• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карелия (Просматривают: 2)

С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Карелия
Вот дёрнуло её 20 лет назад замуж за рыбака выйти!! :eek: Теперь отдувайся!! 1 января Сам не спит,с ночной смены пришёл, и ей подъём сыграл, ато что после салюта на площади Кирова,она только в 3 ночи спать легла ничего??, Слава богу одежда и полхолодильника были собраны уже с вечера..,ладно доспит в машине на заднем сидении, Пункт назначения Остерозеро, замёрзло родимое,вчера 31 декабря,на нём уже сидели 3 рыбака... Доехали отошли 100 метров от берега,, королева-самой сверлить не надо...всё наготово, только опарыша цепляй на два крючка... оп кто то поиграл её мормышкой и всё, скучно стало королеве... ладно перебазироваться решили,на Габиламби, только он сразу её предупредил идти надо метров 800 по лесу, эти 800 метров превратились в километр, да ещё она пёрла с собой полхолодильника, да попрыгав через незамёрзшую болотину, пакет с полхолодильником был оставлен на дереве.. а дальше вы спросите.. : а дальше только расверлились и попёрло только успевай ловить чтоб на живца жерлицы поставить :victory:
РАЗ флажок сработал!!! Щука есть!! итого поймано на жерлицу 3 щуки(один малыш был отпущен) а она то тоже отличилась после мелочи ХОП и вот оно!! Щукарь на мормышку на опарыша хватанул!!! Кричала она правда не так как мужик орал из всем известного ролика,когда язя поймал,но эмоции вырвались..так в 14 часов собрались и домой опять дорога хорошо хоть кто то до них тропку протоптал, да блин ещё сапоги не по размеру носок с её ноги всё слезал...ладно выбрались.. машину слава богу никто не тюкнул мало ли пьяный какой ехал мимо, ведь по паданской дороге нет власти , всё дома уха сварена, отвела душу родимая, да и я замолчал.. Я-Это её внутренний голос!!
Подпись: эт не я писала (Сардинка, эт всё ОН!! её внутренний голос!! :victory:
 

Вложения

  • Фото164.jpg
    44.6 КБ · Просмотры: 202
    Фото164.jpg
  • Фото173.jpg
    55.6 КБ · Просмотры: 292
    Фото173.jpg
  • Фото172.jpg
    71.1 КБ · Просмотры: 235
    Фото172.jpg
  • Фото-0009000.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 216
    Фото-0009000.jpg
  • Фото-0005000.jpg
    58.1 КБ · Просмотры: 231
    Фото-0005000.jpg
  • Фото171.jpg
    50.4 КБ · Просмотры: 258
    Фото171.jpg
  • Фото169.jpg
    40.8 КБ · Просмотры: 200
    Фото169.jpg
  • Фото166.jpg
    56.7 КБ · Просмотры: 182
    Фото166.jpg
С нами с
16.02.2010
Сообщения
756
Репутация
348
Откуда
Орел
Карелия
ВСЕХ ФОРУМЧАН С НОВЫМ 2012 ГОДОМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!
В сентябре планируем прорваться на нижнее Кумозеро . Может кто то уже там был ???? Главный вопрос : возможно ли проехать туда на легковой машине с прицепом ???? Планируемое место стоянки отмечено на карте. Буду благодарен за любую информацию !!!!
 

Вложения

  • Кумозеро.jpg
    106.9 КБ · Просмотры: 290
    Кумозеро.jpg
С нами с
17.01.2010
Сообщения
464
Репутация
789
Возраст
42
Откуда
м. Савёловская, Люберцы, пос.Томилино
Карелия
Всех приветствую. А кто подскажет как дела с рыбалкой в Северной Карелии (на Иовском вдхр.) в 20-х числах июня...Щука, хариус, кумжа, форель, язь. Кто из них в это время поклёвывает и вообще можно ли на клёв расчитывать????
Обычно в августе ездим, а в этом году только на середину июня выезд срастается.
Заранее благодарен всем откликнувшимся
 
