• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Карамышево от плотины-вниз по теч. (Просматривает: 1)

С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карамышево от плотины-вниз по теч.
Карамышево:ниже плотины -русло как обычно свободно ото льда но вдоль берега лед а под ним окунишки и плотва...хоть и мелковато 3го -4го числа окунь с палец и чуть больше как из пулемета при желании пакет - не проблема иногда проскакивает плотвичка и елец но очень редко мормышка светлая или темная но медь или бронза +темный силиконовый шарик балансир-0 блесна-0:)
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карамышево от плотины-вниз по теч.
8-9 февраля:мороз лед понемногу нарастает чем дальше от плотины тем уверенней на мороз и окунишко стал брать покрупней все ближе к ладони оч редко больше плотва замолчала вообще...берет -80% под самым льдом пяток поймал на маленькую белую(не серебро) блесенку--2см с утра после обеда берет хуже и начинает прикалываться -целует и все бежать пробовал плотвиную проводку простой(без колебаний) подъем -берет получше и даже на стояк без нас -ки! видимо течение шевелит...но леска от 006 хотя и потери зато клюет!!!:)
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карамышево от плотины-вниз по теч.
10го был там же и еще четверо,двое знакомых у них почему то дела обстояли лучше хотя они не приверженцы тонких лесок... сам клев с предыдущими днями был явно хуже... начал ловлю с 10утра на ту же блесенку в каждой десятой только лунке ждало3-5 окунишек небольших потом поставил свинц мормыху медн коронка -подряд штук -20 но не с одной лунки...затем как всегда неожиданный обрыв и затяжное уныние с эксперементами...но совладал с собой и мотыля не достал хотя и был он! светлое серебро-0! черная-вааще -0!(с коронками и без) только медь тусклая после обеда светлая(бронза)лучше с утра оч много поклевок сразу под лункой но не маскировал .товарищи один-почему то таскал крупняк(с ладонь...)и называл их гордо сковородники тем самым зацепляя нас чем дальше тем больше всего штук 10 или чуть более он их словил и в чем причина ? что мы так не смогли? балансиры опять-0! итог 30-40-50-но только полосатиков других не было . c уважением Сергей.:)
 
A

afed1

гость
Карамышево от плотины-вниз по теч.
Являясь старожилом данных мест (с1961г. проживаю на Карамышевской наб. ) облазил все окрестности. Я так понял, что "руsk" ловил в райне "Школы" и ниже под д. Терехово. Практика показала, что в этих районах зимой практически достойной по размеру рыбы поймать нельзя. Единичные "штучки" (до 200гр)-экзотика.
Если есть желание повысить андреналин, то советую от Крылатского моста идти вниз до пос. Главмосстрой. Находишь ямки и тягаешь мерного окуня . 200гр экземлярами не удивишь. Приятель посетил данный район 10.02. Итог:3кг окуня. Ловил на медь.
Сам сидел 11.02 выше шлюза. Ловилось плохо. В основном 100гр окунь. В итоге поймано штучек 25. Погода-сказка.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карамышево от плотины-вниз по теч.
выше шлюза там где лещатники что ли с палатками стояли?
 
A

afed1

гость
Карамышево от плотины-вниз по теч.
Есть точки прямо напротив шлюза ближе к дачам.
Есть точки у плотины, там где лестница.
Необходимо искать "пупки" -перепады глубин.
В таких местах в прошлом году хорошо ловился "клыкастый" до 1кг на балансир.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карамышево от плотины-вниз по теч.
оказалось в палатках не лещатники а плотвятники чего сидят? толк то есть я имею ввиду рыба? сколько бегал и плавал там знаю всего одну яму напротив шлюза но ближе к дачам прямо на углу разница метр-два а так везде ровный стол ...летом лещишко там все же жмется к течению но редко там рыбачу все больше ниже хотя знаю место одно раз в пол года -год ловится экз судака НВ -отдыхает но пока не у меня хотя знаю и видел на что у меня только сход перетер плетенку скорей всего соменок но мезавец-хорош погулял по моим нервам пока не залез в корчи и привет родителям! а на углу от шлюза к плотине там еще какая то хрень бетонная стоит ... никогда не слышал как там БЬЕТ иногда я сначала (сидели бухали на берегу ) не понял :-кто говорю сейчас нырнул? а мне пацаны (завсегдатаи там):- да это рыба !!! я говорю не х - я себе рыба... ну вообщем рыба там есть и это радует!!! с уважением Сергей .p.s.а ты в субботу там не сидел со мной я еще с двумя Тереховскими сидел . пьянки не было и наловили много правда одна матросня!просто рядом два мужика ловили на мотыля по моему даже на стояк но тоже ловили ничего себе...:)
 
