• ВНИМАНИЕ! ПРОСЬБА ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ОБСУЖДЕНИЯ НА ФОРУМЕ ЛЮБЫХ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ! СПАСИБО!

Кандалы (Просматривает: 1)

Z

Zepp

гость
Кандалы
Фрол сказал(а):
А цепочку где берете?Где нибудь в парфюмерном отделе!Надо попробывать,на блесну с цепочкой(где на конце крючок висит)ловил а на такую нет!Надо попробывать!:tanz:



можно прикупить бижутерии,пару тройку шучек где нибудь в дешевых магазинах продающих золото или серебро..их не ахти как много но есть..там большое разнообразие этих коротких цепочек(самое главное помельче)разных расцветок и плетения:thumbupq:
 
С нами с
12.01.2007
Сообщения
565
Репутация
714
Возраст
71
Откуда
Москва, Южное Тушино
Кандалы
На "кандалы" ловлю не один год, применяю в основном серебро (натуральное) - 3 звена - максимум (свободного передвижения по цевью) - всегда с рыбой, ВСЕ!
 
Z

Zepp

гость
Кандалы
WAN917 сказал(а):
На "кандалы" ловлю не один год, применяю в основном серебро (натуральное) - 3 звена - максимум (свободного передвижения по цевью) - всегда с рыбой, ВСЕ!



насчет 3-х звеньев согласен..многого и не надо..играть "кандалы" играют полюбому,и рыба это замечает:coolio: проще(как мне кажется)ставить их так-одно звено по цевью,два гуляют.или три гуляют ,а одно на цевье.думаю так можно достигнуть максимума в отношении ловли на "кандалы"обычно если мормышка-коза я ставлю на другой крючок бисер белый чаще всего или желтый..а по поводу бели .не стоит говорить что на "кандалы"берет ТОЛЬКО окунь..это сильное заблуждение..практически бель также без ума от "кандалов" как и окунь!!!:thumbupq:
 
С нами с
22.02.2008
Сообщения
8
Репутация
1
Возраст
62
Откуда
Республика Казахстан, г. Усть-каменогорск
Кандалы
onDoctor63 сказал(а):
Насколько я помню эту конструкцию очень продуктивно используют в Питере и Скандинавии именно для ловли окуня, а не белой рыбы. И самое главное правильный подбор игры. А вообще у самого с этим девайсом особого толку не было. Кстати описание применения и игры было в "Рыбачте с нами" за 2006г по моему.
Уточнение, "Рыбачьте с нами" Декабрь 2003. Стр. 102.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Кандалы
салмо 1.JPG
Уловистые мормышки Salmo c цепочкой. Мне принесли 3 штуки. Сегодня опробывал во время обеда. Благо река рядом. Ловится все. Поймал набор из плотвы, окуня, не большой подъязок+густерка. Ловил около упавших в воду деревьев. Рыба отправлена на доращивание.:thumbtwoup:
_________________________
С уважением.
 
Z

Zepp

гость
Кандалы
А ну так это ж уже давно известно..Такие мормыхи не идеал,можно пробовать цепь и с другими мормыхами,где цевье позволяет.а и фирма Salmo,мне не нравится,делаю все мормыхи сам,покупаю редко и то кое-какие уралки.(чисто мое мнение)
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Кандалы
Zepp сказал(а):
Такие мормыхи не идеал,можно пробовать цепь и с другими мормыхами,где цевье quote]
Так я их не иделизирую. Мне просто на данный момент понравилось. Я ведь тоже никогда не покупаю мормышки, кроме дрейсены. Все своими руками. А цепочки вешаю на все, когда нужно. На конец цепочки привязываю красную или черную нитку. Кончики обрезаю. Получаются либо усики, либо раздвоенный хвостик. На мой взгляд может это и не приносит большее увеличение поклевок, но успокоенность души что так и есть присутствует. А уверенность приносит результат.
______________________________________
Лови всегда, лови везде. С уважением.
 
С нами с
21.01.2007
Сообщения
3 060
Репутация
3 833
Возраст
53
Откуда
Москва.СвАо
Кандалы
Кусто,я про дрейсену..Были такие мормышки в середине 90-х(вАпико -фиш продавались).Так мы с другом пришли к выводу.что это был чисто маркетинговый ход-никаких преимуществ..(друг когда то был в сборной по зимней морме).
 