С нами с
16.09.2007
Сообщения
382
Репутация
234
Откуда
Ивантеевка, московская об.
Карелия
Всем ДВС.
Планирую в этом году летом в Карелию с палаткой, поэтому прошу помочь с информацией так ка не был в тех местах. Просьба такая: если кто подскажет телефончик человека с нормальными условиями по заброске или озеро куда лучше поехать на легковушке, буду очень признателен.
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 184
Откуда
Москва, Тропарево
Карелия
Мой небольшой отчет о поездке в Карелию прошлым летом:D
С чего начать? Хм... Удобнее всего начинать сначала. Планы этой поездки вынашивались давно, желание поехать было огромным, поэтому, несмотря ни на что, поездка состоялась.
Началось все с подготовки. Многократно вносились коррективы в состав группы, сдвигались даты, решались другие возникающие проблемы. Опыт предыдущих поездок помог организовать сборы так, чтобы взять с собой все необходимое, дабы исключить форс-мажорные обстоятельства. При подготовке был составлен список того, что необходимо взять с собой и, в потребительском угаре, было сделано много разных покупок - от дикого по размерам количества консервов до надувной лодки со всеми причиндалами к ней:)
Основной проблемой стало отсутствие автомобиля для поездки. Так получилось что оба автомобиля, на которых я мог поехать, нужны были дома, поэтому пришлось в авральном порядке искать прокатный авто. Перерыв весь инет, я пришел к выводу что сегмент рынка прокатных авто нужной мне конфигурации находится в плачевном состоянии - предложения практически отсутствуют. Выбор я остановил наверное на единственно приемлемом для меня предложении - Хундай Туссон со 170-тисильным атмосферником V6 и АКПП. 21 день проката обошелся в 38500рублей. Остальные условия проката авто расписывать не буду - кто захочет - найдет сам или отвечу в личку.:yes:
Загрузив тушканчика всем скарбом 9 июля в 12 часов взяли старт по маршруту Москва - Тверь - Волхов - Петрозаводск - Муезерский - Реболы. Ехали вдвоем, никуда не торопились, дорога заняла чуть меньше суток. По Московской области на трассе висит, стоит и спрятано столько видеокамер что я сбился со счета на первых трех десятках километров - это наверное известно всем, но пусть будет еще одно предупреждение тем кто собрался по маршруту:gai:. Есть на дороге и затруднения движения, вызванные населенными пунктами и участками ремонта дороги.
К вечеру добрались до Волхова, поклонились великой реке и, не найдя приемлемой и открытой в это время точки общепита, перекусили всухомятку и попылили дальше. Ночью, перед самым въездом в Карелию, остановились на знакомой АЗС, покормили машинку и сами перекусили шашлыком с гречневой кашей и яичницей. Петрозаводск объехали по окружной в 3 часа утра - было седое туманное утро. По дороге заезжали в культовое туристическое место - к водопаду Кивач, так как время было весьма раннее, туристов не было и никто не помешал нам сделать несколько фото.
Остановка под Медвежьегорском для короткой фотосессии и дальше в путь. Чуть позже наскоро перекусили в Сегеже и снова заправили авто. Надо заметить что аппетит у тушканчика совсем не детский, а при небольшом объеме топливного это сказывается на таком показателе как "запас хода по топливу", который и составляет всего лишь 450км, может чуть больше, но выяснять "когда же кончится весь бензин" у нас не было ни малейшего желания. Снова остановка у поворота на Ругозеро и несколько фото у мемориала. Далее - п. Тикша, где я не мог не запечатлеть на фото местное питейное заведение. К сожалению бар был закрыт на висячий замок. :beee:
Поворот на п. Муезерский, кончилась дорога, в понимании жителя мегаполиса, и, хотя многие скажут что это - "дорога с твердым покрытием", я склонет считать это не дорогой а местом где можно проехать. Пара остановок у мостов через речки - первые впечатления от обилия комаров и мошки', первые забросы спиннинга, первые пойманые окуни и небольшая щучка - но время идет, поэтому собираю снасти, заезжаем в Муезерский. В райцентре последняя на дороге заправка - бак под горлышко и 20 литров в канистру, последнее место где есть мобильная связь - коротки звонки оставшимся дома о том что мы почти доехали и все в порядке. Прыгаем в авто и последний рывок - 80 км до села Реболы.
 

