• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино (Просматривает: 1)

С нами с
11.05.2011
Сообщения
243
Репутация
179
Возраст
64
Откуда
Мытищи, район МГУЛ
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Вчера был на карьере. Ловил на пляжике около пейнтбольного клуба. Там коса есть, которая раньше карьер на две части делила.
Ловил с 7-30 до 12. 5 мах, 0,12, поплавок 0.5, крючок номер 16-18, один опарыш на крючке. Скормил полведра сухарей панировочных, смешанных с местной глиной и песком плюс немного ванили.
Клевало весело, скучно не было. Жалко только, что знаменитая кошка куда-то делалась. Итог около килограмма разнокалиберной уклейки. Много мелочи отпусти. Соседи ловили на крючок потолще и покрупнее. У них получилось похуже.
 
С нами с
25.07.2013
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
48
Откуда
Гольяново..,это где то между Безымянным ручьём и Х
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
во во...чё то надоели мне окские сомы размером с холодильник)...реально хочется уклейки половить.Тем летом ездил туда часто но в перерыве днём покупаться и позагорать,ни одного рыболова не видел. Водоём интересный но от рыбалки отпугивает толпа недоразвитых "отдыхающих "...средь недели почти никого...подскажите по уклейке что да как пожалуйста, мож. там и ещё кто водится?...извините, просто после того лета я воспринял этот водоём каккупальню для всех близь лежащих дачников ,хотя вода там очень чистая и рельеф дна интересный...в будни мало народу...мож. попробовать половить кого нить?
 
С нами с
10.02.2009
Сообщения
6 528
Репутация
20 354
Возраст
36
Откуда
МО, Лосино-Петровский
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
во во...чё то надоели мне окские сомы размером с холодильник)...реально хочется уклейки половить.Тем летом ездил туда часто но в перерыве днём покупаться и позагорать,ни одного рыболова не видел. Водоём интересный но от рыбалки отпугивает толпа недоразвитых "отдыхающих "...средь недели почти никого...подскажите по уклейке что да как пожалуйста, мож. там и ещё кто водится?...извините, просто после того лета я воспринял этот водоём каккупальню для всех близь лежащих дачников ,хотя вода там очень чистая и рельеф дна интересный...в будни мало народу...мож. попробовать половить кого нить?

берем мах 6-7м, поплавок 1-2гр, крючок 18, у меня поводок 10, пакетик прикормки ( любой походу), скручиваем это все между собой и в бой

раньше плотва, окунь и карась, были, но адекватное выбили сетями
ну бычок и пескарь еще есть
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
243
Репутация
179
Возраст
64
Откуда
Мытищи, район МГУЛ
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
В общем и 5-ки бывает достаточно в правильном месте. Крючок поменьше и удача будет на Вашей стороне.
 
С нами с
13.06.2011
Сообщения
52
Репутация
83
Возраст
40
Откуда
Звёздный
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Был там вчера)Взял слишком здоровую снасть, в итоге поймал пару уклеек всего, зато собрал мешок мусора и пообщался со старичками, даже одна бабушка была))которые весьма успешно ловили на снасти описанные выше. Местный мужичок рассказал, что позавчера вечером мужик 4 карасей поймал, одного грамм на 300.
 
С нами с
10.02.2009
Сообщения
6 528
Репутация
20 354
Возраст
36
Откуда
МО, Лосино-Петровский
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Был там вчера)Взял слишком здоровую снасть, в итоге поймал пару уклеек всего, зато собрал мешок мусора и пообщался со старичками, даже одна бабушка была))которые весьма успешно ловили на снасти описанные выше. Местный мужичок рассказал, что позавчера вечером мужик 4 карасей поймал, одного грамм на 300.

явно на трофея охотился:D
 
С нами с
13.06.2011
Сообщения
52
Репутация
83
Возраст
40
Откуда
Звёздный
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
С нами с
25.07.2013
Сообщения
5
Репутация
4
Возраст
48
Откуда
Гольяново..,это где то между Безымянным ручьём и Х
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Через пару недель рыбалка там закончится,если только в будние дни (там народу поменьше) Помнится тем августом приехали туда в день ВДВ)(так получилось,хотели просто искупаться и уехать)... ага....спецназ ВВ отдыхает по сравнению с тем ,что творилось на карьере)))(((
 
С нами с
04.07.2013
Сообщения
243
Репутация
44
Возраст
30
Откуда
Монино
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Смотрю тема то ожила тут) С прошлого года отчетики свои прокрутил, вспомнил) , в последний раз помню под плотву ключи подобрал наконец таки, если кому интересно, ездили то с другом то с братишкой на орловку летом прошлого, и всегда клевала только уклейка, ничего другого, ни карась ни плотва ни остальные рыпи, закармливали точку шариками ( дунаев плотва, клубника, шоколад - по разному ) ловили мах 5м основа 0.14 поводок 0.1 вроде как, насадка опарыш в основном ( брызгали спреем тутти фрутти ) червь,мотыль, ну и все уклейка действительно как из пулемета в определенные часы, собиралась на прикорм и все, успей вытаскивать, по 20-30 штук причем некоторые очень даже приличного размера попадались, ну и было так примерно 3-4 рыбалки на 1 лад когда ток уклейка, ну и вот наконец таки поехали в n-й раз и по началу все тоже самое по прошлой схеме, и вот тут то я решил поставить глубину , сместил поплавок , не помню на скок врать не буду, почти до дна, и вот она первая отличная плотвиха , помню так заглотила, что крючок так и остался там у нее , затем еще и еще ловили, плотва оказалась на дне, а уклея на поверхности вот поэтому приманка очень часто не успевала дойти до дна где тусит плотва, как ее сразу заглатывала это надоедливая уклея) Главное пробить слой надоедливой рыби и дело в шляпе, ну почти)))) А плотву все же по приятней ловить будет чем уклею - это факт) Вообщем вот как то так, ловили всегда в метрах 3-4 от берега, и ни разу такого не было что ничего бы не поймали, хочу сказать что рыпь с водоема ни разу не увозили домой, либо отпускали, либо кошке если есть) Ибо размеры не впечатляет хотя повторяюсь были и относительно неплохие экземплярчики, сушить?) - да ну..) быть может в этом году и на карасика подберу ключики, но это уже совсем другая история :D

