции Осеевская.

А до Аборино от ст. Монино ехать надо :)
 
С нами с
19.12.2006
Сообщения
217
Репутация
75
Откуда
Королёв МО
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Уклеечка пошла:D . В субботу 14.04. при сильном ветре и срывающемся снегопаде полтора кило натаскал. Ловил с пол-воды на 7 мах, 3гр попл, осн 0,12, поводок0,09, крюк 18 на одного опарыша. Все уже засолено:thumbupq: .
 
С нами с
26.03.2007
Сообщения
1 397
Репутация
10 796
Возраст
55
Откуда
Моск.обл.г Королёв
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
:shout: 16.04 ловил уклейку,всё было нормально пока не обратил внимание на её формы.С виду вроде бы ничего,а если присмотреться то голова слишком большая,а тело плоское.Поймал я меньше кило.Думаю рыба немного диформировалась из-за "электриков".Это моё личное предположение,а можетэто отдельные особи.Просто я так пишу,потому что есть с чем сравнивать.В воскресенье был в Жостово.
 

Сейчас смотрят

Вверх