Вложения

  • Реболы.JPG
    242.9 КБ · Просмотры: 252
    Реболы.JPG
  • Бар.JPG
    205 КБ · Просмотры: 250
    Бар.JPG
  • Тушкан.JPG
    224.9 КБ · Просмотры: 228
    Тушкан.JPG
  • Ругозеро.JPG
    218.9 КБ · Просмотры: 263
    Ругозеро.JPG
  • Пушка.JPG
    208.1 КБ · Просмотры: 254
    Пушка.JPG
  • Медведгора.jpg
    126 КБ · Просмотры: 232
    Медведгора.jpg
  • Ламбина.jpg
    152.2 КБ · Просмотры: 232
    Ламбина.jpg
  • Кивач.JPG
    235 КБ · Просмотры: 240
    Кивач.JPG
  • Водопад.jpg
    174.8 КБ · Просмотры: 240
    Водопад.jpg
  • Водопад1.jpg
    132.8 КБ · Просмотры: 245
    Водопад1.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 184
Откуда
Москва, Тропарево
Карелия
Приключения начались как только мы приехали в Реболы. Тушкан довез нас до ворот гаража и сломался. Порвался приводной ремень. Кое-как поставив авто в гараж, принимаем решение бросить неблагодарное занятие по поиску причины поломки а собираться на рыбалку. Напоминаю что воскресенье, время - вторая половина дня. Эспешиал для нас открыли сельсовет и сделали нам временную местную регистрацию. С этим строго, погранзона как-никак. Тут же нас "взял на карандаш" местный пограничник, который как раз и следит за всеми социальными и антисоциальными личностями, пребывающими в селе.:pisatel:
Едем ловить рыбку к самой колючке, к первой линии заграждения. Приезжаем на брошенную заставу (там есть старая баня - дом где можно переночевать, чем и пользуются местные рыбаки и охотники), но место оказывается занятым - там бухают местные погранцы. Сначала я не понял что это за полупьяная банда - одеты как махновцы, кто во что горазд, но кобуры с пистолетами на поясе и шевроны погранотряда на рукавах некоторых позволили их идентифицировать. У нас проверили аусвайс, увидели что документы в полном порядке (спасибо секретарю сельсовета за регистрацию) и мы сделали им ручкой. Вернулись на пару верст назад, как раз туда где речушка, вытекая из под моста за которым натянута колючка втекает в озеро. Встречаем местных ребят на уазике, которые развешивают пропуска за колючку на лобовом стекле, протаскивают алюминиевую лодку через дыру в колючке и уходят на моторе выше по течению. Вечерняя зорька (понятие в тот момент условное ибо белые ночи и светло) завершилась поимкой щучки и нескольких окуней из которых и была сварена уха. Палатку разбирать не стали (скажу больше - за всю поездку мы не доставали палатку ни разу) и завалились спать в машине, благо приехали на потрепаном, но боевом фолькцвагене Т4 - места хватило всем троим.
На следующее утро быстрый завтрак (для приготовления кофе и чая выручает переносная газовая плитка) и снова хватаюсь за спиннинг.... Окунь, окунь, окунь, щука - срезает поводок из толстого флюрика, ставлю вместо флюра поводок из стальной струны, пара забросов и ловлю ее младшую сестру. Один из нас остается на берегу, двое в в лодке уходят на дальний кодон))) Я в лодке с товарищем из местных, наслаждаюсь красотами и пытаюсь что-нибудь поймать....клева нет - ловим с товарищем по щучке и возвращаемся.
Напарники начинают сворачивать лагерь, я беру коробку со снастями, спиннинг и лезу за заграждение - в трех метрах от колючки соблазнительный затон перед бобровой плотиной... Заброс, еще заброс, еще...ЕСТЬ! Я знал что она там))) Спиннинг в дугу, визг фрикциона, 20-тиминутная борьба на пределе возможностей моей ультралегкой снасти, прыгаю по бобровой плотине, рвутся штаны на самом интересном месте, щука несколько раз уходит в коряги но я ее достаю, наконец подвожу к себе и беру рукой (подсака есно с собой не взял) - я ее победил:victory:Пусть невелика щучка - чуть больше 3-х килограммов, но вытащена пределе возможности снасти. Меня уже ждут - впереди дорога и следующее озеро. Коротка фотосессия, каждый из нас фоткается с куканом в руках, прыгаем в авто и едем дальше.
 