Z

Zepp

гость
Кандалы
Кусто сказал(а):
На конец цепочки привязываю красную или черную нитку. Кончики обрезаю. Получаются либо усики, либо раздвоенный хвостик. На мой взгляд может это и не приносит большее увеличение поклевок, но успокоенность души что так и есть присутствует. А уверенность приносит результат.
______________________________________
Лови всегда, лови везде. С уважением.

Да тема про "Усики"..На первом льду попробую.:taschu:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Кандалы
УклейкиН сказал(а):
Кусто,я про дрейсену..Были такие мормышки в середине 90-х(вАпико -фиш продавались).Так мы с другом пришли к выводу.что это был чисто маркетинговый ход-никаких преимуществ..(друг когда то был в сборной по зимней морме).
Не знаю, может я и иделизирую эту мормышку, но у меня на нее ловится все, даже щука иногда клюнет. В общем я к ней привык. А вера приносит результат. Правда я с ней хожу чаще по открытой воде в любое время года. А с цепочкой у ней на мой взгляд хороший результат.
_________________________
С уважением.
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Кандалы
Zepp сказал(а):
Да тема про "Усики"..На первом льду попробую.:taschu:
Я вот тут похимичел и хочу предложить натянуть на звено где усики маленький черный кембрик, а еще вариант зеленый и черный вместе. Зеленый выполняет роль членика(он должен быть уже черного), а черный головка из которой торчат усики. Все это цепочки придает вид какой то личинки. Попробуй.
_________________
С уважением.
 
Z

Zepp

гость
Кандалы
Кусто сказал(а):
Я вот тут похимичел и хочу предложить натянуть на звено где усики маленький черный кембрик, а еще вариант зеленый и черный вместе. Зеленый выполняет роль членика(он должен быть уже черного), а черный головка из которой торчат усики. Все это цепочки придает вид какой то личинки. Попробуй.
_________________
С уважением.
А тема про " зеленый и черный членики" она работала вообще?!?!Ну конечно попробывать стоит,я для всего этого и езжу на рыбалку..что то новое открыть или то же старое ток с новыми ощущениями..Да,окей непременно.:thumbupq:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Кандалы
Zepp сказал(а):
А тема про " зеленый и черный членики" она работала вообще?!?!Ну конечно попробывать стоит,я для всего этого и езжу на рыбалку..что то новое открыть или то же старое ток с новыми ощущениями..Да,окей непременно.:thumbupq:
Дело в том что зелено-черный вариант прекрасно работает зимой на мелкой мормышке типа капельки, как на пустую, так и с подсадкой бели. Вот я и подумал, а не пройдет ли он с цепочкой. Ведь можно пойти и дальше и выполнить на кандалах вообще вариант насекомого, который будет извиваться и двигаться. Если чего получится - пиши. Чего могу, то помогу.
___________________
С уважением.
 
Z

Zepp

гость
Кандалы
Кусто сказал(а):
Дело в том что зелено-черный вариант прекрасно работает зимой на мелкой мормышке типа капельки, как на пустую, так и с подсадкой бели. Вот я и подумал, а не пройдет ли он с цепочкой. Ведь можно пойти и дальше и выполнить на кандалах вообще вариант насекомого, который будет извиваться и двигаться. Если чего получится - пиши. Чего могу, то помогу.
___________________
С уважением.
Конечно,думаю успею еще по открытой -то воде...Пока не так холодит..На выхах сьезжу отпишусь..По поводу работы этой идеи.:thumbupq:
 
С нами с
15.03.2008
Сообщения
2 246
Репутация
1 225
Возраст
63
Откуда
Ногинск
Кандалы
Zepp
Но все таки работает. А ведь можно на эти железки сделать хвостик, лапки из перьев. Так называемо, вдохнуть в кандалы жизнь.
Ну а что касается того, что не увидил улучшения клева. Я лично оцениваю на то на что ловлю не по количеству пойманной рыбы, а потому, что одни подходя к одному и тому же месту не могут ни чего взять, а другие могут. Особенно это ощущается в период, когда клев очень и очень слабый. Вот здесь и выстрелит то, что изобрел. Вот ты уже определил, что плотва оказалась более охотливей, значит путь правильный.
____________________
С уважением.
 

Сейчас смотрят

Вверх