A

afed1

гость
Карамышево от плотины-вниз по теч.
Нет в субботу не ходил. Был в воскресенье. Если все сложится, то в воскресенье пойду к плотине.
Кто был из тереховских?
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карамышево от плотины-вниз по теч.
Был Андрюха не мелкий с Ахматом(Сашей ) все трется ,другого не знаю и Костик(невысокого роста и с помятым фейсом)- военный знатный по рыбе-спец! два залетных с пешнями их не знаю но добытчики видимо эту рыбу кушают и ловили усердно не поднимая носа!:)
 
A

afed1

гость
Карамышево от плотины-вниз по теч.
Костика знаю давно (дружбан прапора Фалея). В воскресенье я сним ловил в запретке. Клевало так себе (итог около 3кг) окунь 70гр, за 150гр. -1-2 штуки. Рыбу отдал, т.к. лень чистить.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карамышево от плотины-вниз по теч.
:)а на чего брал? я в прошлый раз на блесенку и только в путь облавливал даже! но не после обеда...-отрезало на блесну дай мормышку медь овсинка с головкой+темная подсадка силикон шарик иии как из пулемета!:)знаю мужика он под школой ловит на балансир светло блестящий под малька естественной расцветки строго в полводы и видел его результат не хуже чем в запретке! :) а для Москвы вообще это результат огого!!!:)еще один друг Шурик с которым в воскресенье на Истру катали так этот как сядет под своим МЖК АТОМ и сидит дербанит окуня на течении на мотыля и ни какая запретка ему тоже на х не нужна!!!:) с уважением Сергей.:victory:
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карамышево от плотины-вниз по теч.
:)
afed1 сказал(а):
Костика знаю давно (дружбан прапора Фалея). В воскресенье я сним ловил в запретке. Клевало так себе (итог около 3кг) окунь 70гр, за 150гр. -1-2 штуки. Рыбу отдал, т.к. лень чистить.
:)Витька уважаю -человек! Костя хоть и добрый но я его побаиваюсь врачи эти медики вечно у меня с ними не вяжется...:helpsmilie: а вообще говорят вместо милиции там будет ЧОП но старожилы(Фалей...) пойдут все в чоп что бы только на этом месте остаться и по боку милиция вот как надо любить свою работу и место !!!:laduh:
 
A

afed1

гость
Карамышево от плотины-вниз по теч.
В воскресенье ловил у плотины (черт, безмотылка). Процесс-просто издевательсво. Как говорят.."не клевало , а потом перестало". В итоге до 16.00 35шт 50-70гр окуня. Наверно стукнуло глухозимье.
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карамышево от плотины-вниз по теч.
под плотиной дела не очень-одни промоины...не знаю льдину в этом году привязывали или нет...а то прощай рабалка в интересном месте...пока там не был (Серега старшина отговорил куда попрешся у тебя дети и тд и тп не люблю когда под руку вот и не пошел...течение конечно коварная штука! всем удачи!
 
С нами с
26.11.2006
Сообщения
3 432
Репутация
7 009
Возраст
60
Откуда
Москва Бабушкинская
Карамышево от плотины-вниз по теч.
Был сегодня под плотиной с22х и до 01 30 часов ловил только на джиг итог печален - ни одной поклевочки не случилось!!! Вода мутновата но уже спад-работает всего одна турбина !!! и это в это то время! козырьки открывались только профилактики ради а не из-за избытка воды как в былые годы!!! Короче странная зима кончилась- началась не менее странная весна-и так далее???:hmm:
 

Сейчас смотрят

Вверх