Вложения

  • кукан.jpg
    247.5 КБ · Просмотры: 340
    кукан.jpg
  • мост.jpg
    162.4 КБ · Просмотры: 300
    мост.jpg
  • озеро.jpg
    131.7 КБ · Просмотры: 278
    озеро.jpg
  • трофей.jpg
    229.7 КБ · Просмотры: 327
    трофей.jpg
  • щука.jpg
    235.8 КБ · Просмотры: 345
    щука.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 184
Откуда
Москва, Тропарево
Карелия
Пару десятков километров вдоль колючки. лесовозные дороги, балки, камни и вот проезжаем поселок Колвас, в котором из всех возможных благ цивилизации - спутниковый телефон-автомат на аккумуляторах, и тот поставлен там только потому что в этом поселке еще прописан один человек. Едем дальше. Незаметная своротка с лесной дороги, спуск с сопки и вдалеке открывается вид на участок озера - вот оно какое Большое Мазъярви.
Озеро небольшое (по меркам Карелии - страны озер):thumbupq: В отличии от большинства водоемов тех мест в которых вода темно-коричневого цвета, в этом озере вода кристально чистая. Позже, на эхолоте я видел глубину в 22 метра (может есть больше - не знаю), на глубине 3,5-4 метра видно дно. Идём на моторе до избушки, я остаюсь варить уху а товарищи возвращаются за остатками снаряжения. Ужинаем, прыгаем в лодку и идем на остров. Я остаюсь на берегу, напарник из местных ставит сеть на ряпушку (нихт браконьерство - местным карелам официально разрешено ловить рыбу сетями).
На ямах, там где глубина 18-20 метров эхолот орёт как потерпевший - там стоят трофейные щуки-бабушки, там же тусуются косяки ряпушки, которую эти щуки и едят... Попытки соблазнить хотя бы одну их трофейных рыбок успехом не увенчались, зато около острова много хвойников, нагромождений камней и подводная каменная гряда - там был сказочный клев мерных окуней и небольшой плотвы. Утром завтракаем, пару часов ловли, снимаем сети, но надежды на ряпушку не оправдались, собираемся и едем в село.
На следующий день дозваниваюсь до автосалона, принимаем коллективное решение попытаться справится с поломкой самостоятельно. разбираюсь в причине поломки и просим привезти запчасти из Костомукши одного местного товарища, который ездит в город работать вахтовым методом. Но фик с ней, с машиной - собираемся и едем на Лексозеро. Забросили нас туда на 4 дня, в охотничью избушку. При перевозке снаряжения ливанул дождь и часть вещей промокла. Дождь стихает, перевозим остатки промокшего снаряжения, сушимся и обустраиваемся. На берегу ветер в лицо, легкую пвх-надувнушку сносит сразу, мотора нет - поэтому сидим на полуострове и курим бамбук, ибо клева нет(видать рыба ушла на дальний кордон). Вечером следующего дня ветер временно стихает и идем на веслах к ближайшему острову. эхолот молчит, рыбы нет(за два дня было поймано всего-лишь два окунька-матросика). принимаем решение переночевать и собираться обратно.
Перевозим снаряжение, товарищ остается собирать и упаковывать вещи а я налегке мотанулся в поселок за машиной, потому что мобильной связи нет в принципе. 18 километров часть бегом, частью пешком одолел за 3 часа из которых минут 20 потратил на очередь в магазине - пиффка захотелось. В общем добрался благополучно, дождался машину и забрали мы товарища со всем нашим нехитрым скарбом.
 