Вот такая вот банальная история) Но буду рад если кому то мой совет окажется полезным)
 
С нами с
11.05.2011
Сообщения
243
Репутация
179
Возраст
64
Откуда
Мытищи, район МГУЛ
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
1 Плотные комки прикормки с глиной, чтобы доходили до дна. Размер с лимон или некрупный апельсин.
2 Грузила недалеко от крючка и все вместе, чтобы побыстрее до дна долетела.
3 Насадка - перловка, опарыш,червь. Геркулес, болтушка больше уклейки привлекают.

Я так на этом карьере именно так и ловил. Отчеты на МФ есть. Там же есть подробное описание от Vaddim и Володи (ник - рыболов).
 
С нами с
29.04.2010
Сообщения
3 632
Репутация
7 395
Возраст
47
Откуда
Ногинский район,Старая Купавна
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
Смотрю тема то ожила тут) С прошлого года отчетики свои прокрутил, вспомнил) , в последний раз помню под плотву ключи подобрал наконец таки, если кому интересно, ездили то с другом то с братишкой на орловку летом прошлого, и всегда клевала только уклейка, ничего другого, ни карась ни плотва ни остальные рыпи, закармливали точку шариками ( дунаев плотва, клубника, шоколад - по разному ) ловили мах 5м основа 0.14 поводок 0.1 вроде как, насадка опарыш в основном ( брызгали спреем тутти фрутти ) червь,мотыль, ну и все уклейка действительно как из пулемета в определенные часы, собиралась на прикорм и все, успей вытаскивать, по 20-30 штук причем некоторые очень даже приличного размера попадались, ну и было так примерно 3-4 рыбалки на 1 лад когда ток уклейка, ну и вот наконец таки поехали в n-й раз и по началу все тоже самое по прошлой схеме, и вот тут то я решил поставить глубину , сместил поплавок , не помню на скок врать не буду, почти до дна, и вот она первая отличная плотвиха , помню так заглотила, что крючок так и остался там у нее , затем еще и еще ловили, плотва оказалась на дне, а уклея на поверхности вот поэтому приманка очень часто не успевала дойти до дна где тусит плотва, как ее сразу заглатывала это надоедливая уклея) Главное пробить слой надоедливой рыби и дело в шляпе, ну почти)))) А плотву все же по приятней ловить будет чем уклею - это факт) Вообщем вот как то так, ловили всегда в метрах 3-4 от берега, и ни разу такого не было что ничего бы не поймали, хочу сказать что рыпь с водоема ни разу не увозили домой, либо отпускали, либо кошке если есть) Ибо размеры не впечатляет хотя повторяюсь были и относительно неплохие экземплярчики, сушить?) - да ну..) быть может в этом году и на карасика подберу ключики, но это уже совсем другая история :D

Вот такая вот банальная история) Но буду рад если кому то мой совет окажется полезным)

Ну так...,со дна крупняк и берт:pardon:...,а с верху уклея...:D
 
С нами с
27.04.2015
Сообщения
1
Репутация
0
Возраст
37
Откуда
Щелково
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
А что с корьером,закапывают?кто нибудь что слышал?
 
С нами с
10.02.2009
Сообщения
6 528
Репутация
20 354
Возраст
36
Откуда
МО, Лосино-Петровский
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
С нами с
10.02.2009
Сообщения
6 528
Репутация
20 354
Возраст
36
Откуда
МО, Лосино-Петровский
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
"На берегах Орловского карьера в скором времени появится современное и комфортное место отдыха для горожан.

Некоторое время назад были подведены итоги конкурса на право заключения договоров на «обслуживание» многолетнего стихийного городского «курорта».

Полная свобода – это, конечно, очень хорошо, но и последствия неконтролируемого отдыха горожан приходится ликвидировать ежегодно. «Удовольствие» не из дешевых, и без помощи многочисленных добровольцев карьер давным-давно уже превратился бы в натуральную свалку…
Идея передать всё это беспокойное хозяйство кому-нибудь одному назревала последние лет пять. Не могли лишь определиться, кому и как. А главное – что именно нужно там делать…"

Подробности - в следующем номере "Городских вестей" (№ 22 от 12 июня).
 

Вложения

  • 7nB50O-qRpw.jpg
    57.7 КБ · Просмотры: 100
    7nB50O-qRpw.jpg
С нами с
01.12.2013
Сообщения
107
Репутация
169
Откуда
Верхнее Черницино
Карьер у д.Орловка ж/д ст. Монино
"На берегах Орловского карьера в скором времени появится современное и комфортное место отдыха для горожан

Подробности - в следующем номере "Городских вестей" (№ 22 от 12 июня).

Могу сказать Одно...кирдык карьеру напрочь тогда((( в москве уже действует программа по "современному и комфортному" отдыху горожан...водоёмы убиты и засраны((( Убивает рыбу не дедушка,взявший пять карасиков на жарёху , убивают рыбу люди, которые пытаются накормить карасей недоеденным шашлыком и недопитым пивом(((
 

Сейчас смотрят

Вверх