Вложения

  • седое утро.jpg
    63.7 КБ · Просмотры: 179
    седое утро.jpg
  • я.jpg
    96.2 КБ · Просмотры: 220
    я.jpg
  • ужин.jpg
    221.7 КБ · Просмотры: 255
    ужин.jpg
  • морошка.jpg
    202.6 КБ · Просмотры: 211
    морошка.jpg
  • Лексозеро1.jpg
    98.4 КБ · Просмотры: 197
    Лексозеро1.jpg
  • дом-на -Лекси.jpg
    243.8 КБ · Просмотры: 243
    дом-на -Лекси.jpg
  • вельбот.jpg
    165 КБ · Просмотры: 249
    вельбот.jpg
  • Мазъярви.jpg
    116.8 КБ · Просмотры: 197
    Мазъярви.jpg
  • вид сверху.jpg
    170.5 КБ · Просмотры: 190
    вид сверху.jpg
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 184
Откуда
Москва, Тропарево
Карелия
Пару дней потусовались в поселке, вечером посетили местный бар, который был открыт (весьма редкое явление - не каждую неделю открывается сиё питейное заведение), тёрок с местным населением удачно избежали. Выбирая следующий маршрут я предложил вернуться на Мазъярви, на том и порешили. Забросили нас туда на пару дней, причем решили до домика доехать на колесах а не идти на веслах 4 километра по воде. Только свернули с дороги - я вышел и пошел впереди автомобиля головным дозором... Проехали, но было сложно - для той дороги нужен вездеход а не старенький фолькцваген-транспортер.... Выгрузились, проводи машину обратно, отдал радиостанцию и договорились о времени рандеву через двое суток. До точки рандеву нам пришлось идти на веслах:( Возвращаясь к домику набрал грибов большой полиэтиленовый пакет - брал только самые молодые и которые росли у тропинки, в лес было лень углубляться.
Первый день был сильный ветер - лодку хоть и накачали но на воду не спускали, ловили с берега, чем и были довольны. После обеда я прошелся вдоль бережка до мыса и чуть дальше, нашел пару примитивных удочек, детские санки и дырявый тазик, оцинкованный, такой как в банях были в советские времена))). Вышел к болотине где росла морошка, запомнил место и вернулся. днем был дождь, который прошел прям рядом с нами но нас не зацепил.
Назначенная встреча состоялась, возвращение "на базу" прошло успешно. На следующий день была безуспешная попытка починить автомобиль, я сделал все что мог и даже больше, но не получилось - слишком серьезная оказалась поломка:beee:
На следующий день были переговоры с автосалоном (благо есть проводной телефон - это единственные два провода, которые тянутся к селу с большой земли) в результате которых было принято решение что эвакуатор придет из Петрозаводска в пятницу и повезет нас в Петрозаводск а автомобиль в Москву.
После выяснения сроков я озаботился трансфером наших бренных тел из Петрозаводска в Москву. Позвонил знакомому по автоклубу фину из Петрозаводска, Арвид - мегачеловечище, не только купил нам билеты через сайт, но и даже выслал факсом распечатку со штрих-кодом, выразил искреннее сочувствие и поддержку. ОГРОМНОЕ ЕМУ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!! Съездили в райцентр за факсимиле от Арвида, правда я не доехал - меня десантировали на порогах где я пытался попытать счастья в нахлысте:spin:, правда безуспешно, зато там было красиво:thumbtwoup:.
Погода стояла непривычно жаркая, поэтому мы там даже купались. В общем отдыхали по-полной. Закончилось все очередной поездкой на Мазъярви с целью половить рыбки и собрать найденную мной морошку. Поехали впятером на двух лодках - было весело))). Четверг - день на сборы, помывку и просушку лодки, варки варенья из морошки и укладывание всего шмурдяка в тушкан)).
Хорошо что эвакуатор приехал рано-рано с утра и мы, позавтракав, распрощавшись с гостеприимными хозяевами, тронулись в путь до 9 утра. До Петрозаводска 600 километров, из-за пятничных пробок, пары аварий, реверсивного движения, крайне жесткой подвески чудо-автомобиля по имени "Валдай" и состояния грунтовых дорог мы ехали 12 часов:ass:.
Далее все по стандартной схеме - гостиница, получение билетов на вокзале, кофейня (от отсутствия на природе вареного кофе "ухи опухли"), шатание по городу в то время как мой товарищ поехал в Кижи, поезд, пиво и встреча на вокзале))) Мы вернулись:victory:.
 

Вложения

  • плотва.jpg
    209.1 КБ · Просмотры: 303
    плотва.jpg
  • ужин.jpg
    212.5 КБ · Просмотры: 279
    ужин.jpg
  • дождь.jpg
    121.9 КБ · Просмотры: 186
    дождь.jpg
  • дом-на Мазъярви.jpg
    215 КБ · Просмотры: 227
    дом-на Мазъярви.jpg
  • закат1.jpg
    107.5 КБ · Просмотры: 169
    закат1.jpg
  • остров.jpg
    132.8 КБ · Просмотры: 174
    остров.jpg
  • закат.jpg
    114.4 КБ · Просмотры: 176
    закат.jpg
  • DSC04066.JPG
    223.4 КБ · Просмотры: 240
    DSC04066.JPG
Последнее редактирование:
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 184
Откуда
Москва, Тропарево
Карелия
В последнюю встречу в той поездке со сказочным озером, на Мазъярви стоял полный штиль. Фото не передают всей красоты - это нужно видеть собственными глазами, а лучше не только видеть:coolio:. Швартовка к берегу, сборка лодок, погрузка в авто... последний взгляд на озеро, традиционная монета в воду - я вернусь!
 

Вложения

  • сыроежки.jpg
    189 КБ · Просмотры: 180
    сыроежки.jpg
  • кильватер.jpg
    88.5 КБ · Просмотры: 173
    кильватер.jpg
  • лодки.jpg
    132.3 КБ · Просмотры: 239
    лодки.jpg
  • закат3.jpg
    67.5 КБ · Просмотры: 180
    закат3.jpg
  • закат2.jpg
    68.7 КБ · Просмотры: 188
    закат2.jpg
  • на острове.jpg
    232 КБ · Просмотры: 253
    на острове.jpg
  • нахлыст.jpg
    211.7 КБ · Просмотры: 229
    нахлыст.jpg
  • порог.jpg
    208.9 КБ · Просмотры: 205
    порог.jpg
  • порог1.jpg
    194.8 КБ · Просмотры: 204
    порог1.jpg
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Карелия
Мелкий гном! прочитала всё!! Что сказать да :victory::victory:уж...замахнуться на такую дорогу да на на арендованной машинке (ясно что в аренду сдают только убитые авто нежалимые) да ещё в такую даль на Муезерский замахнуться (у нас Муезерский считается "прощай цивилизация") очень смело это не отдых -- а целый труд!! где один день шёл у вас за неделю.а может и месяц!! да и понятно в копеечку влетели... Очень смело и экстремально!!:pardon:
 
С нами с
09.03.2009
Сообщения
1 719
Репутация
3 184
Откуда
Москва, Тропарево
Карелия
Мелкий гном! прочитала всё!! Что сказать да :victory::victory:уж...замахнуться на такую дорогу да на на арендованной машинке (ясно что в аренду сдают только убитые авто нежалимые) да ещё в такую даль на Муезерский замахнуться (у нас Муезерский считается "прощай цивилизация") очень смело это не отдых -- а целый труд!! где один день шёл у вас за неделю.а может и месяц!! да и понятно в копеечку влетели... Очень смело и экстремально!!:pardon:
Муезерка - это еще цивилизация, райценр - там есть заправка, ж/д станция, электричество и мобильная связь:D, а в Реболах есть только проводной телефон и электричество от дизель-генераторов:tanz:
В этом году планирую поехать опять.
В связи с этим хотел узнать, как обстановка с рыбалкой в тех местах во второй декаде мая? Стоит ли ехать или лучше дождаться конца июня?
 
С нами с
16.02.2011
Сообщения
968
Репутация
1 129
Откуда
Карелия Медвежьегорск
Карелия
Мелкий гном мы в тех краях не рыбачим, в мае рыба на нерест идёт лучше с середины июня, в Муезерском довелось в сентябре быть в Лендерах там условия а точнее неусловия по вам!! связь только роуминг,через Финляндию..
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
79
Репутация
111
Возраст
43
Откуда
Москва, Северное Бутово
Карелия
Когда увидел знак "Реболы" чуть не прослезился))) Тоже были с 23 по 30 июля, попали в погоду на 100%, загарели как в Египте. Впечатления конечно ни с чем не сравнимые. Спс огромное за отчет.
 
С нами с
26.07.2006
Сообщения
79
Репутация
111
Возраст
43
Откуда
Москва, Северное Бутово
Карелия
Немного фото....
 

Вложения

  • 7.jpg
    61.8 КБ · Просмотры: 145
    7.jpg
  • 8.jpg
    70.7 КБ · Просмотры: 144
    8.jpg
  • 9.jpg
    33.5 КБ · Просмотры: 122
    9.jpg
  • 10.jpg
    40.7 КБ · Просмотры: 118
    10.jpg
  • 6.jpg
    26.7 КБ · Просмотры: 118
    6.jpg
  • 5.jpg
    44.8 КБ · Просмотры: 118
    5.jpg
  • 4.jpg
    34.4 КБ · Просмотры: 118
    4.jpg
  • 3.jpg
    36.5 КБ · Просмотры: 116
    3.jpg
  • 2.jpg
    12.8 КБ · Просмотры: 114
    2.jpg
  • 1.jpg
    20.9 КБ · Просмотры: 120
    1.jpg
  • 17.jpg
    40.2 КБ · Просмотры: 112
    17.jpg
  • 18.jpg
    59.6 КБ · Просмотры: 105
    18.jpg
  • 19.jpg
    47.4 КБ · Просмотры: 127
    19.jpg
  • 20.jpg
    79.3 КБ · Просмотры: 133
    20.jpg
  • 16.jpg
    54.6 КБ · Просмотры: 112
    16.jpg
  • 15.jpg
    48.8 КБ · Просмотры: 119
    15.jpg
  • 14.jpg
    41.9 КБ · Просмотры: 107
    14.jpg
  • 13.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 116
    13.jpg
  • 12.jpg
    45.4 КБ · Просмотры: 113
    12.jpg
  • 11.jpg
    49.7 КБ · Просмотры: 114
    11.jpg
С нами с
26.07.2006
Сообщения
79
Репутация
111
Возраст
43
Откуда
Москва, Северное Бутово
Карелия
..............
 

Вложения

  • 28.jpg
    29.6 КБ · Просмотры: 57
    28.jpg
  • 29.jpg
    45.8 КБ · Просмотры: 58
    29.jpg
  • 30.jpg
    43.7 КБ · Просмотры: 57
    30.jpg
  • 31.jpg
    48.4 КБ · Просмотры: 57
    31.jpg
  • 27.jpg
    64.8 КБ · Просмотры: 59
    27.jpg
  • 25.jpg
    57.4 КБ · Просмотры: 56
    25.jpg
  • 24.jpg
    45.6 КБ · Просмотры: 56
    24.jpg
  • 23.jpg
    84.6 КБ · Просмотры: 56
    23.jpg
  • 22.jpg
    78.2 КБ · Просмотры: 55
    22.jpg
  • 21.jpg
    37.9 КБ · Просмотры: 59
    21.jpg
  • 39.jpg
    80.4 КБ · Просмотры: 70
    39.jpg
  • 38.jpg
    104.8 КБ · Просмотры: 66
    38.jpg
  • 37.jpg
    34 КБ · Просмотры: 58
    37.jpg
  • 36.jpg
    30.1 КБ · Просмотры: 59
    36.jpg
  • 35.jpg
    27.6 КБ · Просмотры: 70
    35.jpg
  • 34.jpg
    39.3 КБ · Просмотры: 55
    34.jpg
  • 33.jpg
    38 КБ · Просмотры: 55
    33.jpg
  • 32.jpg
    50.1 КБ · Просмотры: 58
    32.jpg
  • 40.jpg
    72.2 КБ · Просмотры: 67
    40.jpg

Сейчас смотрят

Вверх